Предложения со словосочетанием «дополнительное питание»

Помимо очищения и увлажнения, коже требуется дополнительное питание в виде углеводов, липидов, витаминов и других полезных веществ.
– Да и мне пора, – засобиралась полосатая. – Мне сейчас приходится гораздо чаще есть, потомство требует дополнительного питания!
И дальше надземную часть не убирайте, поскольку прочные молодые побеги астильбы пробьются через старую часть, и остатки прошлогоднего куста послужат дополнительным питанием для нарастающего корневища.
Источником дополнительного питания растений углекислотой служит старая огородная почва.
К неаппаратным методам относится курс применения косметических препаратов, обладающих выраженным противоотечным и дренажным действием, обеспечивающих дополнительное питание и увлажнение этой области.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хот-спот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Привлекаются школьники и к работе в ученических мастерских, к обработке пришкольных участков, даже к созданию подсобных животноводческих хозяйств – для дополнительного питания школьников и учителей.
При ведении органического земледелия в проходы принято складывать органику, ведь корни растений уходят далеко за пределы грядок, а значит, они смогут из проходов брать дополнительное питание.
Так, сделав 3–4 срезки подряд в начале сезона, вы практически избавитесь от многолетних сорняков на всё лето, потому что корни сорняков, оставшиеся без надземной части, погибнут и, перегнивая, дадут дополнительное питание для корней культурных посадок.
Кунжутное и абрикосовое масло, добавленное в смеси для жирной кожи, обеспечивает дополнительное питание и увлажнение.
Для электроснабжения особой группы электроприёмников должно предусматриваться дополнительное питание от третьего независимого взаимно резервирующего источника питания (1.2.19).
Каждая маска обладает питательными и лечебными свойствами, поэтому прежде чем наносить маску, особенно мамину или приобретённую за немаленькие деньги по совету подруги, хорошенько подумай: нужно ли твоей коже дополнительное питание?
А плоды это дополнительное питание муравьям.
Необходимо «расширение контингента детей, получающих через школу и детские столовые дополнительное питание и в первую очередь детей военнослужащих».
Дрожжи в заквасочную культуру вносят дополнительное питание, ускоряют процессы брожения, способствуют расщеплению крахмалов муки, и так далее, на сахарозы, фруктозы, и прочее…
Так моё наказание превратилось в преимущество, я смог получить дополнительное питание и мог схватить лишний стейк.
Хелена устроилась на завод, там выдают дополнительное питание, поэтому с продуктами стало полегче.
Я уже знал, что главное – не завалиться при первом подъёме, на пять тысяч метров без дополнительного питания кислородом.
Иногда, чтобы для семьи добыть дополнительное питание, мы с друзьями выходили на речку или на пруд ловить рыбу.
Свободное время кадеты употребляли на поиски дополнительного питания в окрестных садах.
Хотя многие родители были бы не прочь получить рыбку, пойманную в качестве дополнительного питания к скудному рациону, позволяемому семейным бюджетом, ужатым в последние годы до предела.
Беременным, кормящим женщинам и донорам грудного молока выдавалось дополнительное питание.
– Почва устала, – ответил я, – Им нужно дополнительное питание.
Продукты, получаемые с этого подсобного хозяйства, являлись дополнительным питанием для детей.
Если читатель не понял, то мы являемся свидетелями повреждения молодых осин медведя, в том числе с полной гибелью индивидуальных моделей от дополнительного питания медведя!
Благодаря хорошо сбалансированной работе отдельных механизмов дополнительного питания среды, исключительно добытой средствами внеземного присутствия, производится отладка фактов наступления времени, что говорит о некотором оттягивании периода выступления «Армагеддона».
Как дополнительное питание используются сырые куриные яйца (дают только желток); варёные яйца скармливают целиком.
Живут недолго – пять-шесть суток, при дополнительном питании девять-десять суток.
Эти продукты он пересылал своим разведчикам, и те переправляли их в центральное управление лагерей как дополнительное питание служащим по ликвидации этих «исправительных» учреждений.
Он искал различные выходы, передумал тысячи подходов, а потом решил изменить функции чипа, и занялся созданием дополнительного питания.
Простая подача дополнительного питания его только сожжёт.
Это давало матросам дополнительное питание ведь денежное довольствие никто не получал уже 4 года.
Сотрудник организации включил дополнительное питание, и множество новых камер видеонаблюдения включились в работу.
Всего ей было вдоволь, рядом бежал весёлый говорливый ручей, впадающий в пруд, от слишком яркого солнца её заслоняли тени деревьев, тёплый дождик орошал сад, а заботливый садовник очищал сад от сорняков и давал вдоволь дополнительного питания.
Какие-то обеспечивают необходимую физическую нагрузку, какие-то доставляют дополнительное питание, какие-то берут анализы.
Произведя несколько манипуляций, он подключил дополнительное питание с рюкзака на спине ко второму контуру экзоскелета.
Но мало кто знает о таком лайфхаке – насыпать в жидкость 2—3 чайных ложки сахара, он станет дополнительным питанием для растений.
Специализированные предприятия быстрого питания рассматриваются как предприятия, предоставляющие дополнительное питание (или неполное) к основному питанию населения, поэтому в условиях увеличения интенсивных потоков потребителей рекомендуется также организовывать предприятия быстрого питания типа кафе-автоматы и закусочные-автоматы, в которых через автоматы реализуются холодные и горячие напитки, бутерброды, мучные и кондитерские изделия и пр. (вендинг).
Отныне я стал зарабатывать себе на хлеб журналистским трудом, что вкупе со стипендией и спортивными талонами на дополнительное питание позволяло по тем временам жить вполне безбедно.
Судорожно создавая плетение, я активно пытался понять куда можно добавить дополнительное питание от крови, по итогу, решил просто один из контуров накопления энергии тьмы заменить на контур накопления крови.
– Тебя если туда и возьмут, то в виде дополнительного питания для зверей, – Банкет встал и провёл ладонью по бобрику золотистых волос.
Поэтому в договоре с сур-матерью имеет смысл указывать только оплату дополнительного питания, жилья, медицинского обследования, родоразреше-ния и восстановления здоровья по завершении процесса.
Яйца – продукт, одобренный программой обеспечения дополнительным питанием для женщин и детей раннего возраста.
Как следствие, присутствует повреждение крон сосны сосновым лубоедом или как его в простонародье ещё зовут стригуном, т.к. он как парикмахер стрижёт молодые побеги, в ходе дополнительного питания молодого поколения жуков.
Интенсивные тренировки при наборе мышечной массы при необходимости дополнительного питания. Восстановление после «истощающих» тренировок на выносливость.
– За помощь администрации лагеря в обнаружении коммунистов, комиссаров, командиров всех степеней, и евреев – полагалось дополнительное питание и перевод в лагерь с более мягким режимом содержания.
Чтобы сохранить молодость и здоровье кожи, необходимо предоставить её клеткам дополнительное питание.
Кстати, пяти беременным женщинам выделите дополнительное питание.
Докорм – это дополнительное питание искусственными молочными смесями, как правило, необходимый для ребёнка в связи с недостаточностью молока у матери.
Тут главное – стимул: как-никак дополнительное питание и каждый месяц свидание с женой, сутки в отдельной камере.
Затем следователь неожиданно нахмурил брови и, подтянув портупею, сказал: «Естественно, дополнительное питание никак не отразится на ходе расследования вашего дела».

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к словосочетанию «дополнительное питание»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я