Карта слова «обновлять» примеры предложения

Предложения со словом «обновлять»

Он даёт возможность экономить время и деньги, так как не требуется постоянно обновлять гардероб новыми вещами.
Этот параметр надо задавать, если вы регулярно обновляете содержимое страниц, что поспособствует хранению в поисковых системах актуальной информации о вашем сайте.
Каюсь, я тоже всегда с огромным удовольствием обновляла гардероб и обожала сама выдумывать фасоны – это у меня от мамы.
Когда-нибудь ей придётся обновлять ассортимент, и тогда телефоны и адреса прежних поставщиков очень пригодятся.
Я настоятельно рекомендую провести аналитику в самом начале и периодически обновлять информацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заначить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспоминаю, обновляю страницу и замираю – всё-таки совершенно точно хочу получить хоть что-нибудь в ответ.
И для того, что бы программа работала качественно, её нужно обновлять новыми знаниями регулярно.
Я постоянно обновлял информацию о ходе своего путешествия у себя на сайте, сообщая, где я в тот момент находился и куда собирался отправиться.
Когда приходит время обновлять потолок, выясняется, что в некоторых местах обои легко отдираются, а в некоторых их невозможно счистить даже с помощью заточенного шпателя.
Владельцам фвуперов необходимо обновлять заклинание каждый месяц.
Периодически необходимо обновлять список пакетов, имеющихся в репозитариях.
Своеобразной особенностью социалистического движения является стремление часто обновлять обозначение своего идеально устроенного государства.
Опять же не забывайте о сроке годности и регулярно обновляйте запасы, чтобы продукты были свежими.
Тем более в стольном граде гардероб придётся полностью обновлять.
Он также может обновлять старые клетки, когда в этом есть острая необходимость.
А когда пришла пора обновлять браузеры, внезапно выяснилось, что их новые версии далеко не всегда совместимы с находящимися в эксплуатации системами.
Сегодня новые данные, исследовательская информация, научные открытия появляются в разы быстрее, и для того, чтобы поддерживать свой профессиональный уровень, необходимо постоянно обновлять базу знаний.
Всё остальное делает программное обеспечение, которое компания Square может обновлять еженедельно.
С учётом их требований следует постоянно обновлять ассортимент товаров, находящихся на складах.
Начинаем обновлять свои знания в этой области с уточнения показаний к применению яблочного уксуса, его лечебных свойств, а также противопоказаний.
На моём сайте TheConsciousClosetBook.com я постоянно обновляю список магазинов, предлагающих эту услугу, но лучше позвонить заранее и убедиться в том, что это касается магазина в вашей местности.
Но я продолжал обновлять пыльные старые матрасы и клеить на стены обои.
Сегодня профессиональные сообщества практически ежегодно обновляют руководства или так называемые гайдлайны в соответствии с результатами завершённых контролируемых исследований.
Только святая, добродетельная жизнь, соединённая с всегдашним покаянием, обновляет человека на всякий день.
Какие бы новые средства для пребывания в одиночестве или в компании ни предлагались, это просто обновляет старый конфликт, который длится уже тысячелетия – только технологии сменяют друг друга.
Сегодня вы знаете, кто вы, для кого работаете и что вам надо делать, а завтра всё изменится и придётся обновлять знания, чтобы действовать адекватно новой ситуации.
Далее мы увидим, что царь постоянно обновлял состав аристократии, состоявшей из тех, кто занимал высшие должности и владел основной частью богатств страны, самостоятельно назначая людей на наиболее ответственные посты.
Никто не следил за своим графиком в этой полной страстей индустрии, которая каждые шесть месяцев обновляла и игры, и платформы.
Решающим является то, что тогда как левитские жертвоприношения должны непрерывно повторяться, каждый год обновляя память о грехах (anamnēsis hamartiōn: 10:3), жертвоприношение нового завета происходит, как не устаёт повторять автор, один-единственный раз и никак не может быть повторено.
Пока вы наливаете себе чай или кофе, общаетесь с друзьями и близкими, работаете, шуршите листьями под ногами, пишете сообщение в мессенджер или комментарий под постом в соцсетях, вдыхаете запах свежей травы, перегоняете прохожих, опаздывая на встречу, ваше сердце обновляет кровь, лёгкие насыщают тело кислородом, каждая мышца сокращается и расслабляется, зная своё дело.
