Предложения со словосочетанием «обновить старое»

Сейчас вас многие поддержат, а потому ищите нужных людей, новых партнёров и обновите старые связи – для этого вам дан февраль.
Они потребовали провести реорганизацию армии и обновить старую военную машину, которая была создана для решения совсем других задач.
Отчасти советские руководители пытались достигнуть этой независимости, обновив старые практики военизированного завоевания природы.
Конечно по мере возможности я старался как-то обновить старые книги, переплести, отреставрировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: милливатт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда видишь результат после нескольких часов труда – покрывало обновило старое кресло, шторы сделали пустую комнату уютной, – непременно ощущаешь удовольствие от работы… и от себя.
То она показывала подписчикам своей матери, как делать натуральное детское питание, то рассказывала, как обновить старую мебель в детской, то давала советы касательно санитарных правил.
Производителям достаточно было обновить старые электромеханические игры, которые вот уже сотню лет исправно собирали монетки – сначала центы и пятаки, потом десятицентовики и четвертаки.
А вам придётся обновить старые записи и начать делать новые.
Благородное воодушевление, чувство внезапно, но – увы! – не надолго, вспыхнувшего «конфуза», жгучего стыда пред историей, сознание нравственного долга «кающегося дворянина» пред «меньшею братиею» создавали в обществе неудержимое стремление обновить старый крепостной строй жизни, державшийся только на насилии, произволе и беззаконии.
Я подумал, что перед тем, как начать свою деятельность в новом качестве, на всякий случай не помешает обновить старые связи.
Иногда постановление конституционной хартии о введении местного самоуправления несколько лет оставалось без исполнения, случалось даже, что сами хартии рушились ранее, чем успевали обновить старый административный строй, приспособленный для иной формы правления, и т. д.
Менеджер даже обновила старую анкету на сайте знакомств.
Главная мысль обновила старое откровение, что получил ещё в армии: не надо быть богом, не надо даже стараться быть богом.
Или способ обновить старых родовитых бояр за счёт новых, служивых и лично зависимых.
Псу совсем не интересна мистика, ему интересно обнюхать все углы и обновить старые метки.
Назначим им жалование как три пенсии, и всем станет хорошо: наш сад превратится в райские кущи, а селекционеры обновят старый дом.
Я обновил старые навыки, откачал хаос из тела, согрелся и размотал целое измерение памяти.
Кто из образованных философов современности возьмёт на себя смелость обновить старое.
Борясь с обаянием новой литературы, он стал новатором сам и в пику новым заимствованным жанрам обновил старый, канонический.
Хорошо бы обновить старые знания и вооружиться новыми.
Потом… потом на старом хранилище началось ш е в е л е н и е. Именно тогда и обновили старое проволочное заграждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обновить старое»

  • Стоя среди комнаты полуодетая, она на минуту задумалась. Ей показалось, что нет ее, той, которая жила тревогами и страхом за сына, мыслями об охране его тела, нет ее теперь — такой, она отделилась, отошла далеко куда-то, а может быть, совсем сгорела на огне волнения, и это облегчило, очистило душу, обновило сердце новой силой. Она прислушивалась к себе, желая заглянуть в свое сердце и боясь снова разбудить там что-либо старое, тревожное.
  • На место его народился тип новый, деятельный. Но не с новыми идеалами, а с старыми же, в которые, взамен"нраву моему не препятствуй", пущена легкая струя бездельничества и хищности. Это люди, насквозь проникнутые убеждением, что бессовестность и тупоумие призваны обновить мир. Они представляют собой четвертый итог, о котором я и поведу теперь речь.
  • Общечеловеческие образцы, конечно, остаются всегда, хотя и те превращаются в неузнаваемые от временных перемен типы, так что, на смену старому, художникам иногда приходится обновлять, по прошествии долгих периодов, являвшиеся уже когда-то в образах основные черты нравов и вообще людской натуры, облекая их в новую плоть и кровь в духе своего времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обновить»

  • ОБНОВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. обновлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. обновлять). 1. Восстановить, придать вид нового чему-л. путем починки и замены обветшавших, износившихся частей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНОВИТЬ

Значение слова «старый»

  • СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАРЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «обновлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обновить»

ОБНОВИ́ТЬ, -влю́, -ви́шь; прич. страд. прош. обновлённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. обновлять). 1. Восстановить, придать вид нового чему-л. путем починки и замены обветшавших, износившихся частей.

Все значения слова «обновить»

Значение слова «старый»

СТА́РЫЙ, -ая, -ое; стар, стара́, ста́ро и старо́; ста́ры и стары́; ста́рше, старе́е и (устар.) ста́рее, ста́ре; старе́йший. 1. Проживший много лет, достигший старости; противоп. молодой. Старый человек.

Все значения слова «старый»

Синонимы к слову «обновить»

Синонимы к слову «старый»

Ассоциации к слову «обновить»

Ассоциации к слову «старый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я