Предложения со словосочетанием «обнаружить нарушение»

Если проверяющий обнаружил нарушения в составлении и оформлении документов, не исключено, что он имеет дело с подделкой, т. е. с фальшивым документом.
Однако на практике часто возникает вопрос: если управляющая организация обнаружила нарушение (например, камера на стене), то может ли она самостоятельно демонтировать имущество, которое размещено с использованием общего имущества без решения общего собрания дома?
Как упоминалось в отчёте, опубликованном департаментом кибербезопасности правительства в 2016 году, 65% крупных фирм обнаружили нарушение кибербезопасности или любую кибератаку в прошлом году.
На практике есть примеры коммерческих сделок, в которых можно обнаружить нарушение этого принципа, по той причине, что сделка совершается с другой целью, т. е. относится к мнимым или притворным сделкам.
Обнаружить нарушения уголовно-процессуального закона органами предварительного следствия и судом (фальсификацию доказательств, домыслы, подлоги, незаконные манипуляции с материалами дела и т. п.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вагонетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так было и в моём случае, вся семья помогала мне и поддерживала практически с того самого момента, когда только обнаружили нарушение слуха.
Роботы- механики обнаружили нарушение герметичности баков с горючим и сейчас меняют их.
Когда ему удаётся обнаружить нарушение, он разрабатывает новый бланк, новый вид отчётности или новый принцип, которые не допустят его повторения.
– Наше новое оборудование обнаружило нарушение поля, длившееся непродолжительное время, – продолжал отец, – исходя из опыта мы знаем, что эти сеансы будут длиться дольше.
Что такого произошло, что он неожиданно обнаружил нарушения демократии?
У больного обнаружили нарушение мозгового кровообращения.
Поэтому очень важно регулярно сдавать мочу на анализы, чтобы как можно раньше обнаружить нарушение функции почек.
В лихие девяностые землю передали в частную собственность, а позже сменившиеся чиновники обнаружили нарушения в оформлении сделки.
Лучше дать… особо им это не поможет… а вот, не дай бог, надзорная комиссия обнаружит нарушения – нам с тобой худо будет.
Ну и мимоходом обнаружил нарушения в налоговой отчётности компании «Большая акула».
В материалах портала обнаружили нарушения авторских прав и конфиденциальности, клевету и даже призывы к экстремистской деятельности и массовым беспорядкам.
Значит у вас появилась пусть не большая, но зацепка, вы обнаружили нарушение процедуры направления на медицинское освидетельствование.
Они обнаружили нарушение привычного хода событий.
Зная эти законы, пара во время аудита отношений сможет обнаружить нарушения и устранить их в собственной семейной системе.
– Думаешь, если он обнаружит нарушение договора, не захочет потребовать деньги обратно? Сумма нереальная!
Сейчас у меня развивается ревматоидный артрит, у меня обнаружили нарушение свёртываемости крови в результате лейденской мутации фактора V, которая повышает вероятность образования тромбов.
Через некоторое время после выздоровления и выписки из больницы у него неожиданно обнаружили нарушения в работе сердца.
Вполне вероятно, что он обнаружит нарушение функций дыхательного центра или следы огненной спирали на моей шее.

Ассоциации к слову «обнаружить»

Все ассоциации к слову ОБНАРУЖИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнаружить нарушение»

  • — Бывают случаи, что полиция или судебная власть арестовывают человека за самое пустое нарушение правил или проступок, но, наведя о нем справки, обнаруживают, что задержанный опасный преступник, скрывающийся под ложным именем и разыскивается за другие, более важные преступления во Франции или в другом государстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнаружить»

  • ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБНАРУЖИТЬ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «обнаруживать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнаружить»

ОБНАРУ́ЖИТЬ, -жу, -жишь; сов., перех. (несов. обнаруживать). 1. Сделать видимым, открыть взору.

Все значения слова «обнаружить»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к слову «обнаружить»

Синонимы к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «обнаружить»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я