Карта словосочетания «обнаружить ряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обнаружить ряд»

Для быстрого перехода по ссылкам я включил в книгу QR-коды, которые вы обнаружите рядом с изображениями тех роликов, которые я хочу вам показать.
В течение следующих нескольких часов я убирала траву и мусор, пока не обнаружила ряд одинаковых камней, что тянулись от ручья к склону холма.
Однако этот анализ может обнаружить ряд сырьевых позиций, которые также являются устаревшими и, следовательно, имеют минимальную или пониженную ценность, что ведёт к значительному снижению оценки запасов.
Археологи также обнаружили ряд частных и общественных построек, гробницы, огромное число ваз из камня, металла и терракоты и множество цилиндрических печатей.
Обойдя все классы, они обнаружили рядом со входом металлическую дверь, за которой скрывался деревянный лифт на верхний этаж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офлюсованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тень, заслоняющая свет, сдвинулась немного в сторону, и, повернув голову, я обнаружила рядом с собой дородную даму в возрасте.
Я проследил цепочку следов до линии леса и обнаружил рядом с ними более старые отпечатки, ведущие к круглым лощинам, где животное устраивалось на ночлег.
Недаром мужики, обнаружив рядом с деревней труп какого-нибудь бродяги, оттаскивали его подальше, с глаз долой, да всем односельчанам велели помалкивать.
Разные формы межорганизационных сетей тем не менее обнаруживают ряд схожих черт.
Я обнаружил ряд поразительных параллелей с моей работой, при том что я раньше ничего не знал об этой работе.
Но, проанализировав примеры вступительных строк, мы обнаружим ряд интересных вещей.
В трудах китайских мудрецов, написанных примерно две с половиной тысячи лет назад, я обнаружил ряд параллелей с современной жизнью, а также немало суждений, которые можно использовать и сегодня.
Можем ли мы согласиться с этим определением? Несмотря на то что оно принято, оно обнаруживает ряд слабых сторон.
А уж случай, когда мы, проснувшись утром, обнаружили рядом с собой спящего, попукивающего и сладко сопящего вонючего мужика – так и вовсе озверели.
Составив этот список, а также обнаружив ряд законов, управляющих их поведением, физики той эпохи начали работать с инженерами.
Вместо этого вы обнаружите ряд правил, которые влияют на то, как потребители рассматривают продукт и людей, стоящих за ним.
Однако при сравнении конструкций обеих машин можно обнаружить ряд схожих технических решений, применённых практически одновременно, что свидетельствует о высокой квалификации их создателей, смело применивших передовые технологии.
Обнаружив рядом меня, он тут же бойко представился: My name is Pavel.
Огляделся и обнаружил рядом выровненную площадку.
Например, учёные обнаружили рядом с одним из дисков механизма надпись «Немея» – название знаменитого места спортивных состязаний.
Прокашлявшись от пыли, я обнаружила рядом с собой молодого мужчину.
Особенно ценно, что при подготовке настоящего издания нам удалось обнаружить ряд не публиковавшихся ранее письменных свидетельств о старце, а также побеседовать с его духовными чадами, поделившимися личными воспоминаниями о своём духовнике.
Я привстала, чтобы прочитать надпись целиком – и вдруг с ужасом обнаружила рядом с камнем белую табличку!
Однако, побеседовав при подготовке этой книги с сотнями высокопоставленных руководителей (генеральные директора, руководители HR-департаментов и финансовых отделов, директора и другие руководящие работники), мы трое обнаружили ряд общих для прогрессивно мыслящих компаний принципов, лежащих в основе деятельности таких ориентированных на людей организаций, как ADP, Amgen, Aon, Apple, BlackRock, Blackstone, Google, Haier, Johnson & Johnson, Marsh, PepsiCo, Telenor, и многих других, с которыми вы встретитесь на страницах настоящего издания.
С одной стороны, не хочется через десять-пятнадцать лет обнаружить рядом с собой совершенно незнакомого человека, который называет тебя мамой, но за годы детства выучил, что мама для него всегда занята, ей всегда некогда и она хочет от него только, чтобы он «не мешал», «не ныл», «поиграл сам», «шёл делать уроки».
Приготовления оказались не лишними – орк, обнаружив рядом вполне взрослого мужчину с умным лицом, завёл речь о банковских кредитах, ставках, налогах и прочем.
Мгновенно обернувшись, я обнаружил рядом высокого субъекта в униформе русского офицера.
Свет стал слабее, я заморгала и обнаружила рядом с собой бледное лицо с ужасно серьёзным выражением.
Девушка повернулась, обнаружила рядом с собой слугу, и поняла, что, скорее всего, это кучер, которого она не заметила до этого момента.
Доказательством тому служил лист бумаги, который он обнаружил рядом с ней, с её именем, датой и дозировкой отвара из шолотля.
Так и получилось, что, распахнув глаза, я не обнаружила рядом с собой вообще никого.
– Я обернулась и замерла, обнаружив рядом с ней ещё один призрак прошлого.
Обернувшись, я обнаружила рядом того самого императорского советника.
Раздавшийся за спиной голос, как и всегда, стал для меня неожиданностью, однако сегодня я не только не вздрогнул, но и головы не повернул, обнаружив рядом с собой незваного гостя.
Изучив окружающее пространство через щели в баррикаде, и не обнаружив рядом никого, приступил к измерениям.
Через несколько минут террисиец возобновил бритьё и обнаружил рядом с тазом предмет, которого раньше не было.
Бедняжкам пришлось пережить страшное потрясение, когда они утром обнаружили рядом с собой бездыханное тело.
И тогда мы обнаруживаем рядом с собой странные существа, и ранее, чем пробьёт предустановленный час, смертный зрит бессмертного.
Открыла шкаф в углу и обнаружила ряд вешалок с чёрными рубашками и брюками.
Едва удержавшись на ногах, я оглянулась и остолбенела, обнаружив рядом с собой прикормленного зверя, пытающегося ухватить зубами мою нарядную сумочку.
– Разведчик обнаружил ряд обломков, свидетельствующих о довольно давнем космическом бое на высоких орбитах естественного спутника третьей планеты.
Обнаружить рядом с собой красивого мужчину без галстука бывало куда приятнее, к тому же это означало, что есть кому приготовить завтрак.
Я же, случайно обнаружив рядом с собой на полу бокал с эхесской синей, не смогла совладать с искушением.
Я обнаружил ряд мест, где весь контекст носил психологический характер, и только образ коровы вторгался в него с грубым материальным смыслом.
Тело девушки в любом случае в ближайшее время найдут и сильно удивятся, обнаружив рядом дорогие, стильные, но невероятно грязные мужские шмотки.
И тут в сердца каргов вошёл ужас, ибо они в густом тумане натыкались лишь друг на друга, не обнаруживая рядом ни одного жителя деревни.
Принц неожиданно зевнул сам, обнаружив ряд стройных белых зубов.
Я будто очнулась, обнаружив рядом с собой обычного человека из плоти и крови, а не божественное видение.
Я резко обернулась и с удивлением обнаружила рядом необычного белогривого зверька.
Повернув голову, парень обнаружил рядом мальчишку-слугу и, начиная понимать, что зря волновался, вопросительно поднял бровь.

