Предложения со словосочетанием «обнажённая девица»

В идеале вам желательно бы перестать рисовать обнажённых девиц вообще, благо у вас их и так уже много, и сосредоточиться на заполнении вашего портфолио работами, которые потенциально могут подойти вашим будущим клиентам.
В самом деле, что ещё можно сказать про них, когда они предписывали всем иметь общими жён, выводить на показ мужчинам обнажённых девиц во время ристалищ, учинять украдкой браки, когда они ниспровергли и уничтожили всякий порядок и извратили уставы самой природы?
– Конечно, все эти молодые и почти обнажённые девицы являются постоянным соблазном для наших мужей, – говорит одна.
Ярких, красочных и посвящённых одной тематике – полностью или почти полностью обнажённые девицы.
Она разгладила её и обнаружила фотографию обнажённой девицы, повернувшейся голым задом к камере и демонстрирующей пышные ягодицы, контрастирующие с высоченными сапогами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свилеватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На сайте были выложены фото обнажённой девицы в непристойных позах, причём у девицы было моё лицо.
Недалеко от берега, по пояс в воде стояли пять обнажённых девиц с длинными зелёными волосами, перекинутыми на грудь.
– Да, но мне ещё не приходилось заказывать обнажённых девиц, которые, как мне представляется, должны будут выпрыгивать из картонного торта!
– Могла бы и сама об этом позаботиться, – гаркнула обнажённая девица своей спутнице.
На одной обнажённая девица пышных форм беззастенчиво поставила ножку на стул, изогнувшись так, чтобы красовалась грудь.
Среди ветвей плакучей ивы, почти упавшей в воду, можно было разглядеть нескольких обнажённых девиц с распущенными волосами.
Нет, наверное, я всё-таки умер и попал к богам, иначе, откуда рядом со мной на берегу реки взяться двум обнажённым девицам?
– Что, милый? Ты что-то сказал? – раздался вдруг женский голос, сбоку отворилась дверь, и послышался шум льющейся воды. Оттуда появилась обнажённая девица.
Алтарь был потрясающим: статуи обнажённых девиц держали чаши заполненные молоком, на их головах венки из сцепленных между собой игл и булавок, всюду кресты в виде змей, на стенах нарисованы орлиные головы с разинутыми зубастыми клювами и самое впечатляющее – три чучела обезьян.
Молодой страж метал кости невнимательно, вытягивал тонкую шею, как цыплёнок, пытаясь разглядеть обнажённых девиц на площади.
Я стояла и смотрела на бесстыдно обнажённую девицу.
Неужели даже в этот момент он тратит драгоценное время на любование обнажённой девицей?
– И вы спокойно отнесётесь к тому, что в вашей постели однажды окажется обнажённая девица? – с изрядной долей ехидства поинтересовалась я.
Не той, которой обладают обнажённые девицы на «весенних картинках», и не той, которую пытаются поймать, изображая красавиц в изящных кимоно.
Не могла же она показать моей матери серию обнажённых девиц с ангельскими крыльями.
А тут ещё эти регулярные просмотры обнажённых девиц.
Её окружал старинный массивный интерьер, тёмное дерево, покрытое лаком, какие-то фигуры обнажённых девиц из мрамора, зловещее зеркало в полный рост в мрачной резной раме и, самое главное, невероятно большой, старый дубовый стол.
Руки по пояс обнажённых девиц то и дело блуждали по телу её господина.
В центре обнажённая девица, а вокруг отвернувшиеся старцы в балахонах.
Огромный параллелепипедной формы тронный зал освещается множеством факелов у стен и огромной свечной люстрой на цепи у потолка, с одной длинной стены во мрак смотрят огромные почти панорамные окна, во второй длинной стене расположены большие двустворчатые деревянные двери служащие входом в залу, через которые вошла обнажённая девица.
За его спиной хлопая дверью, выходит из зала обнажённая девица.
Вдруг откуда ни возьмись бойкая старушка закричала: «Ах вы, бесстыжие глаза!» – и стала довольно усердно обрабатывать одну из обнажённых девиц белым зонтиком.
Что ещё немного и всё схлынет, старик вновь проснётся в постели, а рядом будет мирно посапывать обнажённая девица со стройной талией, крепкой попкой, длинными ногами и упругой грудью, готовой на всё, лишь бы получить разрешение на постоянное проживание в метрополиях.
На полу лежала обнажённая девица, лицом вниз, с точно такими же волосами, как у нашей гостьи.
Я представил себе, что прямо в воздухе передо мной возникает гигантская голограмма практически обнажённой девицы и настойчиво суёт мне под нос виртуальный шоколадный батончик размером с рефрижератор…
Обнажённая девица сидела у его ног с видом тощего затравленного зверька, боящегося даже дрожать в руках охотника.
У другого конца стола красовалась совершенно обнажённая девица – кассирша с лотком, наполненным поблёскивающими башенками золотых монет и чёрными как ночь фишками.
С правой стороны от двери висел плакат обнажённой девицы.
Единственное отличие – внутри на небольшом круглом тансполе танцевала объёмная голограмма обнажённой девицы.
Каждый палец украшало изображение обнажённой девицы.
Вот, собственно, и всё, если не считать трёх обнажённых девиц, разносивших дешёвое шампанское.
Между левым и средним сейчас была привязана за руки и ноги рослая грудастая обнажённая девица с длинными чёрными волосами.
Они смотрели новости со всего света, читали любые книги из всех библиотек мира, слушали любую музыку, наслаждались видом прекрасных обнажённых девиц, сценами убийства и ложью, и много чего, что выше моего понимания.
Спасибо, мне, как человеку, который ни разу не видел обнажённую девицу вживую, приятно.
На приподнятой площадке у шеста вертится, изгибаясь, пританцовывает уже обнажённая девица с крупным бюстом и рельефными ягодицами.
Пошатываясь и перешагивая через спящих на полу обнажённых девиц, он добрёл до сумки с вещами, достал тёмный флакон с притёртой пробкой, откупорил его и осушил до дна.
На сцене дрыгали ногами обнажённые девицы, в центре кружились в танце пары и выясняли отношения дуэлянты, а за бесчисленными столами горланили сотни демонов и других созданий.
Рядом спала обнажённая девица.
Карманы школьного пиджака были набиты доверху жвачкой, при помощи которой он откупался от побоев, а вырванные из журнала глянцевые листы с обнажёнными девицами являлись ценной валютой среди мальчишек 75-й школы.
Рядом с ним, разметав по подушке тёмные вьющиеся волосы, лежала тощая обнажённая девица с размазанной по всему лицу косметикой.
Выбрал контору под названием «Лакомка», слишком уж в откровенной позе была снята довольно привлекательная обнажённая девица.
И вдруг опять увидела на обложке знакомые уже лица обнажённых девиц.

