Предложения со словосочетанием «обеспечить будущее»

Ставилась историческая задача обеспечения власти пролетариата, а диктатура пролетариата подавалась как единственная форма власти, которая могла обеспечить будущее развитие человечества.
Брак нужен был, чтобы узаконить отношения и обеспечить будущему ребёнку достойное будущее.
На браслеты нанесены особые рисунки, которые должны обеспечить будущим супругам крепкий и счастливый брак.
В том же году гендиректор Microsoft принял решение приобретать больше контента, а также инвестировать в новые платформы и облачные технологии, чтобы обеспечить будущее компании.
После получения выигрыша азартная пожилая дама с воодушевлением сообщила прессе, что собирается вволю повеселиться и с помощью выигранных денег обеспечить будущее своим детям и внукам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альголог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти действия должны были увеличить количество солнечного света, а значит, обеспечить будущий урожай.
Что кроме мира способно надёжно обеспечить будущее государства?
Раствор стимулятора нужен для того, чтобы обеспечить будущие всходы питанием, ибо, как мы выяснили ранее, в торфяных таблетках нет спор грибковых болезней, но и питательные вещества в них также отсутствуют.
Как и почему это случилось, толком не понимала даже она сама, и тем не менее к ней негаданно пришла некоторая известность, а что ещё лучше – в кармане у неё оказалось небольшое состояние, позволившее убрать с пути некоторые материальные препятствия и обеспечить будущее мальчиков.
Часть III, «Инвестируйте в рост», посвящена инвестиционным решениям, которые вы можете принять сейчас, чтобы обеспечить будущий рост.
– Я не шучу, а просто хочу обеспечить будущее моего сына. Женитьба – самый простой выход.
Говорили о том, как обеспечить будущей семье счастливую и безбедную жизнь.
Если отец не смог обеспечить будущее дочерям, то девочки сами должны были найти себе мужей, которые сделают это за него.
А кто же возьмёт своим сыновьям девушку без денег, когда есть возможность обеспечить будущее молодой семьи за счёт дополнительных средств?
Более того, для обеспечения прав женщины закон обязывает мужчину обеспечить будущую жену некоторыми средствами, которые отходят к женщине после развода.
Она мечтала о блеске, старалась обеспечить будущее собственных детей.
Итак, девушка с приданым более 10 000 фунтов могла обеспечить будущего мужа, – точнее, не она, а её отец, который выдавал ей это приданое, – и на неё нужно обратить внимание.
Соответственно мы должны обеспечить будущую машину возможностью принять на мотораму двигатель мощностью до тысячи трёхсот сил и массой килограммов шестьсот-семьсот.
Будучи человеком деятельным и не робкого десятка, он решил оставить семью, ограбить банк и, обеспечив будущее родных через брата, уйти в сторону в ожидании неизбежного конца.
И именно майнеры и заработок на майнинге, во многом, обеспечат будущий успех биткоину и ряду других криптовалют.
Люди и группы, будучи таковыми, как они есть – упорствующими в защите своих интересов, рабами действительности, редко способны на жертвы даже тогда, когда эти жертвы обеспечат будущее.
Боязнь подорвать здоровье, умереть и потерять близких усугубляется социальными страхами – лишиться работы, бизнеса, перспектив, невозможностью обеспечить будущее своей семьи.
Если говорить о продвижении персонального бренда, то оно представляет собой ключевую часть создания и построения отличающейся успешностью сети контактов, способной обеспечить будущий рост числа клиентов.
И была готова взять на себя всю вину, чтобы обеспечить будущее сына.
Государь прав: мне должно обеспечить будущую судьбу мою.
– Я должен обеспечить будущее своей дочери, а, познакомившись с имущественным положением вашего отца, не считаю нужным предоставлять большой капитал в его распоряжение.
Приобретённые знания, умения и навыки должны обеспечить будущему специалисту возможность использовать в своей работе специальную литературу на английском языке, т.е. умение самостоятельно читать и переводить английские тексты по психолого-педагогической тематике, отбирать полезную для работы информацию, а также приобрести умение доступно излагать свою мысль на английском языке при общении с иностранными коллегами.
Любовь к детям должна проявляться в делах, а не на словах: в каждодневной заботе, в расчётливом ведении хозяйства, в умении родителей обеспечить будущее своим детям.
Она начала понемногу откладывать деньги, чтобы иметь возможность впервые выехать с детьми за границу и хоть как-то если уж не себе, то им помочь обеспечить будущее, перебравшись из их родной дыры не на пустое место.
Создание бюджета, отложение автоматически, сокращение расходов, планирование крупных покупок и инвестиции – все эти стратегии помогут вам достичь финансовой стабильности и обеспечить будущее благополучие.
Вдумчивое чтение приведённых ниже работ поспособствует более системному пониманию оригинальных стилистических, речевых и терминологических приёмов, что обеспечит будущего студента навыком владения нестандартными формами изложения хода своих мыслей.
Прежде всего, следует оговорить, какие условия проживания обеспечит будущий супруг.
Клад обеспечит будущее мальчика, – возразил доктор.
Её мягкий уживчивый характер, спокойствие и уравновешенность обеспечили будущему чемпиону мира идеальные условия для работы.
Их решение обеспечит будущим специалистам знание общих методов: построения и чтения чертежей, решения разнообразных инженерно–геометрических задач, возникающих в процессе конструирования, изготовления и эксплуатации.
Но ему хотелось их подразнить, всех собравшихся в этом зале, и потому он выбрал привлекательную женщину, старше себя по возрасту, чтобы обеспечить будущие скандальные подробности этой истории.
Ведь только борясь со злом, пусть поначалу усилиями матери и отца, маленький человек мог обеспечить будущее спасение своей души.
Если перевести часть будущих пенсионеров от солидарной пенсионной системы к накопительной пенсионной системе, то окажется, что накопленная сумма не сможет обеспечить будущему пенсионеру хороший уровень жизни в течение длительного времени.
Это с лихвой обеспечит будущее поступление.
Договор на судьбу детей казался не совсем справедливым, но только так можно обеспечить будущее для ребёнка и виноделия.
Зритель, будьте внимательны к изобразительному искусству, купив сегодня картину, можно через 50 лет обеспечить будущее вашей семьи до седьмого колена, шанс в несколько раз выше, чем в лотереи.
Дядя и тётушка успели обеспечить будущее приёмной дочери до того, как ушли из жизни один за другим.
Родители запальчиво дискутировали, почему так неудачно случилось, что они не смогли обеспечить будущее единственному ребёнку.
Тоже работаю по десять-двенадцать часов в сутки в любой день недели, способен обеспечить будущую вторую половину.
Разрешения на родительство должны выдаваться государственными органами супругам по их просьбе при условии, что они способны материально обеспечить будущего ребёнка, обладают необходимым образованием для правильного воспитания ребёнка и не имеют наследственных болезней…
Наоборот, расширила бизнес, подняла дочку и обеспечила будущее внуку.
Я арт-директор. В 19 лет я понял это. И вот теперь мне надо было быстро сделать нечто, чтобы обеспечить будущую группу барабанами и всем необходимым.
И тяжко ему бы пришлось обеспечить будущее фамилии и малолетних братьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обеспечить будущее»

Значение слова «обеспечить»

  • ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕСПЕЧИТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечить»

ОБЕСПЕ́ЧИТЬ, -чу, -чишь; прич. страд. прош. обеспе́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. обеспечивать). 1. Предоставить достаточные материальные средства к жизни.

Все значения слова «обеспечить»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «обеспечить будущее»

Ассоциации к слову «обеспечить»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я