Предложения со словосочетанием «обнаруженные факты»

Теперь она ещё, глядишь, вздумает пересмотреть наши отношения в свете вновь обнаруженных фактов и придёт к выводу, что допустила ошибку, разорвав помолвку с таким необыкновенным человеком.
Поэтому революции в историческом познании вряд ли возможны: чтобы перевернуть устоявшуюся систему воззрений, вновь обнаруженные факты должны быть небывалой степени бесспорности и убедительности.
На его долю приходится порядка 70% обнаруженных фактов хищения.
Естественно, что это означает скорее схватывание феноменологической целостности изучаемых явлений, чем установление достоверности выявленных закономерностей и воспроизводимости обнаруженных фактов.
Новые наблюдения и новые обнаруженные факты заставят кого-то задуматься и предложить ещё более неожиданную и более красивую теорию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вас устраивает такой подбор обнаруженных фактов?
А нормальные учёные подходят к обнаруженному факту увеличения размеров раковин N. lapillus в исследованном районе весьма вдумчиво, рассматривая его со всех сторон (с точки зрения всех возможных причин).
– Но ведь наука вся сначала строится на гипотезах, а потом обнаруженные факты или подтверждают, или разрушают её, – устало возразила пожилая экскурсовод, одетая в скромную синюю фирменную форму хранительницы музея.
Единственным разумным объяснением, которое в настоящее время подтверждено массой обнаруженных фактов, является то, что все организмы произошли от одного «предка» и в процессе эволюции приобрели разные формы, разные ореолы обитания и разные способы приспособления к условиям окружающей среды.
Очевидно, она проследила направление его взгляда, в её глазах засверкали странные искорки, но она оставила обнаруженный факт без последствий.
Сначала я удивился обнаруженному факту, посчитав всё это странным.
А это означает, что возможны и новый подход к проблеме, и новые трактовки обнаруженных фактов.
И тут настоящий учёный должен на основании обнаруженного факта, который не укладывается в ожидаемый ход событий, сделать определённые умозаключения.
Именно проблемная ситуация, внешним выражением которой чаще всего становилась невозможность объяснить вновь обнаруженные факты действительности с позиций накопленных знаний или уже сформировавшихся теорий, определяла потребность в создании новой или пересмотре старой научной теории.
Что обнаруженный факт может дать ему, им всем?
Все обнаруженные факты указывали на то, что сам хозяин корпорации изъял эти средства из оборота, Переведя их на обезличенные банковские чипы, с которых деньги были переведены в неизвестных направлениях.
Люди всё с опытом и потому пытались сразу сопоставить обнаруженные факты и строить первые версии – робкие, зыбкие, но версии.
Однако, имея весьма острый ум, даже в детстве на уровне какого-то подсознания я сразу догадался, что обнародовать обнаруженный факт не стоит.
Я раскрываю перед читателем обнаруженные факты, плоды своих многолетних изысканий.

Ассоциации к слову «обнаруженный»

Все ассоциации к слову ОБНАРУЖЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнаруженные факты»

Значение слова «факт»

Значение слова «обнаруженный»

Афоризмы русских писателей со словом «факт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Значение слова «обнаруженный»

ОБНАРУ'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от обнаружить.

Все значения слова «обнаруженный»

Синонимы к слову «обнаруженный»

Синонимы к слову «факт»

Ассоциации к слову «обнаруженный»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я