Ассоциации к слову «обнаружить»

Все ассоциации к слову ОБНАРУЖИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнаружить ряд»

  • Что у него ни спрашивали или что ни приказывали ему, он прежде всего отвечал смехом и обнаруживал ряд чистейших зубов. Этот смех в привычке негров. «Что ж, будем ужинать, что ли?» — заметил кто-то. «Да я уж заказал», — отвечал барон. «Уже? — заметил Вейрих. — Что ж вы заказали?» — «Так, немного, безделицу: баранины, ветчины, курицу, чай, масла, хлеб и сыр».
  • На лице, полуоткрытой шее и на руках не видно было никаких знаков насилия. Ее прекрасные, как смоль черные волосы были причесаны высоко, по тогдашней моде, и прическа, несмотря на то, что княжна лежала, откинув голову на подушку, не была растрепана, соболиные брови оттеняли своими изящными дугами матовую белизну лица с выдающимися по красоте чертами, а полненькие, несколько побелевшие, но все еще розовые губки были полуоткрыты как бы для поцелуя и обнаруживали ряд белых как жемчуг крепко стиснутых зубов.
  • — Здоровехонька… — засмеялась Афимья, обнаружив ряд своих ослепительной белизны зубов. — Дело-то есть особенное… Может ты помочь моей беде можешь? Да навряд ли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнаружить»

  • ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНАРУЖИТЬ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «обнаруживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнаружить»

ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору.

Все значения слова «обнаружить»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «обнаружить»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «обнаружить»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я