Карта словосочетания «обитатели леса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обитатели леса»

Птицы и прочие робкие и дикие обитатели лесов не боялись её и всегда при встрече признавали в ней своего друга и обыкновенно завязывали с ней знакомство, чтобы получить приглашение на дом.
Когда потоки воздуха от винтов пробудили верхушки деревьев, большие и маленькие обитатели леса привычно бросились наутёк.
Он приподнял пуленепробиваемое забрало шлема и тонко свистнул, подражая голосу одного из немногих пернатых обитателей леса.
Тут они начали вспоминать страшные истории, которые слышали об этом острове. Обитатели леса рассказывали, что раньше здесь водились пираты.
В этом волшебном мире она была для девочек проводником, и вместе они уже пережили множество приключений, а девочки подружились с самыми разными обитателями леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопредприятие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он появился на свет в дремучей чащобе, в одном из тех укромных лесных тайников, о которых ведают лишь исконные обитатели леса.
Среди всех этих страшных обитателей лесов самым ужасным был большой полосатый тигр, царь и властелин лесов.
Крыши домиков блестели под ясным солнцем, а весёлые обитатели леса резвились в снегу!
Пока шёл, улыбался себе, кустам, ночным обитателям леса.
Люди, звери, птицы – все обитатели леса жили пол его защитой и кормились его неиссякаемыми плодами.
Затем после недолгой насторожённой паузы вновь вступала в права живая природа: птицы первыми нарушали тишину, где-то неподалёку, в кронах деревьев уныло и монотонно пикала «сигналка», вторя ей, раздавалось уханье, затем щебет, и, наконец, длинные трели неприметных обитателей леса уже звучали многоголосьем, до следующей насторожённой паузы, вызванной появлением крупных боевых машин.
Эта скромная обитель была когда-то знаменитым местом; многие обитатели леса стали друзьями хозяина хижины.
За стёклами бушевала вьюга, не на шутку пугая обитателей леса.
Кроме того, лесник знает повадки обитателей леса, умеет читать следы на снегу и безошибочно определять, сколько животных приходило ночью на кормовую площадку.
Мир растительных обитателей леса очень богат: под ногами и у корней деревьев можно найти так много всяких трав.
Данный туман не только может сбивать с толку людей, находящихся в лесу, но также способен усиливать регенерацию живых существ и подавлять магическую и физическую силу противников, направленную в сторону обитателей леса.
Уже спит ночное зверьё, угомонившееся после удачной охоты, ещё спят дневные обитатели леса, досматривающие последние, самые сладкие сны.
Представляю, что испытали местные обитатели лесов и полей, наблюдая всю эту картину в небесах.
Мелкие обитатели леса и птицы перебрались сюда, делая это место ещё более оживлённым.
Там и шла, пугаясь треска ломаемых под ногами веточек и криков обитателей леса.
И заполнился вскоре лес шёпотом – дерзкие слова всеобщего кумира взбудоражили зелёных обитателей леса.
Его мучила неведомая тоска, смущала животная страсть к женщине, которая ему вряд ли понравилась бы, если бы он, скромный обитатель леса, встретил её в обличье особы королевских кровей и высокого положения.
В результате леший оказался отрезан от всей растительности, а летающие и ползающие обитатели леса постарались убраться как можно дальше от нахлынувшей чужеродной магии.
Род человеческий сделался отвратительным в моих глазах, но певчие обитатели лесов и холмов – столь чистые и свежие – казались мне ближе всего к счастливой райской жизни на этой земле!
Величественные дубы, высокие стройные сосны, красавицы ели и белоствольные берёзы создавали удивительную прохладу, защищая обитателей леса от жары.
Зайцы выучили повадки лесных хищников и научились жить рядом с ними, но костюмов хищных обитателей леса для новогоднего утренника ёлки, кроме собаки, лисы и волка, в детском саду не было.
Все вместе они занялись парком – тем местом, где обитатели леса смогут отдыхать, куда будут приходить по выходным с детьми, птенцами или щенками, и проводить праздники.
Ночные обитатели леса проснулись и выходили на охоту.
Она обменивалась энергией с этими мудрыми обитателями леса.
Жизнь невидимых обитателей леса не прекращалась с заходом солнца и сопровождалась целой симфонией специфических звуков: от шума ветра в ветвях деревьев до стрекота ночных насекомых.
