Предложения со словосочетанием «достойное будущее»

Брак нужен был, чтобы узаконить отношения и обеспечить будущему ребёнку достойное будущее.
Каждый из присутствующих втайне считал себя вполне достойным будущего империума, однако выговорить это вслух никто не отважился.
У такого народа не может быть достойного будущего.
Многослойная, подходящая для «порядочной матери и достойной будущей жены», она не оставила мне ни шанса – я едва не плюхнулась на огромного зверя, который догрызал…
Нарком в очередной раз провозгласил тогда: «Мы не нуждаемся ни в каком патриотизме», ибо обрести достойное будущее возможно только в грядущей мировой организации, создающейся благодаря особым качествам пролетария, который «не чувствует себя гражданином определённой страны… является интернационалистом».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ременчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она горько плакала, и нужно признать, к чести г-на д’Артаньяна-младшего, что, как ни старался он сохранить выдержку, достойную будущего мушкетёра, чувства взяли верх, и он пролил много слёз, которые – и то с большим трудом – ему удалось скрыть лишь наполовину.
Одно дело – обеспечивать всем необходимым сегодня,совсем другое – обеспечить достойное будущее.
Тебя ждёт достойное будущее, и жаль, что ты этого пока не понимаешь.
После её прочтения в ваших руках окажутся самые основные инструменты, чтобы создать себе и своей семье достойное будущее.
Для вас, сыновей и братьев павших, я вижу достойное будущее в том, чтобы вы старались подражать им.
Единственный сын, которого хотели воспитать достойным будущим главой рода.
Это главное предназначение человека – вырастить достойное будущее поколение, от которого зависит судьба семьи, страны, мира в целом.
Его ожидало достойное будущее, не будь он так ленив и пресыщен женщинами да деньгами…
Сама бы я одеться и привести себя в достойный будущей герцогини вид точно не смогла.
Ведь, по сути, у них нет достойного будущего, и они это понимают всё больше.
Я счёл, что подобный ритуал будет уместен и смягчит ваше сердце, позволив вам рассмотреть во мне достойного будущего супруга.
И ей хотелось бороться за то, чтобы обеспечить девочкам достойное будущее.
Принимать важные решения, трудиться во благо общества и бороться за достойное будущее сложно.
Дед и бабушка считали, что отец, никогда не сможет дать их дочери то, к чему она привыкла, и вообще с ним невозможно достойное будущее.
На покраску нитей уйдёт минимум день, и я едва ли привезла с собой достаточно цветов, чтобы расшить туфельки, достойные будущей императрицы.
Один из главных пороков системы дикого капитализма – утрата связи между экономической деятельностью и научно-техническим прогрессом, без которой развитие и достойное будущее государства и общества невозможны в принципе.
Многие покидали остров в надежде на более достойное будущее, и бóльшая часть родни с материнской стороны выбрала именно такой путь.
– Прояви уважение достойное будущего правителя.
Родители были геологами и работали за полярным кругом, не потому что хотели дать достойное будущее детям, а потому что не представляли свою жизнь без скитаний и арктических льдов.
Он обязательно всё наверстает. Даст сыну достойное будущее.
И достойный будущий император – добавляю про себя.
Пирамиды, большие города, громадные статуи и маяки – всё это говорило о достойном будущем нового вида разумных существ.
Глобальная цель может быть связана с созданием устойчивого баланса между карьерой и семьёй, обеспечением достойного будущего для своих детей или развитием в выбранной области.
Он сумел увидеть достойное будущее дела, от которого не были в восторге его родители, которое отбирало так много времени от общения с молодой женой и сыном.
Автором двигало не тщеславие или высокое самомнение, но тревога за достойное будущее человечества, и в глубине души он лелеет надежду, что предложенные им средства познания, описание социальных процессов и явлений, а также вытекающие из его концепции выводы ошибочны.
Со стратегической точки зрения коррупционер – это самоубийца, который лишает достойного будущего не только себя, но и своих детей и внуков.
Ульрика не возражала: Эрионор при желании сможет обеспечить достойное будущее бастарда.
На мне, действительно, лежало такое заклятье, потому как я долго, а, если быть точным, шестьсот лет, не мог встретить достойную будущую жену.
Простой деревенский чепец, только маленький, и даже без парчи, разве можно назвать украшением достойным будущей герцогини эту жалкую полоску кружев?
То была неделя достойная будущего сверхамарафонца, работал без выходных по 10—12 часов в сутки, плюс одна ночная смена, тогда я вообще не спал полтора суток.
Эта книга нашего печального прошлого, которое мы все должны знать, чтобы творить достойное будущее
– Давайте попробуем представить, какие ещё варианты достойного будущего могут быть у вашей дочери?
Тот вторую жену искать не стал, посвятив всего себя тому, чтобы обеспечить дочери достойное будущее.
Читая их, можно было подумать, что достойное будущее можно найти везде, кроме как в их богом забытом уголке, который обошёл прогресс.
– Ну, я свободный предприниматель, своего рода продюсер. Организовываю приглянувшимся мне людям достойное будущее, – ответил я, практически, честно.
Те же взамен обещали достойное будущее, подкрепляемое высокими гонорарами и стабильностью.
– Ты прав, вождь. Устроим им день в багровых тонах. День, достойный будущих песен.
Зачем цепляться на наше никчёмное мятежное существование, когда предложено достойное будущее?
Всем женщинам, ныне работающим, за исключением занятых в такой специфически женской сфере деятельности, как уход за детьми и больными и работа в косметических салонах, будет оказано содействие, чтобы они могли вернуться к своим несравненно более священным, главным обязанностям хранительниц домашнего очага и матерей сильных и достойных будущих членов общества.
– Учись, – обернулся он ко мне. – Вот самообладание и бесстрашие, достойные будущего мастера!
Он учится в престижном вузе на общих основаниях, его предки регулярно вкладываются в тотализатор и образовательный счёт, обеспечивая сыну чётко определённое достойное будущее и полнокровное настоящее.
Приобретая это производство, я был уверен, что большинство из вас не смирилось с такой участью и способно, при определённых условиях, встать на борьбу за достойное будущее комбината.
Иерархи сохраняли в умах молчание, созерцая достойное будущее человеческой расы и поддерживая однородное золотое сияние в храме.
– Нет, я верю: люди должны знать, что им суждено. Тогда они сумеют выбрать достойное будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «достойное будущее»

