Карта словосочетания «облако аромата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «облако аромата»

Она жила в вечном облаке аромата фрезии и свежескошенной травы.
Перед тем, как покинуть спальню, она взяла с комода духи и выпустила на кожу облако аромата.
Он прижался к маме и, оказался в лёгком облаке аромата её любимых духов.
Сложно сказать, какими духами она пользовалась, потому что единственное слово, которое подходило под окружавшее её еле ощущаемое облако аромата, было романтика.
От монотонных движений и пряного облака ароматов тянуло в сон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алданский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В воздухе вспыхнуло облако ароматов.
Например, над вазой с цветами розовое облако аромата или мысли людей, подобные мошкаре на солнцепёке.
Весной вокруг стояло облако аромата.
Представить египетский жаркий сухой климат, но в тени каменного дворца и с постоянным ветром, который колышет шёлковые занавески и перемещает облака ароматов от цветов, благовоний, фруктов – как же это прекрасно.
От неё пахло лекарственными травами; её словно окружало облако ароматов.
Когда ветер разрывал лёгкое облако аромата духов, легко и жадно касаясь кожи, она, опустив ресницы, прятала губы и кончик носа в мех.
Машина тронулась с места и тут же очутилась в густом облаке аромата сирени, заросли которой окружали дом.
На улице хлебопёков все шестеро едва проломились через душистое облако ароматов свежего хлеба, настоящего сдобного хлеба, а не просто хлебных лепёшек.
Окружённая душистым облаком аромата дамасской розы, она вошла во дворец.
Она внезапно распахнулась, в столовую влетел потный мужчина с красным лицом. Вместе с ним вплыло удушливое облако аромата дорогого одеколона.
Горчичного цвета жакет, чёрные брюки, лакированные туфли на высоком каблуке и переизбыток золотых украшений, а тяжеленные клипсы оттягивали и без того обвисшие мочки ушей; она приближалась в тяжёлом облаке аромата стойких духов и лака для волос.
Непостижимым образом нырнула в облако аромата одеколона моего нелюдимого начальника.
Это облако ароматов сопровождало девушек даже тогда, когда они пошли в вагон-ресторан.
Я становлюсь облаком аромата, когда мне надо околдовать женщину, я почти танцую вокруг неё, разве что не поднимаюсь к потолку, чтобы только утопить её в сладком или горьком аромате её будущих духов.
Меня встретило всё то же сладкое облако аромата и раммштайновское «Ich will» на заднем фоне (Алма-Ата превратилась в город германофилов-металлистов?).
Или же получилось наоборот – он, сам того не зная, улыбкой своей создавал вокруг себя ощущение счастья на расстоянии в двадцать шагов, как цветущий куст шиповника держит вокруг себя на весу облако аромата.
Облако ароматов вздрогнуло и благодарно приняло, впитало в себя новую, свежую ноту.
И вот когда она поцеловала – тогда только дошло до парня, что это за облако ароматами дышит.
Цель нашего путешествия через гомон взбудораженных гостей, облако ароматов еды и внимательные взгляды распорядителей.
Наконец, после целований‑обниманий облако ароматов устремилось под обсуждение погоды и политических новостей к главному, туда, где в блеске искр хрустальной люстры пылал пуп жизни – он источал мясное, овощное, фруктовое, винное счастье.
Но не у всех было настолько тонкое и обоняние, чтобы обратить внимание на сложносочинённое облако ароматов, его обычно окружавшее – ветивер, сандал, гваяковое дерево, горький шоколад.
Она сразу замкнулась, сквозь невесомое облако аромата духов пробился адреналин едва сдерживаемой злости.
Я даже представила, как облако аромата сжимается обратно, так и не раскрывшись.
Облако ароматов накроет женщину и…
К запаху цветущей сикоморы примешивался эфирный дух фисташек. Вишни, черешни, гранаты и груши окутывало невидимое, но хорошо ощутимое облако ароматов.
Они вошли под низкий тент из лоскутов брезента, покрывающий рынок, и окунулись в облако ароматов тухлого мяса и гнилых овощей.
Я с наслаждением втянула в себя облако аромата свежей выпечки.
Перед ним стояла красивая, элегантно одетая, в облаке аромата духов девушка и вытирала платочком слёзы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «облако аромата»

  • Прибавь к этому бездну женственности и того неуловимого кокетства, которое всякую светскую красавицу окружает словно облаком аромата (она была в гвардии, прежде нежели попала сюда) — и ты получишь приблизительное понятие о том сокровище, которое я был так счастлив найти в одном из самых мизерных уголков нашего любезного отечества.
  • Он смотрел на ее шею и на спину, оголенную около шеи, и, казалось ему, понимал, отчего это француженки пользуются репутацией легкомысленных и легко падающих созданий; он тонул в этом облаке ароматов, красоты, наготы, а она, не зная его мыслей и, вероятно, нисколько не интересуясь ими, быстро перелистывала страницы и переводила на всех парах:
  • Она все сидела, точно спала — так тих был сон ее счастья: она не шевелилась, почти не дышала. Погруженная в забытье, она устремила мысленный взгляд в какую-то тихую, голубую ночь, с кротким сиянием, с теплом и ароматом. Греза счастья распростерла широкие крылья и плыла медленно, как облако в небе, над ее головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «облако»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к слову «облако»

Синонимы к слову «аромат»

Ассоциации к слову «облако»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я