Карта словосочетания «область живота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «область живота»

Да, жир в области живота является одним из самых опасных типов жира в организме, но я рада сообщить, что от него можно избавиться.
Датские исследователи выяснили, что у женщин с излишним жиром в области живота риск заболевания атеросклерозом выше, чем у женщин, у которых жир располагается по большей части в области бёдер и ягодиц.
А потом начините рассматривать его, выискивая детали, которые вы раньше не видели – ощущение напряжения в области живота возникнет почти мгновенно.
Жар течёт по рукам в верхнюю область живота.
Это значит, область живота останется не задействована – вы будете дышать только грудной клеткой, то есть работать будет лишь часть системы органов дыхания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После того, как «сгусток» придёт в движение, вы ощутите, как в области живота происходит как бы симметричный процесс.
С возрастом количество жира в области живота прогрессивно увеличивается (как за счёт подкожного, так и за счёт межкишочного жира).
Область живота массируется круговыми движениями слева направо (по часовой стрелке).
После круговых поглаживаний всей области живота переходят на поглаживание косых и прямых мышц, но при этом не следует забывать о ходе перистальтики кишечника (рис. 17, а, б).
Согревание области живота облегчает состояние при метеоризме (повышенном газообразовании в кишечнике) и купирует кишечные колики при остром колите.
Глубоко вдыхая, я втягиваю воздух в самые нижние области живота.
Лягте на спину. Задержитесь в этом положении на несколько минут, расслабьте тело, особенно область живота. Постепенно переведите внимание на дыхание.
Обратите внимание, что тягостные ощущения потери энергии в области живота могут быть настораживающим признаком.
Когда же родитель постоянно играет, занимается с ребёнком, уделяет ему внимание, время, это приводит к тому, что у ребёнка область груди и область живота очень сильно развиваются.
Если посмотреть на энергетическое поле человека, то можно заметить, что в области живота сосредоточено самое большое накопление энергии.
Просканируете симметричную область – если напряжение ощущается в области шеи, то сканировать нужно область живота и наоборот.
Жир в области живота напрямую связан с существенной вероятностью образования диабета, потери восприимчивости к инсулину и т.д.
Жар в области живота нарастал, я посмотрел на окровавленные руки, которыми инстинктивно зажимал рваную рану.
Двадцать минут пролетели незаметно, но внутри писательницы из области живота поднялась удушающая волна ужаса и страха.
По представлениям японцев, именно в области живота расположен источник духовной силы человека, и люди могут общаться, не прибегая к словам.
Местом в теле, которое я счёл идеальным для объективного наблюдения в моём случае, стала область живота вокруг солнечного сплетения/сердечного центра…
В области живота фланелевый саван просел, образовав впадину, выше под ним весьма явственно выступали края грудной клетки, а ниже – бёдра и пальцы ног.
Резкая боль пронзила область живота.
У пациенток с психогенными болями в области живота наблюдается повышенная представленность конфликтов, связанных с генеративной функцией.
Следовательно, выбиваются из привычной работы такие органы как желудок, печень, жёлчный пузырь, поджелудочная железа, кишечник, соответствующая области живота часть позвоночника.
Самое логичное из них следующее: разум (полководец) направляет энергию (штандарт), которая приводит в движение область живота (знамя), являющуюся центром тела, из которого исходит его движение.
Для контроля грудного дыхания оберните тканью область живота.
Больного надо уложить. Нельзя давать пить. На область живота положите резиновую камеру со льдом или холодной водой. Однако без помощи специалистов не обойтись.
Моя нога, пупочная область живота – рентгеновский снимок души, прожилки синих вен и красноватых капиллярных ручейков.
Пальто в области живота неожиданно зашевелилось и в наступившей было тишине отчётливо прозвучал жалобный писк.
Но манишка, широкой чёрной бабочкой подпирающая высокий стоячий воротничок с загнутыми уголками, с двумя крупными, четырёхугольными и также чёрными, расположенными на умеренном расстоянии друг от друга пуговицами, была ослепительной белизны и восхитительно накрахмалена, не утратив при этом гибкости, так как в области живота образовывала некое приятное углубление, дабы затем снова округлиться симпатичной блестящей выпуклостью.
Накапливается она в середине нашего тела – это живот и та часть спины, что соответствует области живота.
Молодой человек был наделён сногсшибательной фигурой: в области живота проглядывали мышцы пресса, широкая мускулистая грудь излучала силу и красоту, руки обладали упругим мышечным рельефом, и одну из них красиво опоясывала чёрная татуировка в виде остроконечного орнамента.
– Расстройства живота – прорабатываем область живота.
Наденьте свободную одежду, снимите аксессуары и украшения. Дыхание должно быть свободным, ничего не должно сдавливать тело в области живота груди.
Хотелось, чтобы это продолжалось как можно дольше, но странные ощущения в области живота выдернули меня из состояния блаженства очень резко и неожиданно.
Почему она чувствует где-то в области живота жгучую обиду, которая её раздирает изнутри, словно чужой недружественный к ней организм?
Слева и справа стояли абсолютно одинаковые, ранее названные стариком, ангелины на одинаково близком расстоянии к трону: рыжие прямые волосы до плеч, малахитовые глаза, приятные женские черты лица, белоснежные крылья, кристально белые одеяния, оголяющие область живота, с длинными рукавами без узоров и юбки до колен.
Описывая все симптомы и сообщая о болях в области живота ранее, она подгоняла стрелки на часах, моля о скором приезде кареты неотложной помощи.
И вторая – глубокое проникающее ранение в область живота справа.
Она ловко оказывается за спиной умирающего, упирает кулак в эпигастральную область живота и резким толчком вверх вдавливает кулак с помощью второй руки, повторяет это несколько раз, пока тефтеля неожиданно не вылетает изо рта многострадальца.
Спазмы в области живота набирали обороты.
Я ощущал в области живота жгут, за который «нечто» тянуло с неимоверной силой.
Некоторые из этих проблем больше затрагивают мужчин, чем женщин, например: Б. чрезмерный обхват области живота.
После проведения защиты, при условии, что бедра вращались верно, после достижения предельного напряжения в области живота автоматически происходит их обратное "раскручивание", способствующее более быстрому и сильному проведению контратаки.
Мышцы в области живота сильны, но медлительны.
В области живота почувствовала что-то странное, словно меня щекотали изнутри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «область живота»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «живот»

  • ЖИВО́Т1, -а́, м. Часть тела у человека и животных, в которой расположены печень, желудок, кишечник, селезенка и другие органы.

    ЖИВО́Т2, -а́, м. Устар. То же, что жизнь (во 2 знач.).

    ЖИВО́Т3, -а́, м. Устар. и обл. 1. Сельскохозяйственное животное (обычно о лошади). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «живот»

ЖИВО́Т1, -а́, м. Часть тела у человека и животных, в которой расположены печень, желудок, кишечник, селезенка и другие органы.

ЖИВО́Т2, -а́, м. Устар. То же, что жизнь (во 2 знач.).

ЖИВО́Т3, -а́, м. Устар. и обл. 1. Сельскохозяйственное животное (обычно о лошади).

Все значения слова «живот»

Синонимы к словосочетанию «область живота»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «живот»

Какой бывает «область живота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я