Предложения со словосочетанием «обладать красавицей»

Он вступил в неравную борьбу с желанием обладать красавицей принцессой.
– Там ничего нет, – прошептала она, и его прошибла крупная дрожь и желание обладать красавицей.
Странно. Хотя что я понимаю в королевских делах. Но, пожалуй, то, что жених не сам жаждал обладать красавицей, внушало некоторую надежду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обладать красавицей»

  • Эту историю, простую и страшную, точно она взята со страниц Библии, надобно начать издали, за пять лет до наших дней и до ее конца: пять лет тому назад в горах, в маленькой деревне Сарачена жила красавица Эмилия Бракко, муж ее уехал в Америку, и она находилась в доме свекра. Здоровая, ловкая работница, она обладала прекрасным голосом и веселым характером — любила смеяться, шутить и, немножко кокетничая своей красотой, сильно возбуждала горячие желания деревенских парней и лесников с гор.
  • Конечно, с точки зрения известного успеха, ему нечего было жаловаться, так как ему удалось показать всем своим молодым и старым соперникам одну из тех, бесспорно, красивых женщин, которые очаровывают всех и возбуждают всеобщую зависть. К тому же, эта красавица была молода, почти ребенок, никому еще не известна и никто не мог похвастать, что обладал ею до него.
  • Генриетта Шевалье не принадлежала ни к той, ни к другой партии. Красавица собой, она обладала на самом деле недюжинным драматическим талантом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обладать»

  • ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАДАТЬ

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «обладать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обладать»

ОБЛАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь своей собственностью; владеть кем-, чем-л.

Все значения слова «обладать»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к слову «обладать»

Синонимы к слову «красавица»

Ассоциации к слову «обладать»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я