Карта словосочетания «область таза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «область таза»

Во все нервы области таза вливается стальная крепость, стальная крепость.
Во всей области таза резко здоровеют-крепнут, здоровеют-крепнут нервы.
В некоторых ситуациях для повышения интенсивности воздействия данный приём используют с отягощением одной руки другой сверху (при массаже области таза, подвздошных гребней и т. д.).
Следовательно, область таза связана с огромными энергиями, делающими возможным совершение поступков, выживание и переживание глубокой связи с другими людьми.
Например, мы сели в пашчимоттанасану и хотим проработать область таза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот момент очень сильный поток крови ударяет сверху вниз, словно тело обливают ведром холодной воды, в области таза ощущается тяжесть, коленки подкашиваются.
Для воздействия на сосуды нижних конечностей, органы брюшной полости малого таза малого таза массируют паравертебральные области нижнегрудных, поясничных и крестцовых спинномозговых сегментов, ткани области таза и грудной клетки.
Скелет человека, в особенностив области таза у женщин (поскольку именно женский таз формирует наследственную форму черепа каждой расы) тоже позволяет обнаружить неизменные расовые различия.
Среди орудий особое место занимают наконечники стрел, они кучно лежат в области таза скелета.
Макушка может включить область таза.
Походка парня стала ровнее и спокойнее, только область таза немного выпячивалась вперёд, будто её влекло незримым магнитом.
Метод второй. Концентрация внимания на макушке головы и раскрепощение области таза. Для удобства усвоения метода поделим его на две части.
Вначале производится поглаживание области таза, а затем – на участке между седалищным бугром и большим вертелом – круговое поглаживание и растирание, штрихование; движения пассивные (рис. 51).
Рана в области таза продолжала кровоточить, сердце качало кровь.
При массаже области таза производят поглаживание, растирание снизу вверх, вспомогательные приёмы – поглаживание с отягощением, гребнеобразное, глажение; далее растирание – круговое, с отягощением, гребнеобразное, пиление; разминание – обеими руками, продольное и поперечное, восходящее и нисходящее; вибрация – рубление, поколачивание, прерывистая вибрация, похлопывание, точечная (рис. 52).
Голова при этом входит в область таза несколько пригнутой, подбородок прижат к груди, затылок повёрнут вперёд.
Поперёк него, в области таза лежал ствол дерева.
Вы себе представить не можете, сколько чистеньких, благополучных, хороших девочек приводят с заболеваниями половой и выделительной сферы к гинекологам, потому что неправильно, не тем и не так подмывались, не считали нужным делать это достаточно часто, носили синтетическое, плотно сдавливающее тело в области таза бельё.
Ноги вместе с областью таза отлетели куда-то в неизвестном направлении.
Видимо, осиные талии, неестественно низкий процент жира и объёмные области таза (а иногда и груди) дают сигнал, что самка наиболее приспособлена для рождения детей.
Когда ребёнок готов появиться на свет, он опускается немного ниже, в область таза женщины, а его головка при правильном положении блокируется там, чтобы он уже не смог перевернуться.
Чуть выше, в верхней части груди, двигательная система рук, в животе – «карман» для тяжёлой поклажи, в области таза двигательная система ног и ещё один уязвимый и критически важный узел – энергетический блок.
– Что касается области таза, он сначала срезал большой кусок кожи, потом погрузил руки в полость…
Даже это он пока не в состоянии был сделать самостоятельно, хорошо хоть чувствовал область таза и мог контролировать свои естественные нужды.
Начиная с 36 недели жутко болела область таза, особенно больно было вставать из лежачего положения и вылезать из машины, аж искры из глаз сыпались.
Применяется при массаже области таза, спины, груди, конечностей.
Плоскостное глубокое поглаживание применяется при массаже области таза, спины, груди, конечностей, живота.
Отработав навыки выполнения упражнений по концентрации внимания на макушке головы и по раскрепощению области таза, приступайте к объединению двух этих упражнений в единое целое.
– Но я настоятельно тебе порекомендовал бы антицеллюлитный массаж области таза и бёдер.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «таз»

  • ТАЗ1, -а, предл. о та́зе, в тазу́, мн. тазы́, м. Широкий и неглубокий круглый металлический сосуд. Таз для варки варенья.

    ТАЗ2, -а, предл. в та́зе и в тазу́, мн. тазы́, м. Часть скелета человека и животных — костный пояс, опирающийся на нижние (у животных — на задние) конечности и служащий опорой для позвоночника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «таз»

ТАЗ1, -а, предл. о та́зе, в тазу́, мн. тазы́, м. Широкий и неглубокий круглый металлический сосуд. Таз для варки варенья.

ТАЗ2, -а, предл. в та́зе и в тазу́, мн. тазы́, м. Часть скелета человека и животных — костный пояс, опирающийся на нижние (у животных — на задние) конечности и служащий опорой для позвоночника.

Все значения слова «таз»

Синонимы к словосочетанию «область таза»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «таз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я