Предложения со словосочетанием «обеспечение боеприпасами»

При этом проблемы с обеспечением боеприпасами и продовольствием снижали боеспособность армии и приводили к росту потерь.
Однако с наступлением осени, когда обеспечение боеприпасами (каждая граната на счёту) и продовольствием становится крайне затруднённым, теряющий людей батальон героически сдерживает яростное наступление врага.
Это неизбежно вызывало почти неразрешимые проблемы с обеспечением боеприпасами столь разношёрстных стрелковых систем.
Несмотря на стремительное наступление сумел организовать оперативность штаба, своевременное обеспечение боеприпасами и горюче- смазочными материалами и ремонт боевой материальной части.
Разумеется, ответ-то, как ни крути, может быть только один: летом и осенью 1941 года немцы и их союзники имели подавляющее количественно-качественное преимущество в совокупных силах и средствах: прежде всего в численности солдат и их технической подготовке, знаниях и опыте офицеров и генералов, числе транспортных и иных технических средств, качестве боевой и иной техники и оружия, оснащении войск, особенно танков и самолётов радиосвязью и другими техническими приборами и устройствами, обеспечении боеприпасами и снаряжением, вплоть до лучшего качества питания и обмундирования их войск и лучших транспортных коммуникаций, по которым они их снабжали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недожог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что в те времена штатным расписанием этому элитному отряду не было предусмотрено ни каких-либо средств обеспечения, ни машин для передвижения, ни топлива для них, ни пункта обеспечения боеприпасами, ни пункта хозяйственного довольствия.
Без укомплектованного, должным образом подготовленного экипажа, без необходимого оборудования и снаряжения, обеспечения боеприпасами, ГСМ, другими материалами и своевременного ремонта никакой даже самый совершенный, мощный и грозный танк ничего не сделает, разве что только напугает своим наличием вероятного противника.
Кстати, там же находится и склад обеспечения боеприпасами спецподразделений.
Заметно улучшилось обеспечение боеприпасами и оружием.
Гарнизонные станции, как неприспособленные к нападению, останутся в тылу, чтобы выполнять свои основные функции: ремонт кораблей, приём раненых, обеспечение боеприпасами.
В-четвёртых, оба главковерха немало сделали для улучшения снабжения армии, её технического перевооружения и обеспечения боеприпасами.
Ко всему прочему остро встал вопрос по обеспечению боеприпасами.

Значение слова «обеспечение»

Значение слова «боеприпасы»

  • БОЕПРИПА́СЫ, -ов, мн. Воен. Боевые припасы: снаряды, патроны, мины и т. п. Склад боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕПРИПАСЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обеспечение»

ОБЕСПЕ́ЧЕНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обеспечить. Обеспечение прочного мира. Обеспечение промышленности углем.

Все значения слова «обеспечение»

Значение слова «боеприпасы»

БОЕПРИПА́СЫ, -ов, мн. Воен. Боевые припасы: снаряды, патроны, мины и т. п. Склад боеприпасов.

Все значения слова «боеприпасы»

Синонимы к слову «обеспечение»

Синонимы к слову «боеприпасы»

Ассоциации к слову «обеспечение»

Ассоциации к слову «боеприпасы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я