Карта словосочетания «обвал цен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обвал цен»

В 2017 г. ICO стимулировали рынок и создали пузырь, который вызвал обвал цен.
В отличие от роста цен, при котором увеличение объёмов способствует нейтрализации медвежьего прессинга, во время обвалов цен владельцы акций деморализуются настолько, что это крайне отрицательно влияет на их активность.
Он продаёт квартиры, которые стоят намного дороже справедливой стоимости, а после обвала цен откупает их назад, зарабатывая десятки, а то и сотни процентов годовых.
Если вы боитесь обвала цен и хотите продать поскорее, профессионал купит ваш товар прямо сейчас – но только по цене спроса.
Игнорируя предупреждения о грядущем обвале цен, Lehman ещё больше завяз в рынке недвижимости, подкрепляя свои позиции с помощью ипотечных кредитов, стоимость которых им явно завышалась, и заявлений о рекордной прибыли в 2007 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намолачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это могут быть обвалы цен на фондовых рынках, банковские кризисы или даже развал целых экономических систем.
Со скоростью обвала цен на финансовых рынках резчику, то есть мне, нужно было брать несколько экземпляров, класть их в машину, следя, чтобы они случайно не склеились обложками между собой.
За 25 лет ведения бизнеса я пережил несколько обменов банкнот и деноминаций рубля, мировой обвал цен на недвижимость, который привёл к снижению предпринимательской активности в 1,5—2 раза.
Именно здесь можно прочесть о том, что обвал цен случится буквально завтра; ипотечный пузырь надулся как никогда прежде; население обнищало до предела и не может позволить себе еду, не говоря уж о новостройках.
Длительный обвал цен, возможно, вызванный фундаментальным переходом на новые энергоносители, может привести к долгосрочному спаду у производителей как игроков на мировом и местном уровне.
Если же такой реальной борьбы с коррупцией не будет, то мздоимство окончательно переломит хребет российской экономике, даже без очередного обвала цен на нефть.
Поэтому каждый раз, когда вы даёте обещание и не выполняете его, происходит обвал цены ваших слов.
Но сколько они не старались, сколько не пускали в ход всё своё влияние, все свои возможности, которые предоставляли им оранжевые галстуки, а обвала цен избежать или отсрочить не удалось.
Спровоцированный мировым вирусно-экономическим кризисом обвал цен на «чёрное золото» больно ударил по тем странам, экономики которых сильно зависят от добычи и экспорта нефти.
Поначалу их начали добывать в огромных количествах, в результате к середине XVIII века они настолько наводнили рынок, что вызвали сильный обвал цен.
Проделанная работа подтолкнула нескольких крупных инвесторов основательно вложиться в социальную сеть и уже через полгода после обвала цена бумаг компании увеличилась в три раза.
А к концу года все пакости сошлись вместе: корпоративные долги по зарубежным кредитам выплачивать нужно валютой, перекредитоваться невозможно из-за санкций, а тут ещё нешуточный обвал цены на нефть.
Бывают ситуации, когда залежалый товар можно продать «в ноль», если надо освободить склад или возможен обвал цен на рынке и продать сейчас «не в минус» – большая удача.
Продолжая негодовать из-за резкого обвала цен на эксклюзивные кольца, я быстро пересёк город и зашёл в лавку уже знакомой мне портнихи.
Он перевёлся к нам из элитной платной школы, которую не потянул из-за того, что его папаша попал под сокращение во время того обвала цен лет двадцать назад.
Она, в общем-то, спокойно перенесла горбачевские талоны на крупу, сахар, соль, затем обвал цен и свалившеёся на россиян неизвестно как и откуда после этого продуктовое и товарное изобилие.
И если сначала за ней вереницей ходили разные загорелые и бледнокожие ухажёры, к которым вскоре присоединились отечественные и даже вражеские с других континентов, пытаясь напоить разноцветными коктейлями, то в день обвала цен на коктейли собралась её искать гильдия барменов местного пляжа с коммерческим предложением за определённую плату посещать-таки их заведения «пжалыста, девишкэ».
А когда продают все одновременно – так там уже не скидки, а сплошной обвал цен.
Этим пакостники вызвали обвал цен на товары бытовой химии и сильную головную боль у менеджеров по продажам.

Значение слова «обвал»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обвал»

ОБВА́Л, -а, м. 1. Падение большой оторвавшейся от чего-л. массы.

Все значения слова «обвал»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «обвал цен»

Ассоциации к слову «обвал»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я