Предложения со словосочетанием «обладать энергией»

Ясная, сильная мысль обладает энергией привлекать к себе всё, что ей может понадобиться для реализации этих мыслей.
Они говорят, что нет никакого превращения энергии в массу и обратно, так как масса и энергия принадлежат некоторой реальности – материи, и появляющиеся частицы обладают энергией, а энергия – массой.
Если объект обладает энергией движения, природа естественным образом находит способ извлечь её.
Какими же свойствами должна обладать энергия, чтобы достигнуть тела?
Если она и не могла в любом случае отдаться полностью одной из этих ролей, то, во всяком случае, научилась быть организованной и деятельной, всё ещё обладала энергией, которая пугала и забавляла страну в прежние годы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эдиционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все наши мысли, эмоции, ощущения, воспоминания обладают энергией и сопровождаются излучением в пространство электромагнитных волн определённой частоты.
Каждый палец обладает энергией и по-своему важен для нашего благополучия и развития.
Представьте себе, что все вещи в вашем окружении обладают энергией и, кроме того, символизируют определённые стихии, или, как их называют в китайской традиции, элементы.
Силы поля действуют всегда, мысль без этих сил невозможна, поэтому ошибочная репрезентация задачи удерживается этими силами и обладает энергией сопротивления разрушению.
И количество энергии, скопляемое им, было так велико, что её можно было легко измерить с помощью обычных электрических приборов и убедиться, что этот аппарат обладает энергией в двадцать семь раз большей, чем первый.
Если вакуум обладает энергией и натяжением, то как получается, что они не оказывают никакого влияния на нас?
Все материальные объекты обладают энергией.
Когда мы сами что-то практикуем, мы обладаем энергией убеждения, которая вместе с нашими словами воспринимается человеком, побуждая его к действию.
Говоря совсем простым языком: любая информация обладает энергией, а любую энергию можно сгенерировать информацией.
Поскольку материя и энергия едины и каждая частица материи обладает энергией, то и каждый мир обладает соответствующими энергиями.
Наше сознание обладает энергией, которая может изменить состояние тела и даже окружающий мир.
Такое состояние обладает энергией, динамикой и определённым шаблоном.
Так как все вещи обладают энергией и символизируют определённые стихии, то именно пять вышеназванных стихий и порождают мириады вещей или всё сущее.
Новорождённый обладает энергией примерно в 10–20 долей, у больного человека её меньше 100 долей, потому он и не способен сам подняться с постели, а у здорового – порядка 250–260 долей и т. д.
Ты единственный обладаешь энергией и авторитетом, способными противостоять им.
А другой камень, обладая энергией судьбы, даст вам вещие сны, третий – очищение, здоровье и т. д.
Органическая цельнозерновая мука обладает энергией изобилия, новых начинаний, плодородия, денег, процветания и перерождения.
В то же самое время эта пустотная реальность обладает энергией – настолько мощной, что она неизбежно порождает следующий момент.
Так как поля тяготения обладают энергией, соответствующей определённой массе, то все объекты излучают гравитоны и теряют массу.
Розовые камни обладают энергией, которую мы можем использовать для достижения этой цели.
Изначально считается, что любой человек обладает энергией души.
Одновременно массивное тело обладает энергией движения, сконцентрированной в части пространства, занимаемого этим телом.
Итак, мы установили, что душа обладает энергией, но какой энергией, как её измерить и как определить?
Так как предмет не может обладать какими-либо силами, силы только действуют через него, так же предмет не может обладать энергией для выполнения каких-либо действий.
Это означает, что лишь посредством души, которая обладает энергией жизни и движения, тело оживает и приходит в движение.
Для большинства это солнечные полянки с местными аналогами медведей и лисиц, для меня же – это скрытый в земле упавший космический корабль, для входа в который нужно обладать энергией или внушительным набором строительных инструментов и адским терпением.
Оно действительно обладает энергией и тонкой материей, которую они, возможно, и взвесили.
Это говорит о том, что нематериальные проявления психики обладают энергией.
Электрическое поле обладает энергией и, как гравитационное поле, тоже дальнодействующее и имеет неограниченный радиус действия.
Когда вы прочтёте книгу, вы сможете сознательно обладать энергией мысли, исцелять себя и близких, поправить своё здоровье и дух, а значит, сделаете огромный шаг на пути к духовному совершенству, поможете близким и тем, кто вас окружает.
Именно эти тринитарные отношения являются личностнообразующими, гипостазирующими лицо, т. е. рождающими ипостась, которая обладает энергией мышления, мыслеобраза, деяния и слова.
Ну, звуковая волна обладает энергией, около звезды она мощна, звук там силен.
Непослушные дети, которые знают правила, но тем не менее иногда их нарушают, обладают энергией перемен.
Но наличие сакральных слов-сгустков – «клятва», «очи», «желчь», «уголь», «спелый» и т. д. – первый и основной признак того, что стихи не вымучены с прагматической целью, но рождены в состоянии подлинного вдохновения, что они обладают энергией первородства.
Движение атмосферы, пары жидкости и конденсат паров обладают энергией.
Её суть заключается в том, что источник возникновения обладает энергией и деятельностью созерцания и способен творить предметы созерцания, т. е. бытие.
Считалось, что эти плоды обладают энергией не только целебной, но и магической: старые люди поговаривали, что отвар из них продлевает молодость и укрепляет силу духа, а если носить жёлудь возле груди, то это будет самый надёжный оберег.
Литературное произведение только тогда становится явлением искусства, когда оно обладает энергией эстетического воздействия.
Все частицы вещества обладают энергией и являются источниками различных физических полей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обладать энергией»

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «обладать энергией»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я