Предложения со словосочетанием «будущий наследник»

Надеюсь, что найду среди вас себе прекрасную жену и мать будущих наследников короны…
Во второй главе изучены вопросы воспитания и образования будущего наследника престола, согласно выводам автора будущий император получил всесторонне образование, которое бы позволило бы ему успешно управлять государством.
Она влюблена в принца и сделала всё, чтобы стать той единственной, которой будет разрешено воспитывать будущего наследника.
Вполне обоснованно избраны хронологические рамки исследования: автор начинает его со времени появления будущего наследника российского престола 20 сентября 1754 г. , и заканчивает 12 марта 1801 г. когда император был убит в результате заговора.
Мы вытаскивали одну книгу за другой, и все они, так или иначе, касались вопросов воспитания будущих наследников трона и их спутниц жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пиурия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В будущем наследнику империи понадобится поддержка таких людей, а оказанная в детстве услуга будет помниться всю жизнь.
– Мой сын уже вынес им наказание за их проступки, однако никто не может лишить их права стать отцом будущего наследника, – объяснила тайра, – даже император.
Может, вы думаете, что это намного престижнее, чем воспитание будущего наследника драконьей империи?
Да, принцесса была беременна, и мысль о том, что она, возможно, носит будущего наследника престола, в то время как его отец оскорбляет её, вероятно, стала для неё особенно мучительна.
Я бы и вовсе не возражал против вашей связи с этим мужчиной, но мне не хочется, чтобы отцом моего будущего наследника оказался кто-то другой.
– Скажем так, мне, как ведьме-простолюдинке, было бы очень интересно пообщаться с будущим наследником графского титула и настоящим магом…
Если необходимо было получить ребёнка с расовыми признаками одного из родителей, то на кровь будущего наследника влияли ещё в утробе матери.
Ты должна родить будущего наследника престола.
Зато потом, когда они, уже уставшие и довольные, лежали, мирно переругиваясь об имени будущего наследника, оказалось, что под этот гул замечательно спится…
Горожане ждут не дождутся свадебных гуляний, в лавках все сахди раскупили, половину уже выпили за здоровье будущего наследника…– он раздраженно мотнул головой.
Низкий болевой порог ему достался от матери – не самый лучший подарок для будущего наследника семейной империи.
Девица оказалась благоразумной, готовой ожидать своего часа, поэтому спокойно жила с мужем в городе, где его держали служебные обязанности, а детей отправляла на лето в поместье к свекрови, позволяя будущему наследнику титула и его брату носиться по лесам в сопровождении сыновей лакеев и конюхов.
Разве могли же они не разрешить пройти будущему наследнику короны?
Твой отец пообещал найти способ спасти жизнь будущему наследнику в обмен на наше благословение.
Он доверил ему важную семейную тайну: выбор будущего наследника престола.
Брат никак не мог простить, что сам делает основную часть моей работы, а почётное место старшего сына и будущего наследника остаётся за мной.
А когда старший предложил всем братьям вместе отправиться на охоту в дальний-дальний лес, где прежде нога их не ступала, будущий наследник уже не сомневался: его хотят погубить.
Были и такие, кто говорил, что у неё родился мёртвый ребёнок, она больше не сможет иметь детей и принц-консорт отдал распоряжение в спешном порядке найти младенца, подходящего на роль будущего наследника
Но сказать такое глупцу – на глазах у двора и высших вельмож признаться в собственных ошибках в выборе воспитателя будущему наследнику императора.
– Хочешь покорить сердце «будущей матушки будущего наследника престола»?
Четвёртое: он опекун будущего наследника.
Много лет назад, когда только собирался жениться, правитель спрашивал богиню о силе будущего наследника.
Но даже тогда будущего наследника ставили в известность.
Впрочем, и все жители долины возлагали на будущего наследника большие надежды, ожидая, что он унаследует мудрость отца.
Никакого полезного для мужа и будущих наследников капитала.
Семейные истории, стратегии выживания и жизненные «приоритеты» семьи, которые видны на генеалогическом древе, влияют на будущее наследников рода вплоть до седьмого поколения.
Так началось политическое и экономическое образование будущего наследника огромного промышленного производства.
Кричал, как он мечтал о продолжении рода, о том, чтоб произвести на свет будущих наследников клана, как он хотел обладать мной раньше, и как он презирает меня теперь.
Главное, чтобы в жилах будущего наследника текла кровь самих…
Он не мог напрямую управлять личными делами будущего наследника, указывая, как эффективнее распорядиться скорым открытием вакцины.
– Я знаю, вы несколько стеснены в средствах и тоже не разделяете всеобщей радости по поводу будущих наследников
В комнате будущего наследника бердянинского капитала – не баснословного, но вполне солидного – лежали потрёпанные карты, ветхие от времени книги и всякая всячина, которую домработница периодически порывалась отнести на помойку: бронзовые ручки, наконечники стрел, глиняные черепки, ржавые железки, стекляшки, тёмные куски дерева и даже камни, якобы из подземных гробниц.
Под страхом смертной казни никто не открыл юной матери страшной тайны, и весь положенный срок она птичкой порхала по замку: то велит шёлком стены обить в покоях будущего наследника, то бархатные портьеры ей вдруг не по нраву – шейте новые, небесно-голубые!
Её брат-близнец, ловкий, белокурый юноша, будущий наследник славного семейного прошлого и самый близкий человек в её благородной жизни.
Цель была сугубо практичной – обеспечить своего будущего наследника царским жильём.
Теперь после рождения сына, будущего наследника земли викингов, она стала ещё прекраснее, глаза на похудевшем лице казались ещё больше, чем тогда.
– Через пару недель провозгласим тебя моей законной супругой, и ты будешь коронована. Затем турнир в честь будущего наследника!
В него я и закутала будущего наследника дракона.
Дней, проведённых в заточении под грудой пепла, без солнца и свежего ветра, с лихвой хватило, чтобы будущий наследник корпорации «GA» до мелочей продумал своё место в новом мире.
Ведь сын от этого брака становился в будущем наследником обоих столов, княжества сливались в одно – а потому любые войны между княжествами утрачивали всякий смысл.
Но воспитатели будущего царя внушают будущему наследнику, что железная формула императорской власти «Самодержавие, православие, народность» не подлежит никаким изменениям.
Он совершенно позабыл о том, что его уже считали преуспевшим в жизни; более того, что на данный момент он был и, вероятно, останется в обозримом будущем наследником пэрского титула – короче говоря, тем, кого любит нанимать власть, ибо имеющему будет дано ещё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий наследник»

