Предложения со словосочетанием «тазовая область»

Втискиваем тело в обтягивающие джинсы, ничего хорошего не сулящие суставам тазовой области.
Массаж тазовой области, как правило, проводят в несколько этапов: сначала массируют мышцы ягодиц, затем крестца и подвздошных костей.
После этого массируют тазовую область: поочерёдно ягодичные мышцы и крестец.
Поза полулёжа на животе на массажном столе, тазовая область пациента находится за пределами стола, нижние конечности полусогнуты в коленных суставах, стопы опираются на носочки, руки вытянуты вдоль туловища (рис. 8).
Необходимое для прямохождения анатомическое изменение тазовой области наложило определённые ограничения на конструкцию человеческого таза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многопредметный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данный тест позволит вам составить представление о своей боковой устойчивости и активности мышц тазовой области, которая отвечает за стабильность этой зоны и очень важна в плане передачи усилий при беге.
Форма лица зависит от формы черепа, который в свою очередь формируется не только мозаикой черепных костей, но и напрямую зависит от строения тазовой области.
Нам не обойтись без качественного преобразования стандарта жизнедеятельности взрослых и детей, мужчин и женщин в пользу целенаправленного поддержания и развития природо- и культуросообразного прямохождения, в том числе в этой необычайно сложной, но перспективной тазовой области.
Первый рисунок изображал, как нервы тазовой области у женщин разветвляются до основания спинного мозга [1].
Она специализируется на женских нервных расстройствах тазовой области, и в частности на одном из самых болезненных вариантов (к счастью, это был не мой случай), который называется вульводиния.
У большинства женщин тазовая область является наиболее широкой частью тела, в то время как у мужчин наиболее широкая часть – плечи.
Резкая боль пронзила тазовую область.
Нижняя полая вена собирает кровь от нижних конечностей, стенок и органов тазовой области и брюшной полости.
Вероятное физическое следствие – общая недоразвитость тазовой области, бёдер и ног.
Ведь большинство проблем, возникающих при родах, – это проблемы тазовой области.
Таким образом, толстая кишка в тазовой области осуществляет периодический процесс опорожнения, автоматическое «сброс» или выброс отходов организма и поэтому её можно правильно назвать разгрузочными или выталкивающими воротами.
Тазовая область сокрыта от взгляда народным «памперсом», набитым высушенным мхом.
Фотографии, представленные суду, демонстрировали тело, передвинутое в нижнюю часть кровати ("в ноги"), из-за чего тазовая область действительно оказалась придвинута к деревянной распорке на спинке кровати.
Боли в тазовой области вызваны давлением ребёнка на нервные окончания, а также расхождением костей таза перед родами.
Этот конкретный вид ущемления нерва хотя и не был чем-то неслыханным, однако до сих пор оставался не вполне изученным, и я оказалась своего рода подопытным, на примере которого можно было увидеть, как влияют импульсы от нервов тазовой области на женский мозг.

Значение слова «тазовый»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тазовый»

ТА́ЗОВЫЙ1, -ая, -ое. Прил. к таз1.

ТА́ЗОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к таз2. Тазовые кости. Кости тазового пояса.

Все значения слова «тазовый»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к словосочетанию «тазовая область»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я