Предложения со словосочетанием «облицовочные камни»

Более того, на краткий миг весь дом с его тёмными окнами, сероватым облицовочным камнем и пластиковым водостоком зримо смялся, как огромный кусок глины, и ухмыльнулся, провиснув карнизом.
К отделочным работам относятся штукатурные, шпаклёвочные, малярные, обойные, облицовочные, в том числе отделка декоративным облицовочным камнем, устройство полов и потолков, стекольные работы и художественная роспись.
Они могут быть гладкими, цветными, имитировать декоративный природный и искусственный облицовочные камни.
Пятна некроза расползались в стороны от раскопа, карабкались на пирамиду облицовочного камня, растекались по мосткам, по сложенному инструменту…
Возможно, старьёвщики выполняли чей-то заказ, добывая облицовочный камень, но дело до конца не довели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: модничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть с этой стороны на стене тканевые обои были, с той серый облицовочный камень, а внутри что-то совершенно чёрное.
К счастью, многие люди видели облицовочные камни в первозданном виде и записали свои наблюдения на века.
К тому же облицовочный камень покрыт миллиметровым слоем вещества, который почти полностью состоит из этих компонентов.
В другой день она обязательно залюбовалась бы и белоснежными колоннами, и светло-бежевым облицовочным камнем, и высокими окнами, сверкающими на солнце идеально чистыми стёклами.
Над входом стояли леса, там рабочие укладывали облицовочный камень из розового мрамора.
Ничего особенного – на полу ковролин, около ресепшн на витрине выставлены образцы облицовочного камня.
Так же он имел белый облицовочный камень, что позволяло этому зданию выделяться среди других.
Правда, крайние навесы немного уступали в изысканности: были слегка покороче, поуже и с бедным облицовочным камнем (видно, подъезды предназначались для людей с меньшим достатком).
Теперь, когда они были совсем близко, она ясно видела трещины на облицовочном камне фасада, мокрые пятна на стене библиотеки, облупленную краску на оконных рамах… весь немаленький объём работ, с которым им предстояло столкнуться.
Второе – тёмно-зелёные фаялитсодержащие сиениты, слагающие небольшой холм под горой. Эти сиениты добывают и используют в качестве облицовочного камня.
Через пять минут показывается фасад в три этажа – облицовочный камень персикового цвета, тёмно-красная черепица крыши.
О грустном положении явствовали стены, не удостоенные облицовочного камня.
Под палящим солнцем, обливаясь потом, на мотоциклах покрытых толстым слоем пыли мы блуждали среди каменистой равнины, натыкаясь, то на каменные глыбы, то на овраги заросшие колючим кустарником, спрашивая путь у рабочих собирающих облицовочный камень и пастухов, наконец добрались до долины небольшой речки, над которой нависала громада скалистого обрыва.
Фасад здания был отреставрирован облицовочным камнем.
Таким образом, облицовку надо рассматривать просто как разновидность мозаики большого масштаба с основой из кирпича или другого материала, и при наличии прекрасного облицовочного камня этот способ надо только приветствовать и широко применять.
Особняк был очень красивым и современным: мармор и облицовочный камень бежевого цвета придавали зданию лёгкость.
Двухэтажное здание, покрытое жёлтым облицовочным камнем, выделялось на фоне зелёных деревьев и представляло в купе с ними очень живописную картину.
При обследованиях руин одного из фортов в 2003 г. нами был зафиксирован подобный приём прочного соединения облицовочных камней кладки башни.
А те строения, что были дальше – пострадали лишь поверхностно, где облицовочный камень отвалился, где просто слезла или потрескалась краска.
На расчищенный почвенный слой были уложены прямоугольные плиты белого известняка, ставшие покрытием, на котором была произведена укладка первого ряда облицовочных камней.
Это означает, что обработанные облицовочные камни устанавливались на вершине вплотную к ядру (центру), вероятно, с помощью наклонной плоскости, или пандуса, которая снижалась по мере того, как строители двигались вниз; такая технология требовала использования четырёх пандусов – один напротив другого.
Почувствовал, как холодный облицовочный камень начал нагреваться, – и отступил на шаг.
У работяг, занимавшихся ремонтом зала, не хватило облицовочного камня.
В три часа утра последние техники, совершенно вымотанные, закончили с грудой облицовочного камня, наваленного в углу.
Через проёмы окон на тротуар лился приглушённый свет, грубый облицовочный камень напоминал кладку средневековых замков.
Позади грохочут очереди, сыплется на голову штукатурка, кусочки облицовочного камня, осколки оставшихся в дверных рамах стекла.
В сгустившихся над городом тучах и накрапывающем дожде её старый дом казался ещё более уродливым, неуклюжим и негостеприимным в своём сером обсыпающемся облицовочном камне.
Но надо бы ещё прикупить качественный облицовочный камень и проводящие магию материалы, древесину, желательно местную…
Ну что, средневековый цемент, то бишь, смесь глины, извести и жирной земли у нас есть, облицовочный камень типа «плитка» тоже наломаем, не было гидроизоляции и клея.
Причём, если вырыли всё довольно быстро, то вот строительно-отделочные работы: сделать раствор, плиточный клей, шлифованный облицовочный камень, трубы и резервуары из подручных средств 8 века нашей эры заняло уйму времени.
Внизу послышался шорох, и я замерла, стараясь слиться с серой поверхностью облицовочного камня и пережидая возможную угрозу.
Длинные верстаки были завалены разобранным оборудованием и образцами облицовочного камня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «облицовочные камни»

  • Глеб — он жаден был — соблазняется: // Завещание сожигается! // На десятки лет, до недавних дней // Восемь тысяч душ закрепил злодей, // С родом, с племенем; что народу-то! // Что народу-то! с камнем в воду-то! // Все прощает Бог, а Иудин грех // Не прощается. // Ой мужик! мужик! ты грешнее всех, // И за то тебе вечно маяться!
  • Доска да камень в головы, // А пища — хлеб один.
  • Пришел дьячок уволенный, // Тощой, как спичка серная, // И лясы распустил, // Что счастие не в пажитях, // Не в соболях, не в золоте, // Не в дорогих камнях. // «А в чем же?» // — В благодушестве! // Пределы есть владениям // Господ, вельмож, царей земных, // А мудрого владение — // Весь вертоград Христов! // Коль обогреет солнышко // Да пропущу косушечку, // Так вот и счастлив я! — // «А где возьмешь косушечку?» // — Да вы же дать сулилися…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «облицовочный камень»

  • Облицовочный камень — декоративный облицовочный материал, используемый для отделки фасадов зданий. Бывает как природного происхождения — натуральный камень, так и промышленного производства — искусственный камень. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЛИЦОВОЧНЫЙ КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «камень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «облицовочный камень»

Облицовочный камень — декоративный облицовочный материал, используемый для отделки фасадов зданий. Бывает как природного происхождения — натуральный камень, так и промышленного производства — искусственный камень.

Все значения словосочетания «облицовочный камень»

Синонимы к словосочетанию «облицовочный камень»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я