Предложения со словосочетанием «обеспечить питание»

Хозяйственные чиновники оккупационной администрации могли обеспечить питанием работающее население.
Вывод: мы можем вложить в наш участок огромное количество труда, потратить время на прополку и перекопку (а это самые трудоёмкие работы), но получить при этом ничтожный результат, потому что растению в первую очередь нужно обеспечить питание.
Если приходится продолжать кормление через зонд более сорока восьми часов, мы должны обеспечить питание, достаточное по калорийности, содержанию белка и витаминов.
– Хорошо, положим, тебе удалось всё описанное. Но как ты собираешься обеспечить питание арт-приборов, когда гондола будет внутри купола?
Кроме травы, рогатый скот потребляет ежедневно огромное количество ячменя, ржи, кукурузы, бобовых, люцерны, овса – продуктов, которые могли бы обеспечить питанием голодающие страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запаяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обеспечить питание войск за счёт местного снабжения было невозможно.
Но, конечно, читающим эти курсы принимающая сторона должна обеспечить питание и проживание – за счёт, разумеется, тех же слушателей.
Наличие вблизи гидроэлектростанции позволит обеспечить питание циклотрона энергией с постоянной частотой.
Песчаные и супесчаные почвы содержат в большом количестве кварц, который не может обеспечить питание растений.
Там же был корвет «Быстрый», который обеспечил питание пилотам.
То есть, есть задача обеспечить питанием, кислородом, кровью и освободить от токсинов ваши растущие мышцы, как в молодости, все ваши системы будут работать энергичней, и не будет никаких застоявшихся процессов.
Отряд в55человек в расчёте на два года обеспечили питанием, оружием, в том числе – пушкой и боеприпасами.
Задача питательных масок обеспечить питание эпидермису, доставить витамины, микро и макроэлементы.
В целом система электроснабжения выполняется таким образом, чтобы в условиях послеаварийного режима, после соответствующих переключений и пересоединений она была способна обеспечить питание нагрузки предприятия (с частичным ограничением) с учётом использования всех дополнительных источников и возможностей резервирования (перемычек, связей на вторичном напряжении, аварийных источников и т. п.).
Месячная зарплата отца может обеспечить питание семьи только на несколько дней, меньше недели.
– Поручаю вам важную задачу – обеспечить питанием товарищей, – подполковник показал на толпу и, не обращая внимания на слабую попытку возражения того, добавил, – а помогут вам…
Имеется в виду, что они обязаны обеспечить питание, место проживания и одежду, а в зависимости от собственного образа жизни, и иные условия более комфортного существования (скажем, улучшенное питание, транспорт или няню).
Он утверждал, что «снабжение достаточным количеством животной пищи обычно считается идеальным способом обеспечить питание белком в мире».
Правительство нашло решение: раз не получится обеспечить питанием всех, нужно избавиться от лишних ртов, пока лишние рты не избавились от правительства.
Астроны – среда, гель, функция которой обеспечить питание нейронов.
Противились из-за воды, корма для коней, возможности обеспечить питанием себя.
Наконец, артериальная кровь должна обеспечить питанием конечности (так почему-то врачи называют руки и ноги).
Какое действие с наименьшей вероятностью приведёт к смерти или увечью и с наибольшей вероятностью обеспечит питание, воду или ещё какой-нибудь полезный вклад в выживание?
Ведь если врач не может обеспечить питание пациента, это равносильно тому, что он решил уморить его голодом.
Охота в лесных дебрях уже не могла обеспечить питание для целого рода, поэтому основой рациона стала рыба.
Одна лишь эта мысль должна обеспечить питанию и гигиеническим подходам место в первых рядах.
Небольшие по размерам залы не могли обеспечить питание всех пассажиров одновременно, отчего оно осуществлялось в две смены.

Значение слова «обеспечить»

  • ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕСПЕЧИТЬ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечить»

ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни.

Все значения слова «обеспечить»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «обеспечить питание»

Ассоциации к слову «обеспечить»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я