Карта словосочетания «обмен словами» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обмен словами»

Фрейминг процесса коммуникации в таком ключе также превращает обмен словами и символами в процесс открытия.
Многие слова пришли в русский язык из других языков, и процесс обмена словами бесконечен.
Машина обмена словами работает на холостом ходу, то, что обменивается, принадлежит к порядку воображаемого, цель – лучше интегрироваться в символическое: «Это ежедневное собрание – что-то вроде шумовки, которой снимается поднявшаяся пена».
Происходит обмен словами, и мы думаем, что с нами кто-то есть.
Напряжение нарастало, и казалось, что зал затаил дыхание в ожидании следующего обмена словами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кварцеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот же ум, то же чувство, особенным образом разгорячённые, проявляются в быстром обмене слов, с красотою, с физиономиею, отличною от красоты их и физиономии на бумаге.
После обычных приветствий и сопутствующих данному случаю обмену слов, мы дальше ехали молча, каждый, думая о своём.
Язык возник из группового общения, причём каждая местная группа выработала свою собственную систему обмена словами.
В этом не было ничего от общения разумов: ни от ленивого обмена словами между людьми, ни от курсирующих туда и обратно сложных аргументов в диалоге хозяев эпантропического пространства.
Этого нельзя достичь через бесполезный обмен словами.
Так мысли часто заменяют целый обмен слов.
Ведь случится обмен словами, а не снарядами.
Последовал обмен словами, после чего послышался тот же энергичный голос – и приказал: «Dites-nous le mot: avant».
Они делают ваши разговоры не просто обменом словами, а настоящим театром чувств, где каждый эмоциональный аккорд создаёт гармонию долгосрочных отношений.
Мы в некотором роде подружились, начав с короткого обмена словами и перейдя к более пространным разговорам.
Простого обмена словами недостаточно: мне важно видеть выражение лица – возможно, для того, чтобы понимать, что осталось между слов, или для того, чтобы была обратная связь.
Опять состоялся обмен словами на фарси через смотровое окошко.
С интересом глядя на неё, не спеша провёл рукой по волосам, жалея, что ещё не время сказать ей больше того непринуждённого обмена словами, за которыми мы прятали свои настоящие мысли.
Была во всём этом несколько кокетливом обмене словами с женой какая-то привычная игра.
Этот быстрый обмен словами через чёрную пропасть безмолвия был приятен и слишком ценен, чтобы с ходу отвергать его и то, что с ним связано.
Это был простой обмен словами, который часто случался между ними, несколько фраз, сказанных скорее инстинктивно, в ответ на чужие слова, но сейчас значение их возрастало до масштабов истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обмен словами»

  • Совершился тот таинственный, невыразимый словами, многозначительный обмен взглядов, в котором всё было правда, и начался обмен слов, в котором уже не было той правды.
  • Князь Нехлюдов встречается с сестрою. «Они поцеловались и, улыбаясь, посмотрели друг на друга. Совершился тот таинственный, не выразимый словами, многозначительный обмен взглядов, в котором все была правда, — и начался обмен слов, в котором уже не было той правды».
  • А этот главный предмет, занимавший так мало места в их не слишком частых длинных разговорах, и даже в коротких разговорах занимавший тоже лишь незаметное место, этот предмет был не их чувство друг к другу, — нет, о чувстве они не говорили ни слова после первых неопределенных слов в первом их разговоре на праздничном вечере: им некогда было об этом толковать; в две — три минуты, которые выбирались на обмен мыслями без боязни подслушивания, едва успевали они переговорить о другом предмете, который не оставлял им ни времени, ни охоты для объяснений в чувствах, — это были хлопоты и раздумья о том, когда и как удастся Верочке избавиться от ее страшного положения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обмен»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «обмен словами»

Ассоциации к слову «обмен»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я