Предложения со словосочетанием «обеспечить людей»

Таким образом, видно, что натуральные продукты в необходимом количестве вполне могут обеспечить человека необходимым количеством белка.
Основная функция туризма – обеспечить человека полноценным и рациональным отдыхом.
И только хорошее состояние и качественная работа каждой части этой системы обеспечат человеку свободу и безболезненность движений.
Разведение лошадей, коров и свиней, овец, с одной стороны, позволяло обеспечить людей мясными и молочными продуктами, с другой стороны – лошади и волы являлись главными помощниками земледельцев в поле.
Всего лишь соблюдение диеты, употребление проращённых злаков способно обеспечить человека крепким здоровьем и высоким иммунитетом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: догорание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главной целью магии было обеспечить человеку превосходство над этими существами.
Вылечить аномалию рефракции они не способны, но обеспечить человека хорошим зрением при наличии близорукости могут.
В современном мире есть ресурсы и технологический потенциал, создающие благоприятные условия для того, чтобы обеспечить людям возможность дожить до пожилого возраста более здоровыми, добиться более продолжительного участия пожилых людей в жизни общества, а также повысить качество ухода и поддержки пожилых людей, когда они в этом нуждаются.
Всё это производило на «учеников» впечатление, а меня побуждало искать все новые актуальные биржевые закономерности, которые были бы способны обеспечить людям прибыль.
Техники, обеспечивающие доступ к иным формам самосознания и восприятия окружающего, столь же многообразны, как и сами «иные состояния сознания» – но далеко не все из них могут обеспечить человеку доступ к духовным ценностям.
На весь год он обеспечил людей пропитанием и семенами.
В умении менеджмента обеспечить человеку спокойный настрой скрыта не только забота о сотрудниках как самых главных людях компании, но и знание психологии, важного информационного ресурса для профессиональной работы с конфликтами.
Зерновые не могут обеспечить человека здоровой, полноценной пищей.
Это усовершенствование, позволившее мореплавателям не держаться берегов, а плавать в открытом море, далеко от земли, и дало толчок тому духу открытий, который впоследствии обеспечил человеку владычество над морями и принёс ему обладание земным шаром, все части которого стали отныне ему доступны.
Философ стремился создать такой метод, который мог бы быть “органоном” (орудием) познания, обеспечить человеку господство над природой.
Ассоциативные системы мозга обеспечили человеку способность к экстраполяции и экстраполяционному поведению – поведению на основе предвидения и прогноза.
Если мы не обеспечим людям безопасность, они обратятся против нас.
Я тоже понял, что хорошее образование может обеспечить человеку работу, зарплату и пенсию.
Может быть, есть способ обеспечить людям комфортный просмотр фильмов на дому, не заставляя их платить целое состояние за случайную просрочку?
Уж если религия велит блюсти целомудрие до свадьбы, могли бы хоть в таком случае обеспечить людей минимальными знаниями!
Тёплая одежда и соответствующее одеяло во время ночного сна, как минимум, обеспечат человеку комфорт.
Во-первых, необходимо было стабилизировать экономику, восстановить поток товаров и услуг, обеспечить людей продуктами питания и теплом и создать фундамент для торговли и рыночной экономики.
Эта стабильность обеспечила людям долгие века процветания, и численность человечества выросла до нынешних 7,7 миллиарда.
Таким образом, мозг постоянно находится в состоянии реорганизации с целью обеспечить человека, которому он верно служит, необходимыми навыками для функционирования в конкретной среде.
Во-вторых, лидер должен обеспечить людям пространство – в смысле свободы использовать свои способности.
Социальные и экономические права призваны обеспечить человеку достойный жизненный уровень, право на труд и свободный выбор работы, право на равную оплату за равный труд, право на социальное обеспечение, право на защиту материнства и детства, право на образование.
Вот только не всегда она способна обеспечить человека в полной мере.
Надо отметить, что индивидуализация работы с каждым из них носит не столько личностный, сколько технический характер и связана в основном с тем, как обеспечить человеку достаточные возможности использования письменной речи, а также общения в рамках студии.
Я могу разрешить эту задачу, но раньше надо разрешить другую: обеспечить людей энергией и пищей.
Чтобы проявить заботу о жителях, принято решение пробурить около десяти скважин, чтобы обеспечить людей водой.
Некоторые люди понимают это, и именно они стали заниматься наукой, которая на момент настоящего времени обеспечила людей технологиями.
Поскольку недостаток предприимчивости имеет прямую причинную связь с неуверенностью, эти результаты указывают на то, что для достижения более высокого уровня инноваций следует обеспечить людям большую уверенность в стабильности их работы.
Всё вокруг было приспособлено для того, чтобы обеспечить людей пищей и кровом.
Все эти средства призваны обеспечить человеку исполнения его заветной мечты: обрести телесную привлекательность, но никак не внутреннюю, духовную.
Она тоже стремилась улучшить крестьянский труд, обеспечить людей более совершенными орудиями труда.
Основная цель жилья с уходом – обеспечить человеку пребывание дома и максимально отдалить момент переезда в госпиталь или другое специализированное учреждение [Hand-lungskonzept, 2020].
Но, человеческая цивилизация всё равно принимает определённые общественные нормы в надежде обеспечить людям хоть какую-нибудь безопасность.
По-моему, приверженность к внеприродным стихиям обеспечит человеку полный раздрай при переходе от земной жизни.
Только сохранение этого бесценного дара сможет обеспечить людей здоровьем и благополучием.
Страх смерти и способы его преодоления – забота современной психологии, не обременённой нравственными вопрошаниями, стремящейся обеспечить человеку комфортное и беспроблемное существование в мире, лишённом боли, страданий и тоски, как раз всего того, что и способствует нравственному росту человека.
Если правительство худо-бедно может обеспечить людям стабильность, он вполне жизнеспособно.
Она шла, привычно размышляя о том, что ешива – не то место, которое может обеспечить человека средствами, достаточными для безбедной жизни.
Новое правосознание требует от общества, чтобы оно обеспечило человеку право на фактическое участие в общественном труде.
Большая часть развитых стран лишилась своего населения, не в силах обеспечить людям привычный комфорт, в то время как страны, где и раньше тепличные условия не являлись обыденностью, смогли относительно нормально пережить кризис.
Тюрьма обеспечила людям рабочие места, тем самым сделав их, свободных жителей, такими же прикованными к страшному месту.
Прежде чем требовать, надо обеспечить человеку нормальную жизнь.
– Следует обеспечить людей максимальным уровнем комфорта.
Страна должна обеспечить человеку возможность спокойно ходить по улице, не боясь, что ограбят.
Она очень хорошо обеспечила людей, отправившихся в этот поход.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспечить людей»

Значение слова «обеспечить»

  • ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕСПЕЧИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечить»

ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни.

Все значения слова «обеспечить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «обеспечить»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «обеспечить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я