Карта словосочетания «нефтяные цены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нефтяные цены»

Именно поэтому рост нефтяных цен на мировых рынках приводит к подорожанию практически всего на свете.
Какое влияние окажут раздутые нефтяные цены на экономики, уже переживающие спад в результате кризиса кредитов далеко не высшего качества?
Рычагов, с помощью которых кто-то из сегодняшних крупных мировых игроков мог бы сознательно, быстро, резко и с приемлемыми издержками скорректировать нефтяные цены вниз, не существует.
Рычагов, с помощью которых кто-то из сегодняшних крупных мировых игроков мог бы сознательно, быстро и с приемлемыми издержками скорректировать нефтяные цены, отчётливо не просматривается.
Волатильность нефтяных цен высока, события, не связанные с экономикой, могут радикально изменить их уровень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прадедовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долгосрочную динамику нефтяных цен в реальном исчислении демонстрирует рис.
Снижение нефтяных цен до уровня 12–14 долларов за баррель привело бы к уменьшению издержек американской экономики примерно на требуемые 200 миллиардов долларов в месяц.
Руководство страны было убеждено в том, что повышение нефтяных цен в 1979–1981 гг. отражает долгосрочные тенденции развития, их уровень не будет снижаться на протяжении многих лет.
Предстоящее IPO лишь позволит портфельным инвесторам получать долю прибыли нефтяной компании и зарабатывать на росте её акций в периоды роста нефтяных цен, не претендуя на возможность влиять на политику компании и методы управления ею.
Как специалисты по «теории заговоров» конструируют логическую последовательность, из которой следует, что за ростом и падением нефтяных цен стоит организованная сила, способная контролировать эти цены?
Всё это происходит на фоне снижения нефтяных цен.
Голод киргизам не грозит, и хотя тут не обнаружено пока своей нефти и газа – киргизы меньше зависят от нефтяных цен, и нормально живут и так.
Для удержания нефтяных цен на приемлемом уровне потребовалось снижение мирового производства.
Устойчивый рост нефтяных цен – почти в 4,7 раза в 1973–1974 гг. – поспособствовал началу серьёзного хозяйственного кризиса, радикально изменившего глобальную ситуацию.
В 1970 – начале 1980-х годов эти проблемы можно было регулировать за счёт высоких нефтяных цен.
Осторожность текущих оценок продиктована масштабным кризисом, угрозой нового падения нефтяных цен.
Начавшееся в середине 2014 г. падение нефтяных цен больно ударило по российской экономике.
Да, падение нефтяных цен подорвало доходную базу бюджета, но в итоге доходы федерального бюджета оказались заметно выше уровня, зафиксированного в первоначальном варианте закона о бюджете.
Однако начавшийся в тот период взлёт нефтяных цен и доходов государства, которое сумело вернуть себе значительную часть природной ренты с экспортируемых углеводородов, ослабил стимулы перехода к политике развития.
Иными словами, страна-неэкспортер может сделаться агрессивной в любое время, а вот будет ли с вами воевать ваш сосед-петрогибрид, можно узнать, взглянув на график нефтяных цен.
У него (рубля) своя «история болезни» – чрезмерная зависимость от нефтяных цен и низкая диверсификация экономики.
Есть две основные причины российского кризиса – перегретые нефтяные цены и дешёвые зарубежные кредиты. Точка. Абзац.
Ясно, что темп прироста нефтяных цен при лучшем для нас варианте снизится в 3–5 раз, а при худшем – будет стагнировать после некоторого снижения в среднесрочной перспективе.
После шокового роста нефтяных цен в 1973 году промышленно развитые страны начали ориентироваться на обеспечение энергетической независимости.
Как будто верно, что государство обречено на кризис, когда попадёт в критическую зависимость от одного ресурса (углеводородов); и падение нефтяных цен, а также появление серьёзных энергетических альтернатив на мировом рынке объективно ослабляют режим, но автоматически это к его распаду, конечно, не приведёт.
Взвесить роль факторов, сформировавших кризисную ситуацию, – последствия ли это исключительно коронавируса, обвала ли нефтяных цен или же общего тренда на замедление мировой экономики – ещё предстоит.
По предложению украинской стороны цена на газ была линейно привязана к цене нефтепродуктов на итальянском рынке: в случае падения нефтяных цен, пропорционально снижались и газовые.
И он же потянул нефтяные цены вниз – активы в дорожающей валюте покупать легко и приятно.
К тому же в случае сохранения низких нефтяных цен реализация многих проектов этой категории будет отложена из-за их экономической неэффективности.
Тема настоящего исследования представляется весьма актуальной в связи с разработкой мер, направленных на стабилизацию экономики после негативного шока нефтяных цен в конце 2014 г., а также реализацией плана антикризисных мер и мер, направленных на устойчивое долгосрочное развитие экономики.
Такие системы способны давать динамику нефтяных цен, обеспечивать контроль электронных устройств самолёта и предсказывать погоду.
Всё работало до 1973 г., когда нефтяные цены раскрутили инфляцию.
Так, с начала 2014 г. рубль потерял четверть своей стоимости по отношению к доллару, а в 2015–2016 гг., когда нефтяные цены опустились до многолетнего минимума, колебания рублёвого курса составляли до 5% в день.

Ассоциации к слову «нефтяной»

Все ассоциации к слову НЕФТЯНОЙ

Значение слова «нефтяной»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нефтяной»

НЕФТЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к нефть. Нефтяной запах. Нефтяной фонтан. Нефтяное месторождение.

Все значения слова «нефтяной»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «нефтяные цены»

Ассоциации к слову «нефтяной»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я