Ассоциации к слову «обнажённый»

Все ассоциации к слову ОБНАЖЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обнажённая девица»

  • Невыспавшиеся девицы стояли рядом, взапуски позевывая и вздрагивая от свежести утра. Розоватый парок поднимался с реки, и сквозь него, на светлой воде, Клим видел знакомые лица девушек неразличимо похожими; Макаров, в белой рубашке с расстегнутым воротом, с обнаженной шеей и встрепанными волосами, сидел на песке у ног девиц, напоминая надоевшую репродукцию с портрета мальчика-итальянца, премию к «Ниве». Самгин впервые заметил, что широкогрудая фигура Макарова так же клинообразна, как фигура бродяги Инокова.
  • Парни относятся к девицам откровенно цинично и озорничают над ними: поймают девок в поле, завернут им юбки и крепко свяжут подолы мочалом над головами. Это называется «пустить девку цветком». По пояс обнаженные снизу девицы визжат, ругаются, но, кажется, им приятна эта игра, заметно, что они развязывают юбки медленнее, чем могли бы. В церкви за всенощной парни щиплют девицам ягодицы, кажется, только для этого они и ходят в церковь. В воскресенье поп с амвона говорит:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обнажённый»

Значение слова «девица»

Афоризмы русских писателей со словом «обнажённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обнажённый»

ОБНАЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от обнажить.

Все значения слова «обнажённый»

Значение слова «девица»

ДЕВИ́ЦА и (народно-поэт.) ДЕ́ВИЦА, -ы, ж. Устар. То же, что девушка (в 1 знач.).

Все значения слова «девица»

Синонимы к словосочетанию «обнажённая девица»

Ассоциации к слову «обнажённый»

Ассоциации к слову «девица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я