Предложения со словосочетанием «обеспечить порядок»

Партия остаётся сегодня единственной силой, способной обеспечить порядок и дисциплину в обществе.
Он получил задание обеспечить порядок в президентском дворце и пресечь возможные столкновения между представителями старой и новой власти.
Кадровая служба организации обязана обеспечить порядок хранения трудовых книжек и дубликатов трудовых книжек.
Конечно, можно помечтать о том, что парламент сумеет обеспечить порядок и законное избрание новой династии, но… это именно мечты.
Между тем от этого зависело, сможет ли столица связаться с региональными властями, способно ли государство обеспечить порядок17.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоснежный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В глазах немецких колониальных чиновников, часто малочисленных, изолированных, всеми силами стремящихся обеспечить порядок и предотвратить восстания, эта политика непрямого управления казалась весьма эффективной.
Дополнительный объём почти в сто пятьдесят девять литров топлива обеспечит порядка тридцати трёх часов непрерывной работы машины при экономичном ходе.
В ближайшие часы ожидалось приземление нового корабля глотов, поэтому к прилёту гостей следовало обеспечить порядок.
Только армия может обеспечить порядок в это тревожное время.
Только так можно обеспечить порядок в городе и анклаве.
Общий интерес – это безопасность, защищённость от внешних угроз и внутренний порядок в широком смысле слова (неспособность обеспечить порядок и побудила новгородцев, если судить по летописному свидетельству, пригласить варяжских князей).
И вот нам – то есть мне и ещё пятерым – было поручено обеспечить порядок на свадебном вечере.
Только армия способна обеспечить порядок в это тревожное время.
И задача милиции обеспечить порядок и безопасность!
Первоначальное деление индийского общества на четыре основные группы-касты, а также жизнь человека на четыре стадии становления, призваны обеспечить порядок и разрешить конфликты во взаимодействиях разных народностей.
В это время там необходимо обеспечить порядок, и блокировать все украинские военные части.
Коррупционные скандалы, локальные конфликты между традиционными и новыми элитами, неспособность правоохранительных структур обеспечить порядок – всё это создавало условия для возвращения талибов.
– Начальникам отделов обеспечить порядок на рабочих местах, опечатывание сейфов, убытие сотрудников.
Мои гвардейцы обеспечат порядок во временном лагере, форма правления – диктатура, режим – военное положение.
Талантливый полководец всегда может, при помощи армии, – захватить власть, и народ, привыкший повиноваться центральному правительству, охотно откажется от участия в правлении, лишь бы его новый господин обеспечил порядок и покровительствовал обогащению.
Ответственность означает зону ответственности – зону, в которой человек способен обеспечить порядок.
Законы создаются с целью обеспечить порядок, справедливость и защиту интересов общества.
– Постарайтесь тратить её экономно. В первую очередь воду должны получить дети и старики. Вы в состоянии обеспечить порядок среди местных жителей?
А пока нужно всеми силами обеспечить порядок на улицах.
В её основе лежит разделение полномочий между тремя организациями, призванными обеспечить порядок в обществе.
Он смутился и восхитился: как просто обеспечить порядок в системе, ни шагу назад от 99,97.
Народ, арендовавший квартиры в «старом» и «новом» микрорайонах афганской столицы, сгоняли ближе к посольству, селили компактно на виллах, чтобы хоть как-то обеспечить порядок и безопасность.
Полиция должна обеспечить порядок на дорогах, а также постараться, чтобы панические настроения были минимальными.
До 4 класса программа не ахти, какая сложная, ну – наймём ей учительницу, мама обеспечит порядок, я имею в виду – режим, и прочее.
Вы должны будете обеспечить порядок, дисциплину и своевременное поступление подкреплений и припасов сражающимся войскам.
– Ещё раз прошу обеспечить порядок на территории учреждения, – повторял задачи на следующий день начальник отряда.
Нет центра, способного обеспечить порядок, собрать налоги, содержать армию, платить чиновникам.
Буржуазная печать яростно щёлкает по этому поводу зубами: разнуздали чернь, дали ей волю, пробудили в ней зверя, – теперь только кровопускание может обеспечить порядок.
Этот вывод подтверждается классификацией идей, отражающих мечты российских граждан о будущем страны, методом факторного анализа, который показал, что мечта о жизни в справедливом и разумно устроенном обществе связана с мечтой как об обеспечении прав человека, демократии и свободе самовыражения, так и о сильной власти, способной обеспечить порядок в стране [6].
И вот тут как раз на горизонте в 2020 году появились два метода, которые были призваны обеспечить порядок в судах и пониманеи среди судей наших порой сложных докуминетов.
Северяне вполне смогут обеспечить порядок сами, мы им поможем набрать людей для этого.
Итальянцы не увидят «общенационального спасителя» в том, кто не в состоянии обеспечить порядок в собственных рядах, они уже сыты по горло межфракционными, межличностными и межпартийными дрязгами.
Конечно же, в этом мире бродяг только оружием можно обеспечить порядок, да, но всё равно отвращение – глубокое, инстинктивное – не унималось.
Городскому управлению внутренних дел было поручено обеспечить порядок в городе.
Это убеждение латиноамериканских военных базируется на уверенности в том, что конституционная, то есть гражданская, власть не способна обеспечить порядок и стабильность, и только армия, являющаяся общенациональным институтом, выступает от имени «всей нации», имеет право вмешиваться в смуту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспечить порядок»

  • Но обед и ужин не обеспечивали нам крова на приближавшийся вечер и ночь. Мы пошли заглядывать в строения: в одном лавка с товарами, но запертая. Здесь еще пока такой порядок торговли, что покупатель отыщет купца, тот отопрет лавку, отмеряет или отрежет товар и потом запрет лавку опять. В другом здании кто-то помещается: есть и постель, и домашние принадлежности, даже тараканы, но нет печей. Третий, четвертый домы битком набиты или обитателями местечка, или опередившими нас товарищами.
  • Страстные хозяева встречались в виде исключения; большинство довольствовалось заведенными порядками, которые обеспечивали насущный кусок и давали достаточно досуга, чтобы иметь право называться барином или барыней.
  • Тина эта питала прошлое, обеспечивала настоящее и будущее — как отказаться от того, что исстари служило регулятором всех поступков, составляло основу всего существования? как, вместо довольства и обеспечения, представить себе такой порядок, который должен в самом корне подсечь прочно сложившийся обиход, погубить все надежды?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обеспечить»

  • ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕСПЕЧИТЬ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечить»

ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни.

Все значения слова «обеспечить»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «обеспечить порядок»

Ассоциации к слову «обеспечить»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я