  • Клим Иванович Самгин был недостаточно реалистичен для того, чтоб ясно представить себя в будущем. Он и не пытался делать это. Но он уже не один раз ставил пред собой вопрос: не пора ли включиться в партию. Но среди существующих партий он не видел ни одной, достаточно крепко организованной и способной обеспечить ему место, достойное его. Обеспечить — не может, но способна компрометировать каким-нибудь актом, вроде поездки ка-де в Выборг.
  • — О, какой рыцарский комплимент! Мсье Александров, вы опасный молодой мужчина… Но, к сожалению, из одних комплиментов в наше время шубу не сошьешь. Я, признаюсь, очень рада тому, что моя Юленька вышла замуж за достойного человека и сделала прекрасную партию, которая вполне обеспечивает ее будущее. Но, однако, идите к вашим товарищам. Видите, они вас ждут.
  • — «Поздравляю моих славных юнкеров с производством в первый обер-офицерский чин. Желаю счастья. Уверен в вашей будущей достойной и безупречной службе престолу и отечеству.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «достойный»

  • ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТОЙНЫЙ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «достойный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «достойный»

ДОСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ин, -сто́йна, -сто́йно. 1. Заслуживающий, сто́ящий чего-л. Человек, достойный уважения.

Все значения слова «достойный»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «достойное будущее»

Ассоциации к слову «достойный»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я