Часто все обитатели леса знают длинную историю каждой пары, попавшей в большую «беду» с медвежатами, которые остались в берлоге без ласки и заботы родителей на многие лета.
Одно только знакомство с таинственным обитателем леса теней принесёт любому уважение и славу.
На следующий день все обитатели леса собрались на большой поляне и с волнением ожидали наступления новогодней ночи.
– Ну в любом случае, он остаётся самым опасным обитателем леса, и с этим ты, мой дорогой друг, вряд ли уже поспоришь.
Именно поэтому очень многие обитатели иных земель, измученные стычками между баронами, нередко случавшимися прямо на их полях и на улицах их селений, наскоками хищных смарглов или иных странных обитателей лесов, налогами, зимними холодами – предпочитали перебираться сюда, где сама природа гарантировала всем жителям тепло и безопасность от опасных пришельцев.
Ксилотрофы – типичные обитатели лесов, чётко очерченная экологическая группа дереворазрушающих грибов.
Все четвероногие обитатели леса находятся в постоянном движении.
Да и сам поход до невероятности интересен – во время него путешественников со всех сторон окружают зимние пейзажи, прямо-таки ассоциирующиеся со сказкой про 12 месяцев, с белыми шапками сосен, заснежёнными полянами и пересекающимися на снегу следами обитателей леса.
Появились они в лесу довольно давно и часто приносили обитателям леса проблемы.
Благодаря густому туману, погоня за ней была довольно затруднительна, но только не для мохнатых обитателей леса.
Они могли сесть в пустыне неподалёку от леса, причинив минимальный вред тем, кто её населял, если таковые были, и не потревожив возможных обитателей леса.
Каждый странник мог с лёгкостью встретить на своём пути любого свирепого обитателя леса.
Это волшебство было особенно заметно в темноте и помогало обитателям леса.
Из естественных обитателей лесов, в плане вызывающего жуткого страха, можно выделить гигантского змея – тагбу, рядом с которым, титанобоа была бы просто опарышем.
Сказки об обитателях леса вот уже не одно поколение детей заставляют размышлять о превратностях судьбы, помогая справляться с трудными событиями в жизни.
Днём обитателям леса помогала, а вечером фонарики зажигала.
Особая гордость нашего героя – это то, что он является одним из самых больших обитателей леса да ещё и обладателем массивных рогов, которые надо заметить часто мешают ему проходить по густым зарослям к солнечной полянке на которой растёт всего одна сосенка – ровно по центру – , как он нам поведал – в рассеянной тени этого стройного деревца часами любила нежится его мама.
Обитатели леса никак не хотели напугать меня, а лишь жили своей жизнью, которую я не понимал.
За окошком шелестела листва деревьев, а все обитатели леса готовились ко сну.
– Постойте, но ведь тогда это явное нарушение сервитута! Рубщики обязаны были позаботиться о ненанесении вреда обитателям леса, не исключая волшебных существ!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обитатели леса»

  • Через полчаса стало совсем светло. Солнечные лучи, осветившие вершины гор, известили обитателей леса о наступлении дня.
  • На другой день было еще темно, когда я вместе с казаком Белоножкиным вышел с бивака. Скоро начало светать; лунный свет поблек; ночные тени исчезли; появились более мягкие тона. По вершинам деревьев пробежал утренний ветерок и разбудил пернатых обитателей леса. Солнышко медленно взбиралось по небу все выше и выше, и вдруг живительные лучи его брызнули из-за гор и разом осветили весь лес, кусты и траву, обильно смоченные росой.
  • Говорят, что он ходил в вязаном сюртуке с погонами и инородцев в казенных бумагах называл так: «дикие обитатели лесов».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обитатель»

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «лес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обитатель»

ОБИТА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто живет, обитает где-л.; житель.

Все значения слова «обитатель»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «обитатели леса»

Ассоциации к слову «обитатель»

Ассоциации к слову «лес»

Какими бывают «обитатели леса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я