  • Мать, в свою очередь, пересказывала моему отцу речи Александры Ивановны, состоявшие в том, что Прасковью Ивановну за богатство все уважают, что даже всякий новый губернатор приезжает с ней знакомиться; что сама Прасковья Ивановна никого не уважает и не любит; что она своими гостями или забавляется, или ругает их в глаза; что она для своего покоя и удовольствия не входит ни в какие хозяйственные дела, ни в свои, ни в крестьянские, а все предоставила своему поверенному Михайлушке, который от крестьян пользуется и наживает большие деньги, а дворню и лакейство до того избаловал, что вот как они и с нами, будущими наследниками, поступили; что Прасковья Ивановна большая странница, терпеть не может попов и монахов, и нищим никому копеечки не подаст; молится богу по капризу, когда ей захочется, — а не захочется, то и середи обедни из церкви уйдет; что священника и причет содержит она очень богато, а никого из них к себе в дом не пускает, кроме попа с крестом, и то в самые большие праздники; что первое ее удовольствие летом — сад, за которым она ходит, как садовник, а зимою любит она петь песни, слушать, как их поют, читать книжки или играть в карты; что Прасковья Ивановна ее, сироту, не любит, никогда не ласкает и денег не дает ни копейки, хотя позволяет выписывать из города или покупать у разносчиков все, что Александре Ивановне вздумается; что сколько ни просили ее посторонние почтенные люди, чтоб она своей внучке-сиротке что-нибудь при жизни назначила, для того чтоб она могла жениха найти, Прасковья Ивановна и слышать не хотела и отвечала, что Багровы родную племянницу не бросят без куска хлеба и что лучше век оставаться в девках, чем навязать себе на шею мужа, который из денег женился бы на ней, на рябой кукушке, да после и вымещал бы ей за то.
  • Софья Николавна умела ценить любовь свекра, хотя понимала в то же время, что половина любви относилась к будущему наследнику, — и обещала свято исполнять его просьбы и приказания.
  • Во-первых, рассказывали, что в Петербурге ему не совсем удалось, что некоторые из его родственников, будущие наследники, хотели, по слабоумию князя, выхлопотать над ним какую-то опеку, вероятно, из боязни, что он опять все промотает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наследник»

  • НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСЛЕДНИК

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наследник»

НАСЛЕ́ДНИК, -а, м. 1. Лицо, получившее наследство или имеющее право на него. Законный наследник.

Все значения слова «наследник»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий наследник»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «наследник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я