Карта слова «подремонтировать» примеры предложения

Предложения со словом «подремонтировать»

Разгромлённые коридоры и вестибюль уже успели подремонтировать, и постепенно инцидент начал забываться, заслоняться более насущными проблемами.
Что-то можно подремонтировать, а та, которая уже не годна для ремонта, шла на заплатки.
На сайтах объявлений жигули за 8-10 т.р. на ходу можно купить легко, потом подремонтировать недорого – на первое время хватит.
Вылечить серьёзную болезнь – это ведь не только подремонтировать организм.
В любом доме путник мог остановиться на ночь, подкрепиться, а также подковать коней, подремонтировать повозку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтоподобный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько дней в году надо было отработать на господском дворе (это помимо работы на господском поле) – подремонтировать дом, навить верёвок.
Братья заранее заказали тёс для баньки, которую этим летом всё же решили подремонтировать.
Лодку подремонтировали, просмолили и покрасили.
Наверное, постройка была ещё советских времён, а новый хозяин, выкупив её, немного подремонтировал и приспособил для своих новых русских нужд.
– Да. Его только нужно слегка подремонтировать и довооружить.
– Успеется. Подвесной мотор ещё подремонтировать надо, что-то барахлить стал.
Ещё раз себя похвалил за плетёные раскладушки, хотя часть уже завтра придётся подремонтировать.
Также следовало немедленно и довольно значительно подремонтировать стены, в которых после когтей кайрегов оставались значительные выемки.
Конечно, необходимо кое-где подремонтировать пол и потолок, но все работы займут не больше недели.
В результате этого, когда эта дамочка пришла забирать свой корабль, который должны были просто подремонтировать и провести профилактический осмотр за сотню тысяч кредитов, то выяснила, что она должна десять миллионов!
Дело было в том, что такой дроид имеет специальную программу, и может полностью перебрать спидер, выяснив то, какие детали требуют замены, а какие можно как-то подремонтировать.
По дороге я размышляла на тему, что маминой кормилице следовало подремонтировать домик, прежде чем завещать.
То есть были, конечно, мысли, что достаточно подремонтировать вагоны и паровоз, а может, даже сменить тягу, и машиниста хорошо бы самим выбирать, но главное – сесть на правильный поезд и с правильным машинистом.
Они немного подремонтировали крышу дома, почистили территорию вокруг от веток, сухой травы и опавшей листвы, и оборудовали площадку, на которой разместили несколько панелей солнечных батарей.
Каждый год родители собирались разобрать всё это, выбросить ненужный хлам, подремонтировать старый дом, а то и вообще снести его, освободив место для очередных клумб.
К тому моменту её крепкие парни уже подремонтировали машины.
Мало того, нередко как раз именно таким образом водители и подставляют под удар свои машины, которые хотят подремонтировать за чужой счёт.
Корабли подремонтировали и обили железом по форштевням – для схваток со льдами.
Сразу после переезда потребовалось тут подремонтировать, перекрасить, там пол переложить, крышу поменять.
Старый сарай подремонтировали, он выглядел гораздо приличнее, чем раньше.
– Слава богу, да, – ответил отец. – Я его прошлым летом основательно подремонтировал. А что это ты вдруг вспомнил о «родовом поместье»?
Они сняли у одного хозяина пустую избу, отец подремонтировал ветхий сарай, купил у вдовы старого прядильщика передаточное колесо, привёл его в порядок, наладил устройство для изготовления верёвок и начал работать.
Поправили и прочистили печную трубу, подремонтировали мебель в доме, заменили кое-где полы.
Мы с тобой мосты поправим, дороги подремонтируем… чтоб нашему батальону маневрировать было сподручнее в случае чего.
Только сначала подремонтировать нужно, потому что последнее время отец был не в силе и не мог поддерживать всё полном порядке.
Он стоял и вспоминал, сколько раз она просила его приехать и помочь подремонтировать дом, но у него всё время не удавалось вырваться с работы, то в одну командировку уедет, то в другую.
Они были для того, чтобы во время посевных и уборочных работ было где подремонтировать сеялки и колёсные трактора.
Ну да ничего, сейчас подремонтируем, смажем, и будет опять как новенький.
У неё хватило сил подремонтировать и другой дом.
Выскочил на свои угодья в межсезонье на пару дней, проверить, что да как, а главное – избушку подремонтировать.
Слева на каменной дорожке, ведущей к огромным выездным воротам, кто-то поставил стоймя рулон проволочной сетки высотой в полтора моих роста, – скорее всего, собираются подремонтировать ограду футбольного поля позади колледжа, «догадалась» я.
Энергии кот наплакал, хотя бы чуть-чуть подремонтировать организм и то не хватит.
Дом немножко подремонтировали, но в целом он выглядел, как до войны.
– Заходите, если что. Или вдруг крылья подремонтировать понадобится. Берегите их, от людей особенно.
Главный дом в 18 комнат подремонтировали, покрыли крышу оцинкованным железом и заново выложили все печи.
Я выделил ему в помощь пару деревенских мужиков и они за несколько дней обновили утепление, прочистили подремонтировали печь и заехали.
Мы с папой подремонтировали немного, поднимать весь пол не стали и залатали только дыру.
Обратно закрыть также ворота хоть и с трудом, но тоже получилось, нужно срочно подремонтировать их и нормально всё будет,– решил он для себя.
В самом начале, только обустроившись в старом, уже почти развалившемся, зимовье, наскоро подремонтировав кедровыми плахами крышу и слепив из камней и глины новый очаг, мы, с помощью топора, ножовки и пары гвоздей, быстренько изготовили из поваленной бурей берёзы удобный колот для добычи шишки.
И даже, когда она вспоминала, что нужно подремонтировать расшатавшуюся со временем дверь, кто-то подсказывал ей, что нужно спуститься в подвал, и заботливо вёл её туда, где лежат молоток и гвозди.
Оставшиеся время подремонтировал первый рабочий двигатель, так как не мог провести юстировку, тот, который уже отремонтировал, показывал значительно лучшие значения.
Появился он в «Огоньке» незаметно: кому-то помог дачку подремонтировать, кому-то забор поставил, да так и остался на всё лето здесь на подхвате.
Он в тот день вернулся посреди ночи и сообщил, что, когда привёз тебя домой, у тебя была вскрыта дверь, и он просидел у тебя несколько часов, пока вызывали милицию и дожидались какого-то знакомого слесаря, который хоть как-то подремонтировал замок…

Цитаты из русской классики со словом «подремонтировать»

Сочетаемость слова «подремонтировать»

Значение слова «подремонтировать»

  • ПОДРЕМОНТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов., перех. Разг. Подвергнуть небольшому, частичному ремонту. Подремонтировать станок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРЕМОНТИРОВАТЬ

Цитаты со словом «подремонтировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подремонтировать»

ПОДРЕМОНТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов., перех. Разг. Подвергнуть небольшому, частичному ремонту. Подремонтировать станок.

Все значения слова «подремонтировать»

Синонимы к слову «подремонтировать»

Сочетаемость слова «подремонтировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я