Предложения со словосочетанием «комфортная жизнь»

Судьба была очень жестока для этой семьи, привыкшей к гораздо более комфортной жизни.
Гавана старалась обеспечить комфортную жизнь разношёрстному обществу, состоявшему из служащих, сахарных баронов и эстрадных артистов.
Правда, им было позволено взять в изгнание по десять рабов, что означало вполне комфортную жизнь.
К этому времени некоторые производства перепрофилировались на выпуск бытовых машин и различной техники, без которой уже не мыслилась комфортная жизнь человека.
Любимая дочь чиновника могла вести комфортную жизнь и получать культурное образование – несколько тысяч лет назад в феодальном обществе это было нормально.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефиксированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Квартира и дом могут быть среднего класса, то есть выполнять функции жилья, крыши над головой, обеспечивать достаточно комфортную жизнь для всех членов семьи.
Гидрохимические, токсикологические, микробиологическое и ихтиологическое условия водной среды таких водоёмов дают возможность создать комфортную жизнь для любого вида пресноводных рыб.
Выяснилось, что компания занимается обеспечением комфортной жизни для ценителей высшего качества – вентиляция, водоснабжение, теплоснабжение, кондиционирование, газификация и тому подобное.
Магия разного уровня имеет большой спрос и поэтому может обеспечить очень комфортную жизнь.
Ибо человек от слишком комфортной жизни и слишком нежной пищи хиреет и теряет жизненную силу.
Наслаждаются комфортной жизнью и зарабатывают деньги без особого труда.
Моя миссия – помочь молодым родителям наладить комфортную жизнь семьи.
Сложно представить себе современную комфортную жизнь без денег, правда?
Мне всегда было интересно, как построить комфортную жизнь, поэтому я решила провести большое исследование на самой себе и по результатам написала эту книгу.
Применять такую рефлексию по отношению к себе мешает элементарное чувство нравственного и психологического самосохранения: можно обнаружить много неприятного и даже несовместимого с более или менее комфортной жизнью в профессии.
Первые ещё не успели справиться с предыдущим кризисом, ещё не прошли «процесс приземления», а последние слишком привыкли к спокойной комфортной жизни без детей.
Домик сдавался с минимальными необходимыми для комфортной жизни вещами: посуда и бытовые артефакты предоставлялись хозяйкой, поэтому мне осталось купить лишь письменные принадлежности, чтобы делать заметки по работе, а ещё предметы личной гигиены и бельё с полотенцами.
Сейчас, когда практически все жители крупнейших и больших городов неизбежно в той или иной мере стали жертвами глобализации, когда миллионы горожан живут в перенаселённых городах, нередко со спорной архитектурой, в экологически уязвимых кирпичных, блочных, панельных и других каменных домах, ощущают нехватку чистого воздуха или обманывают себя иллюзией комфортной жизни в коттеджных посёлках порой с красивым, но не природным, а рукотворным, то есть искусственным, ландшафтным окружением, с реально плотной, хотя и малоэтажной, застройкой на западный манер.
Исходя из этих общих требований, и предполагая комфортную жизнь на борту для семьи 2—4 человека, проект должен был иметь длину корпуса не менее 10 м при солидной ширине.
Это не значит, что нужно отказаться от достижений первой вершины: хорошей работы, хорошего дома и прочих радостей комфортной жизни.
Автор проповедует принципы глэм – саморазвития, которое подразумевает не только прокачку своих деловых и личностных качеств, но и умение жить комфортной жизнью в окружении красивых вещей и приятных людей.
Вернуться в привычную комфортную жизнь, на свою прекрасную работу, к своим друзьям, снова ходить на вечеринки, собираться в кафе с подружками…
Кроме… разве только того, что я взяла с собой для более-менее комфортной жизни в академии.
Посмотрим, что тут можно сделать и получится ли устроить себе на три месяца максимально комфортную жизнь в этом сумасшедшем доме.
Признаваться, что хочешь комфортную жизнь и много денег, – бездуховно!
Я имел запас денег, чтобы два года поддерживать комфортную жизнь без постоянного дохода.
Мне понравился ваш примитивный XXI век, и я планирую тут жить, но денег у меня мало, а они мне очень нужны для моего выживания и нормальной комфортной жизни.
Легко представить себе озабоченность или расстройство, за которым последует совет уволиться и вернуться к прежней комфортной жизни.
Не хватало, конечно, ещё на дальнейшую комфортную жизнь, на то, чтобы устроить мачеху достойно, но… никогда всё не срастается идеально.
А про себя думает, что вот какой он молодец, вложил деньги в кирпич, а это надёжнее и точно лучше, чем купить хорошую комфортную жизнь.
Жена должна была ему во всём подчиняться, вести хозяйство и создавать комфортную жизнь мужу.
Внутри находилось полностью обустроенное для комфортной жизни пространство, проникнув в которое даже дышать начиналось как-то легче.
Более того, леса оказались в опасности отчасти из-за моей собственной комфортной жизни.
То же самое относится и к сбережениям. К тому времени, когда вы выйдете на пенсию, их хватит года на три комфортной жизни в лучшем случае. А то и меньше.
Среднеморфные позволяли создавать некие, условно говоря, наиболее типовые конструкции и процессы, которые соответствовали, если так можно выразиться, инфраструктуре комфортной жизни горожанина.
Мне даже избушку на «курьих ножках» выделили, для более-менее комфортной жизни здесь.
В любом случае вывод один: для собственной комфортной жизни нужно научиться слушать самих себя.
Почти сразу он зацепил симпатичную москвичку, она настояла на его переезде к ней, устроив комфортную жизнь для своего голубоглазого офицера.
Уровень средней заработной платы в любом из государств мира позволяет человеку обеспечивать себе и своей семье достаточный уровень комфортной жизни, но не накапливать капитал.
Признаюсь вам: я вела довольно комфортную жизнь. Я получила в жизни много подарков, но дар этого ритуала ухода был одним из самых важных и дорогих для меня.
Мегафауна вымирает, сытая комфортная жизнь заканчивается.
Современная постиндустриальная экономика ставит своей задачей не производство всё большего объёма валового внутреннего продукта, а создание комфортной жизни населения.
Благодарю вас от всей души за предоставленные условия комфортной жизни и возможность обосноваться на столь долгий срок при вашем доме.
Он попадёт в ловушку желания комфортной жизни.
Вся стабильная и налаженная комфортная жизнь начинает сползать в сторону неопределённости.
Тот же вызов международного терроризма актуализировал тему сокращения свобод, оплачивать комфортную жизнь стало всё труднее и труднее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «комфортная жизнь»

Значение слова «комфортный»

  • КОМФО́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. То же, что комфортабельный. Гостиная маленькой квартирки на первый взгляд кажется уютной и комфортной, мягкая мебель ---, трюмо, изящные круглые столики по углам. Скиталец, Дуэт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМФОРТНЫЙ

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «комфортный»

КОМФО́РТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. То же, что комфортабельный. Гостиная маленькой квартирки на первый взгляд кажется уютной и комфортной, мягкая мебель ---, трюмо, изящные круглые столики по углам. Скиталец, Дуэт.

Все значения слова «комфортный»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «комфортная жизнь»

Ассоциации к слову «комфортный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я