Предложения со словосочетанием «обжигающее солнце»

Яркие лучи обжигающего солнца и смешинки в маминых глазах, которые появлялись всякий раз, когда я обвиняла её в массовом убийстве крабов.
Разбудило меня палящее обжигающее солнце. Только проведя свою первую ночь в пустыне, я поняла, что жизнь теперь моя не будет прежней – я осталась совсем одна.
На каждом из них мигали крошечные искорки – и каждая из них, несмотря на кажущуюся безобидность, была способна полыхнуть обжигающим солнцем.
Но шла то я не просто так, а на минуточку, меня ожидал перелёт в тёплую южную страну с морем , песочком и ярким обжигающим солнцем.
Обжигающее солнце светило в глаза, в горле пересохло, тело было налито свинцом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: американоцентризм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришлось снять рубашку и повязать её на голову, тем самым подставив тело обжигающему солнцу.
Я быстро поднялся с кровати, в два шага оказавшись рядом с тёмно-коричневыми плотными шторами, и ещё не успев полностью раскрыть глаза, распахнул этот тёмный занавес, впустив в свою комнату обжигающее солнце, которое заставило меня ещё больше прищуриться.
Сразу находятся веские доводы, почему нужно поступить именно так, голос из нутрии начинает понемногу затихать, пока совсем не замолкает, вспыхнув иногда обжигающим солнцем стыда в очередной раз, опалив душу.
На этот раз похоже действительно случилось чудо: обжигающее солнце спрятала серая пелена, такая плотная, что не пропускала сквозь себя ни одного ненавистного лучика.
Наступило самое жаркое время года. Июль. За окнами во всей своей силе обжигающего солнца стоял июльский зной.
Под обжигающим солнцем напрасно ловила она веером своих жабр живительную воду.
В таких аллеях сплетающиеся листья винограда или ветви лимонного дерева образуют плотные своды, которые даже под обжигающим солнцем дарят прохладную тень, а плоды висят низко и источают сладкий аромат.
Вся жизнь в долине затаилась, скрываясь от неминуемой смерти которую несло обжигающее солнце.
Одно явление обжигающего солнца чего стоит.
Обжигающее солнце возвысилось над маленькими кирпичными домиками.
Все растворилось под безжалостно обжигающим солнцем.
Мне казалось, если я сделаю шаг, то окажусь прямо под обжигающим солнцем тысячи ярких фар.
Это хорошо, не придётся тащиться пешком по залитому обжигающим солнцем пирсу.
Она выходит замуж за того, кто подвернётся первым, потом подыскивает себе подходящую кандидатуру, разводится, устраивает дела и ищет новую добычу – богаче, знатнее, поближе к обжигающему солнцу власти.
Он вышел из бильярдной, от обжигающего солнца выступили слёзы на глазах, но утренняя тяжесть прошла.
Выйдя из угла, становился хитрым и вероломным, он как будто светился обжигающим солнцем озорства.
Такой же округлый, приплюснутый, лёгкий и нужный, как спасительный от обжигающего солнца тюрбан аксакала.
Но выцветшие небеса были пусты и сухи, обжигающее солнце выпарило из них всю влагу.
Точно так же всё поступили и с верхней половиной экипировки, надев на летние майки светлые рубашки и блузки с рукавами, в которые попрятали от обжигающего солнца кожу рук.
Я же молчала, желая оказаться в помещении, а не здесь – под перекрёстными огнями двух обжигающих солнц.
Обжигающее солнце пробивается сквозь дымку смога, поэтому игроки практически обнажены.
Создательница лежала под зонтом, её фарфоровая кожа не касалась обжигающего солнца, а пальцы оставляли жирные отпечатки на страницах свежей газеты.
Философ думал об этом, когда буря рвала снасти и ломала греби; он до слёз жалел, что не успеет познать неведомое, когда морские разбойники напали на беспомощный корабль и лишь за один открытый, дерзкий взгляд его чуть не бросили в пучину с камнем на шее; и как он скорбел и плакал, когда забитого в колодки, под нестерпимым, обжигающим солнцем вели через пески на невольничий рынок.
Летом в ней было прохладно: под окнами росло древнее тутовое дерево, закрывающее своей кроной обжигающее солнце.
Точно ощутила поверхность обжигающего солнца, но оно почему-то не ранило меня, а мягко окутало одеялом из внезапно загоревшихся в венах чувств.
Он пытался сосредоточиться на ближайшей упражняющейся паре и не замечать обжигающего солнца, которое грозило опалить ему крылья.
Большую часть светового дня луг обходили лучи, лишь утром, до полудня, ещё не обжигающее солнце ласкало травы.
Весь сжавшись, прижав ручонки к груди и подставив обжигающему солнцу лоснящуюся мокрую спину мальчик еле-еле терпел вынужденное "отлучение" от сладостного купания, стремясь как можно скорее согреться, чтобы можно было снова вернуться в воду.
Утро встречало мальчишку обжигающим солнцем, даже не пришлось накидывать на себя куртку.
Мои переходы стоили бы мне меньшего труда в отсутствие обжигающего солнца, к тому же я вдруг ощутил в себе силы подняться на вершину, испугавшую меня на закате дня, и, подобрав мешок, двинулся в путь.
Обжигающее солнце уже давно растопило намокшую грязь, из-за чего автомобильные следы было почти не различить, а значит, куда уехал автобус – мне не узнать.
Они были жёлтые и яркие в свете обжигающего солнца.
То есть – пораньше, до восхода слепящего обжигающего солнца!
Она хотела плюнуть ему в лицо, но слюны не было, а перед глазами всё быстрей крутилось красное обжигающее солнце.
Под обжигающим солнцем охранник довёл меня до другой машины и, открыв заднюю дверь, толкнул на сиденье.
Двигаясь на север и отчасти повторяя в обратном направлении путь, проделанный в детстве вместе с семьёй, он снова видел величественные пейзажи: бескрайние сертаны, залитые лучами обжигающего солнца, пышные леса и полноводные реки.
Моя кровать находилась около окна, откуда на меня падали лучи обжигающего солнца и слепили.
Он навис над ней, загородив своим телом обжигающее солнце.
И так, лёжа на спине, распластав в разные стороны руки и ноги, запрокинув голову, отдаться своей любимой реке и, чувствуя её обжигающие струи невероятного течения, скользить по выпирающей бирюзовой глади в полную неизвестность, глядя в безоблачное небо, туда, где следит за всем происходящим яркое обжигающее солнце.

Ассоциации к слову «обжигающий»

Все ассоциации к слову ОБЖИГАЮЩИЙ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «солнце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «обжигающее солнце»

Ассоциации к слову «обжигающий»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я