Учитывая то, что чаще всего вредоносные программы появляются при переполненном буфере (а служб и портов в Windows более чем достаточно), необходимо регулярно обновлять систему.
Например, в обзоре проекта подчёркивается, что один человек постоянно забывает обновлять номера редакций на чертежах деталей (поэтому никто не знает, какой чертёж является самым последним).
Они стали активно вкладывать средства в строительство крупных заводов с современным оснащением и получать выгоду от эффекта масштаба, затем стали обновлять технологию, первыми внедрив систему «точно вовремя» («just in time») и ряд других методов повышения качества и эффективности.
Компании либо нанимают сторонние агентства, чтобы те создавали им контент, либо, как делают настоящие лидеры отраслей вроде Burberry, открывают собственные контент-студии, которые неустанно обновляют сайты и страницы компании в социальных сетях, что подстёгивает продажи и позволяет оставить далеко позади внесетевых конкурентов.
Не может быть никаких сомнений в том, что, так как мы не в состоянии подобрать одно слово, которое адекватно передавало бы значение понятия «нечер», суть этого термина можно передать одновременно такими категориями нашего языка, как «самосущность» и «обладание способностью бесконечно обновлять жизнь».
Охватываемые темы включают следующие аспекты: когда и как развивать свой бизнес, создавать собственную команду, выбирать правильную камеру, справляться с хейтерами и троллями, а также советы о том, как ежедневно обновлять свой видеоблог.
Операционные системы любят обновлять программы в фоновом режиме, высасывая ваш траффик, как пылесос.
Новые стратегии чтения или его радикальным образом обновляют (комментарий руководит чтением, упраздняя его автономию), или остаются к нему полностью безразличными, и тогда произведение – только памятник, чей читатель давно «мёртв».
Всё направлено на экономный и быстрый акт вдоха-выдоха и позволяет обновлять воздух за одно дыхание на 80–90 % (для сравнения, у человека за вдох-выдох обновляется лишь 15 % воздуха).
Ищите платформы, которые предлагают варианты масштабируемости, такие как возможность обновлять планы, добавлять новые функции или интегрироваться со сторонними сервисами по мере роста вашего бизнеса.
В главе «Проекты» содержится важнейшая информация о том, как начать проект, на что обратить внимание на старте, как спланировать и оценить сроки, как вести, обновлять статус и доносить нужную информацию до нужных людей и как закрыть проект, чтобы все знали, что он завершён.
Перестать обновлять свои «атрибуты успеха». Ведь они уже всем всё доказали, что они «успешные».
А блог можно обновлять каждый день и каждый час.
Я их вовремя обновляла, датчик пересечения границы не срабатывал…
А дальше будет только хуже, поскольку он (поставщик) не сможет обновлять оборудование и будет экономить на обучении сотрудников.
Книга описывает, как применить классические знания о программировании в новой среде облачных вычислений (Сloud), где вместо ваших собственных настоящих физических серверов или управляемых вручную «тяжёлых» мощных виртуальных вычислительных машин есть лишь эфемерная среда единого кластера (cluster), в которой будут исполняться сервисы, но среда эта способна практически мгновенно масштабировать приложение и сервисы для доступа миллионов пользователей, обеспечивать практически неограниченные ресурсы для вычисления и хранения данных, и эффективно обновлять приложения, используя множество полезных инструментов и сервисов Kubernetes, Docker и открытого сообщества вокруг них.
Обновлять значения параметров (CPU %, RAM %, HDD %, Network Load) в соответствии с текущими значениями системы.

Ассоциации к слову «обновлять»

Все ассоциации к слову ОБНОВЛЯТЬ

Цитаты из русской классики со словом «обновлять»

Значение слова «обновлять»

Цитаты со словом «обновлять»

Афоризмы русских писателей со словом «обновлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обновлять»

ОБНОВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к обновить.

Все значения слова «обновлять»

Синонимы к слову «обновлять»

Ассоциации к слову «обновлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я