Предложения со словосочетанием «обеспечить прорыв»

И держать её до подхода атакующих сил, а в нужный момент открыть ворота, обеспечив прорыв обороны в одном или даже в двух местах.
Тем самым главным космическим конструктором, который помог обеспечить прорыв человечества в космос.
Что требуется для того, чтобы обеспечить прорыв оборонительной линии противника на всю её глубину?
Для современных предпринимателей выводы книги могут оказаться особенно полезными, потому что в условиях глобализации и формирования экономики, основанной на знаниях, успех может обеспечить прорыв в использовании инновационных технологий и умелое руководство коллективами при возможности ускоренного обмена информацией.
Авиации фронтов и дальнего действия надлежало наносить удары по железнодорожным объектам и аэродромам противника, его штабам и резервам, укреплениям на тыловых и промежуточных рубежах обеспечить прорыв вражеской обороны и развитие наступления войск в оперативной глубине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неонатология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учтя все перечисленные задачи, мы создали прежде всего такую группировку войск, которая была в состоянии обеспечить прорыв вражеской обороны.
Начало наземной операции было запланировано на 22 часов 31 июля с постановкой задачи в течение последующих 12–18 часов обеспечить прорыв на глубину 80–100 км.
Перед началом атаки пехоты и танков поставить дымовую завесу, обеспечить прорыв переднего края и подавление очагов сопротивления.
Она должна была обеспечить прорыв блокады…
Практически потренируются находить ключевые проблемы бизнеса, решение которых позволяет обеспечить прорыв в конкурентной борьбе.
Точнее, правительство настойчиво попросило обеспечить прорыв в пока не удавшемся импортозамещении.
Казимеж действовала в полосе 274-й стрелковой дивизии, обеспечила прорыв пехоты к г.
Тем самым принципы материалистической диалектики должны переключить развитие всех глобального характера событий с «объективных рельсов» синергетикина субъективные, предполагающие возвышение роли субъекта в историческом процессе развития земной цивилизации в пользу дальнейшего прогрессивного развития человечества с его постепенным, но последовательным выходом в космос и вступления на путь невиданного простора для применения и развития общечеловеческого интеллекта, воплощённого в тела людей, что и обязывает его обеспечить прорыв людей и всего человечества в космос, как естественной среды своего обитания.
Всё это в совокупности обеспечит прорыв в решении застарелых проблем и новых задач.
Какой бы ни была эта партия, она могла обеспечить прорыв в её карьере.
Но есть надежда, что поощряя любые новшества, можно выявить те новации, которые смогут обеспечить прорыв в экономике.

Значение слова «обеспечить»

  • ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕСПЕЧИТЬ

Значение слова «прорыв»

Афоризмы русских писателей со словом «прорвать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечить»

ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни.

Все значения слова «обеспечить»

Значение слова «прорыв»

ПРОРЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. прорватьпрорывать1 (в 1 и 2 знач.) и прорваться—прорываться1 (в 1 и 2 знач.). Прорыв плотины. Прорыв фронта.

Все значения слова «прорыв»

Синонимы к словосочетанию «обеспечить прорыв»

Ассоциации к слову «обеспечить»

Ассоциации к слову «прорыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я