Карта словосочетания «нужный ритм» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный ритм»

Раньше опыта облегчаться на рыси у меня толком не было – в дамском седле особенно не пооблегчаешься, но сейчас я быстро разобралась, что к чему, и спустя несколько тактов нашла нужный ритм.
Когда поймаете нужный ритм, приступайте к чтению.
Её сердце внезапно забыло, как поддерживать нужный ритм, лёгкие перестали дышать, а голова в момент распухла от количества одновременно решаемых задач: горьких воспоминаний, тревожных ожиданий, непростых решений (отпрашиваться пораньше и заезжать домой переодеться или так сойдёт?).
Любовные песни, трудовые (которые исполнялись во время коллективной работы для поддержания нужного ритма), хвалебные и т. д. в большинстве своём восходят именно к древним обрядам, с постепенным отмиранием каковых получали своё дальнейшее развитие в качестве уже самостоятельных литературных жанров.
И, как правило, этот сигнал даже сильнее, чем давление сна, поэтому, даже если вы заставляете себя ложиться спать попозже, чтобы заснуть в нормальное местное время, вы всё равно проснётесь рано, пока ваши биологические часы не достигнут нужного ритма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стасоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этого дня она незаметно приглядывалась к худенькой нескладной девочке, которая так верно умела нагнать нужный ритм и тонко прочувствовать удачный момент для прыжка – в конкуре это высоко ценится.
Знание нужных ритмов уже живёт внутри нас, поэтому при любой ритмичной музыке наше тело приходит в движение.
Противостояние консулов и трибунов задавало нужный ритм сердцу республики.
Как только сын уловил нужный ритм движений, мы направились к местечку посреди речного русла.
Гармония между людьми формирует настрой на нужные ритмы жизни, приближая исполнение желаемого.
Сосредоточившись на базовых прыжках и шагах, я вскоре нащупываю нужный ритм для тренировки.
Девочка пытается сохранять темп, пытается помочь, но уставшие ноги заплетаются, не в силах вновь подхватить нужный ритм.
– Запомни, – принцесса легонько одним пальцем настучала нужный ритм на ладони, – это шифр.
Диджей за пультом отлично улавливал настроение пришедших, успешно подбирая нужный ритм.
Она даже умудрилась научить меня, пятилетнюю, бить чечётку тогда, когда сама этого делать уже не могла из-за болезни ног, и отбивала нужные ритмы ладонями по столешнице.
Она добилась нужного ритма и почувствовала, что луковицы растений, сидящих в земле, откликаются, подпевая ей тонкими, похожими на звон струны, голосами, и голоса эти крепнут с каждым ударом.
Она необходима как вспоминание о существовании другого, встав в давно уже усвоенную позицию защиты-нападения, набрав нужный ритм и ни в коем случае не пропустить удар.
Она неловкими движениями пальцев нажимала на клавиши, явно не выдерживая нужный ритм произведения и постоянно фальшивила.
Желательно задать нужный ритм ходьбы, для этого можно вести счет («раз, два, три, четыре») или использовать бубен.
Через несколько неудачных попыток у команды получилось выбить нужный ритм и удерживать его без остановки.
И снова она что-то простонала, все тело ее напряглось, руки обвились вокруг его шеи… а бедра сами нашли нужный ритм движения.
– Да, это важно было, но сейчас понятие – вече, создаёт нужный ритм ускорения.
Строка, в которой есть инверсии, пишется в виде разрежённой матрицы, так, чтобы фрагменты строк слева направо читались в порядке, задающем нужный ритм и рифму, а сверху вниз в порядке, стилистически соответствующем обычному, пусть и лирическому, тексту.
Главное, работа идёт регулярно, не сбавляя нужный ритм.
Грамотный специалист выступает перед группой и как дирижёр – командующий и направляющий свой «оркестр», и как композитор, подбирающий нужный ритм и темп выполнения упражнений, и как писатель-поэт, сопровождающий всё занятие пояснениями, стихами, шутками, корректирующими замечаниями и т. п.
Практический эксперимент показал, что самотренировка по поддерживанию гипнотического состояния без засыпания с помощью обратной связи с электроэнцефалограммой при обучении нужному ритму даёт преимущество для воплощения творческой способности.
Ничего, дисциплина, режим, порядок помогут вам быстро войти в нужный ритм военно-полевых условий.
Не так просто в водовороте текучки «вшить» OKR в деятельность команд и специалистов, определить нужный ритм регулярных собраний на всех уровнях, следить за динамикой достижения цели, корректировать планы и пр.
Почти не слышал её мелодичный, но сбивающийся с нужного ритма голос.
Возможно, песенка как раз соответствовала нужному ритму.
– Гм, – я чувствовал, что снова начинаю терять нужный ритм беседы. – Вы уже были на нашей аллее квестов?
– Так, – сказал я, чтобы сохранить нужный ритм разговора.
И сердце нужный ритм взяло.
Несколько часов без перерыва они искали нужный ритм к словам, немного поспорили о манере исполнения, вступительной мелодии, разбивке на куплеты и подпевки.
Мотылёк оторвался от ладони, подпрыгнул вверх, сначала неуверенно, а потом отыскал нужный ритм.
Это усталость моральная, в которую погружаешься из-за нахлынувших воспоминаний и постоянно сбивающегося с нужного ритма сердца.
Сбивала с творческого настроя, с нужного ритма сбивала.
Я хватаю её за волосы, сжимаю чёрные локоны и притягиваю к себе, потом от себя, настраиваю темп и амплитуду, чтоб она врубилась, чего как, но она-то знает, что делает, потому что голова сразу принимает нужный ритм, и мне даже не нужно самому дёргать тазом, ничего подобного.
Несколько человек били в барабаны, задавая гребцам нужный ритм, клирики гундосили какую-то заунывную мелодию, а гребцы дружно бормотали нечто, напоминающее рэперские отстойные мелодии.
Трехминутный отрезок бездумного молотилова, минута отдыха – тут я даже без браслета справлялся, биологические часы, настроенные на нужный ритм ещё в школьные годы, помогали – и снова в бой…
Голос не слушался, срывался, держать нужный ритм было сложно.
Под музыку, которая раскрывала мою душу и отсчитывала нужный ритм.
Когда несёшь гроб, координация движений важнее всего, а носильщики не владеют нужным ритмом.
От переизбытка накопившейся энергии и некоторой доли отупления и откровенного расслабона, от сидения взаперти актёры бесконечно лажали, никак не могли сыграться, войти в нужный ритм постановки, ленились и халтурили.
Все равно мамаша не покупала мне туфли, необходимые, чтобы выцокивать нужные ритмы, – они как-то неоправданно дорого стоили.
Её тело улавливает нужный ритм почти мгновенно.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «ритм»

  • РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТМ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «ритм»

РИТМ, -а, м. Чередование каких-л. элементов (звуковых, двигательных и т. п.), происходящее с определенной последовательностью, частотой и т. п. Ритм дыхания. Ритм сердца.

Все значения слова «ритм»

Синонимы к словосочетанию «нужный ритм»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «ритм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я