Предложения со словосочетанием «обжигающие лучи»

Она быстро закончилась, и снова выглянуло солнце, пробивая своими обжигающими лучами спасительную крышу из листьев деревьев.
Я сидела на солнце с запрокинутой головой, подставляя щёки обжигающим лучам солнца.
Тот стоял на самом солнцепёке, смело подставив обжигающим лучам и так уже облупленный нос, и молча разглядывал море внизу.
В этом переходе было что-то мазохистское, я практически наслаждалась обжигающими лучами, которые виделись мне неким наказанием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бумагооборот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Махина, в три моих роста и со шкурой, даже на вид очень твёрдой, мутноватой преградой встаёт на пути обжигающих лучей.
Скоро рассвет. Обжигающие лучи брызнут из-за изломов могучего хребта, растопят туман, согреют кровь.
За тяжёлыми шторами меня сразу встретили обжигающие лучи полуденного солнца.
Когда нет ни одной живой душе надёжного спасения от пронизывающих всё на свете и бдезжалостно обжигающих лучей раскалённого солнца.
Она чувствовала на своей коже обжигающие лучи солнца, и тут же понимала, что это вовсе не солнце.
В любом случае мы можем мечтать о будущем какое бы оно не было, но будет очень жаль, встретить обжигающие лучи солнца на всей территории нашей площадки действий, от приближённого «светила» нашей солнечной системы, которая беспрерывно кружит вокруг себя всё происходящее, уложив в наше понимание то, что так должно быть и не дав зацепки, чтобы мы попробовали разгадать, что на самом деле заставляет кружиться нас вокруг.
Пули и обжигающие лучи попадали в своих же, хотя и демону тоже доставалось.
Оно, одаривая уже не обжигающими лучами двух на время неразлучных друзей, само купалось и приглашало всё окружение присоединиться к нему в этой приятной лечебной процедуре.
То ли от вида щедро хлещущей на доски густой тёплой крови, то ли от жизнерадостно обжигающих лучей жаркого полуденного солнца.
Способные выбрасывать точные обжигающие лучи света при каждом оглушительном ударе, эти рукавицы превращают кулаки своего владельца в орудие огненного разрушения.
Это была лучшая защита от обжигающих лучей летнего солнца.
Утром на рассвете, когда солнце только поднималось из-за горы, у самого подножия обрыва стояла тень, но уже с половины восьмого и эта узкая полоска начинала таять, и к восьми утра на всём пляже не оставалось ни одного уголка, куда бы ни заглядывали обжигающие лучи горячего индийского солнца.
Когда дневное светило окончательно взошло на свой престол и температура воздуха под его обжигающими лучами поднялась до сорока градусов, команда «Морской чайки» собралась на совет, чтобы выяснить, куда плыть и на кого нападать.
Чёрный ящик, прорезанный лезвиями обжигающих лучей.
Солнце совсем меня не щадило, бросало свои обжигающие лучи прямо в голову, казалось, что я иду по пустыне, ведь такая жара может быть только там, да ещё эти постоянные сыпучие раскаты песка, разлетавшегося во все стороны при каждом моём нервном шаге.
Пытаясь справиться с мутным сознанием и обжигающими лучами утреннего солнца, она насилу смогла сфокусироваться на окружающей картине.
Диу, разбуженный обжигающим лучом, разъярённый болью услышал голос пери.
Тёмные брюки и кепка, только притягивали обжигающие лучи солнца.
Только вчера мы ходили в футболках и прятали лица от обжигающих лучей иссык-кульского солнца, а сегодня кутаемся в тёплые куртки и жмёмся поближе к электрическим нагревателям.
Волны и загоравшие под обжигающими лучами люди, что часто встречались на картинах и заставках виртуальных экранов, вызывали удивление, но для жителей других планет двери, к примеру, вниз или вверх тоже были экзотикой.
Обжигающие лучи уходили за горизонт вслед за огненным солнцем.
Фасад, обращённый к звезде, высоко выступал над краем утёса и был всегда подставлен обжигающим лучам.
Три обжигающих луча сливались в один и поджаривали несущихся впереди мутантов, которых тут же добивали копьеносцы.
Местные жители привыкли каждый день, купаясь в море или наслаждаясь ласково обжигающими лучами солнца, видеть старого художника за работой.
Было бы правильно дать ему передохнуть немного, так как он помогал всем остальным спускаться, но по прошествии нескольких часов и под обжигающими лучами неистового солнца лианы начали высыхать и трескаться, и возникла опасность, что в любой момент примитивная верёвка рассыплется.
В тот раз они убили много людей, и нас спасло только то, что учёные далеко продвинулись в изучении силы солнечного света и успели создать экспериментальное оружие – пневмобластеры, которые через зеркальные панели вбирают в себя солнечную энергию, а затем стреляют обжигающими лучами.
Выйдя из дома, она шумно вдохнула влажный и терпкий, настоянный как наливка на ярком солнце воздух, и закинув голову к небу, подставляя лицо под яркие, почти обжигающие лучи золотой звезды, ощутила неведомое счастье, счастье без причины и повода, счастье лишь оттого что ты жив и молод – истинное счастье.
Тогда взрослые отправляются на кухню готовить ужин, а дети, не боясь обжигающих лучей солнца, бегут на речку.
От удара камнем у меня потекла кровь, накатила слабость, и по мере того, как поднималось солнце, его обжигающие лучи проникали через платок, которым я обвязал голову; самочувствие моё ухудшилось.
Боли он не чувствовал даже когда лопнул левый глаз, а кожу во многих места прорезали обжигающие лучи.
Долго плакала несчастная женщина, сидя под обжигающими лучами безучастного полуденного солнца, одинаково светящего и для добрых людей, и для злодеев…
Эти слова резанули в груди молодого наследника обжигающим лучом, он вскинулся с круглыми глазами.
Как ни странно, брезент не плохо защищал от обжигающих лучей небесного светила.
Сквозь непроглядный тонкий слой серых облаков пробивались обжигающие лучи яркого солнца, близкого к зениту.
Обжигающие лучи белого света протыкают воздух, как копья, пронизывая деревья и оставляя пылающие полосы на земле.
Стеклянные глаза били обжигающими лучами.
Но кто знает, сколько успеет он снести на своём пути до того как его коснутся обжигающие лучи солнечного правосудия?
Внутри всё ещё было невыносимо жарко, но без обжигающего луча стало как-то легче.
Поёрзав немного, она закрыла глаза и подставила лицо обжигающим лучам.
Солнце у нас одно, оно одно на всех, яркое и ослепительное, на него невозможно смотреть открытым взглядом, от его обжигающих лучей можно ослепнуть, до краёв захлебнувшись всепоглощающим светом.
А пока длилась эта пытка, жаркое солнце всё так же заливало обжигающими лучами землю, поднялся лёгкий ветерок, и богачи в своих белоснежных особняках, подставляя истомлённые жарой тела опахалам, приказывали слугам принести им холодного лимонада.
Мы – дети солнца, – посмеиваясь, говорил отец, и я самоотверженно ловила обжигающие лучи, полагая, что коже моей не страшны ожоги.
Он подставил лицо греющим, но не обжигающим лучам парижского солнца и продолжил свою прогулку.

Ассоциации к слову «обжигающий»

Все ассоциации к слову ОБЖИГАЮЩИЙ

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Афоризмы русских писателей со словом «луч»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Синонимы к слову «обжигающий»

Синонимы к слову «луч»

Ассоциации к слову «обжигающий»

Ассоциации к слову «луч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я