Предложения со словосочетанием «очаровательный человек»

– Он просто очаровательный человек и завтра снова собирается за мной зайти, чтобы угостить мороженым, – paссказывала я.
Эта буколическая идиллия с очаровательными сельскими домиками и не менее очаровательными людьми расположилась среди «болот» – пойменных лесов, изрезанных бесчисленными пресноводными речушками и ручьями.
– Он совершенно очаровательный человек, придёт завтра и снова угостит меня мороженым, – заявила я им.
Меня окружают очаровательные люди, которые говорят удивительные вещи, персонажи, которых могу видеть и слышать только я, пока не изложу их слова на бумаге и не сделаю реальными для других.
В этот же день она устроилась библиотекарем на полставки в филиал, который был рядом с домом, там работали очаровательные люди и жили очаровательные книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубкозуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушке же многое прощалось, её неземная красота многих очаровывала, а очередная глупость смотрелась как уникальная черта характера очаровательного человека.
Этот во всех отношениях очаровательный человек неизменно старался скрывать своё влияние на обстоятельства, однако при этом, как правило, дела шли именно так, как хотел этого он.
– Я хочу просить всех наполнить бокалы и поднять их за здоровье очаровательного человека, нежной женщины и великой артистки, которая покоряет сердца и умы зрителей!
При всей его былой общительности и харизме его нельзя назвать очаровательным человеком.
Министр и его сын – просто очаровательные люди, не так ли?
Голос меняется, в нём появляются чудные, глубокие ноты и вместо хитроватого парня перед вами совершенно очаровательный человек.
Меня окружали очаровательные люди, полные дружелюбия и знаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «очаровательный человек»

  • Он был очаровательный человек и, несмотря на свою несколько театральную внешность, вызывал доверие.
  • Сам Непомук никакого мнения не выразил, но Шписс вместе с прелестным Анатолем помчались по всему городу и потом в клуб рассказывать интересные новости о том, как они обедали нынче у губернатора вместе с бароном Икс-фон-Саксеном, и что при этом говорил барон, и что они ему говорили, и как он отправился в Пчелиху самолично укрощать крестьянское восстание, и что вообще барон — это un charmant homme [Очаровательный человек (фр.).], и что они от него в восторге.
  • А потом все было как всегда, и так никто об этом и не узнал; но образ огромного, таинственного и очаровательного человека, который есть отец, а в то же время громко плачет, остался в памяти у Юры, как что-то жуткое и чрезвычайно серьезное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очаровательный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «очаровательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очаровательный»

ОЧАРОВА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Чарующий, прелестный, восхитительный.

Все значения слова «очаровательный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «очаровательный человек»

Ассоциации к слову «очаровательный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я