Карта словосочетания «нужный объект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный объект»

Блокировка пригодится при съёмке спорта, различных событий, макро, например, когда цветок колышется на ветру, или вы ждёте, когда в определённом месте появится нужный объект.
Нужно всего лишь оптически навестись на нужный объект и мысленно произнести название умения.
Чтобы выполнить какое-либо действие с помощью мыши, нужно подвести её указатель к нужному объекту и нажать одну из кнопок мыши.
Чтобы его сознание вернулось на место и он наконец направил свои чары на нужный объект!
Зафиксировав в перекрестие нужный объект, он нажимал кнопку сброса, после чего выключал прицел, и далее самолётом вновь управлял пилот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заппинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь такая плавбаза, взяв на буксир несколько быстроходных катеров, могла доставить пиратов в нужную точку океана, где они в приемлемых условиях ждали появления нужного объекта нападения.
Поэтому волевое усилие состоит в направлении человеком своего сознания на непривлекательный, но нужный объект и сосредоточении на нём всего внимания.
Учитывается зрительное поведение ребёнка по поиску нужного объекта на столе.
Всё же он должен быть всегда готовым к звонкам, поиску нужного объекта на карте, чтобы вы всегда могли воспользоваться навигатором, поиском какой-либо информации.
Время полёта станет практически неограниченным, к тому же он может зависать на одном месте, запоминать нужный объект, отслеживая его передвижения.
Для этого нужна максимальная концентрация внимания на нужном объекте.
В появившемся окне, которое содержит список всех выделяемых объектов сцены, щёлкните кнопкой мыши на названии нужного объекта.
Когда эклиметр наводится на нужный объект (вершину холма) так, чтобы он был виден через оба отверстия, нить с грузиком указывает вертикальный угол расположения объекта, то есть – крутизну склона.
Многие квесты решаются даже без настоящего диалога с множественным выбором, а просто путём прохождения мимо персонажей и сканирования планеты в поисках нужного объекта – очень бедное решение по сравнению с тем, что предлагали две предыдущие части.
При ориентировании на местности движение по азимуту выглядит следующим образом: вы забираетесь на высоту, выбираете на горизонте нужный объект и по компасу определяете его отклонение от направления магнитной стрелки.
Объектив должен точно фокусироваться на нужном объекте.
И хоть я и говорю «мужчина выбирает», на самом деле это происходит иначе – его подсознание ищет способы закрыть неудовлетворённые потребности и просто подбирает для этого нужный объект.
Пользуясь планом города, мы можем найти нужную улицу или нужный объект (например – вокзал) и проложить путь до него.
Для того чтобы просто выделить (а не открыть!) папку или файл, достаточно навести на нужный объект стрелку курсора и щёлкнуть по нему левой кнопкой мыши.
Из раскрывающегося списка выберите группу, в которой находится нужный объект (для простых примитивов это группа Standard Primitives (Стандартные примитивы)).
Возьмите смартфон, запустите на нём приложение для съёмки, наведите на нужный объект и сравните: все ли цвета, которые вы видите своими глазами, выглядит точно так же на экране смартфона?
Поведенческий взгляд на управление представляет это свойство в самом общем виде как целенаправленное упорядочение изменения состояния внутренней среды объектов социальной (организационной) действительности, главным образом их ресурсов труда, материалов, денег, информации и т. п., для получения нужных объектам внешнего окружения результатов (изделий, услуг).
Перемещая мышь, подведите указатель к нужному объекту.
Если нужно повернуть модель вокруг произвольной точки, оси или грани, то следует один раз щёлкнуть кнопкой мыши на нужном объекте (он должен выделиться).
Задача показа – привлечь внимание к нужному объекту, обратить внимание на его отличительные черты.
Жизнь подтверждает, что любой человек, а тем более руководитель, прежде чем управлять другими, должен научиться управлять собой: сдерживать свои эмоции, сосредотачивать внимание на нужном объекте, проявлять волевое усилие при встрече с трудностями и препятствиями, быть дисциплинированным и организованным, научиться рационально мыслить, видеть проблемы и творчески их решать.
Как правило, для выполнения различных команд используется однократное нажатие левой кнопкой мыши (при этом указатель в виде стрелочки, который вы видите на экране, наводится на нужный объект).
Фокусировка – способность объектива наводить резкость в определённой точке пространства (на нужном объекте).
Все три вышеперечисленных свойства классической системы помогают выделять нужные объекты из физического мира, удерживать внимание на самой системе и при необходимости рассматривать её устройство (подсистемы), а также не терять связь системы с физическим миром (надсистема).
Рассматривая снимки, вы автоматически будете заострять внимание на определённых вещах и скорее поймёте, что необходимо изменить в интерьере, чтобы выделить нужный объект.
Однако ближе к нужному объекту такой поворот дела насторожил.
– Где три моста соединяют остров с тремя особняками здоровущими и постройками помельче, – добавил он, увидя как я отыскал нужные объекты.
– К нужному объекту тебя без проблем перенесёт амулет, да и с языком благодаря ему трудностей не возникнет. Отправляйся прямо сейчас, времени мало.
– Сразу беру. А вот такой вопрос. Если я, например, в кафе. Сижу за два-три столика от нужного объекта. Между нами есть другие посетители. Они мне помешают?
Связь-то телефонная, что от немцев досталась, хоть и работает, но ещё не все нужные объекты подключены.
Их глаза не сразу сфокусировались на нужном объекте, но через некоторое время они поняли, что смотрят на инопланетный корабль, очень похожий на тот, с которым они имели дело.
Отметишь галочками нужные объекты и увидишь текст разговора только выбранных посетителей кафе.
Сейчас большинство моделей оснащены GPS, что позволяет определять местоположение смартфона, строить маршруты и найти нужный объект на карте.
Наконец, определив нужный объект, склонилась в поисках ключа.
Отступаю на шаг, чтобы оказаться рядом с картой и указать рукой на нужные объекты.
И ему для колдовства требовалось произнести заклинание, а затем приложиться ушной раковиной к нужному объекту.
А раз уж нельзя было нарываться на международный скандал, то подполковник пока ограничился установлением круглосуточного наблюдения за нужным объектом.
Но ещё нужно уметь скрытно передвигаться, не обнаруживая себя, найти нужный объект.
С её ритмом жизни, вечными пробками на дорогах и огромными расстояниями между нужными объектами это казалось роскошью.
Конечно, храбрости им не занимать, но в силу неопытности они не смогли вначале выйти на нужный объект, а потом отличить штаб полка от штаба дивизии.
Пусть я и не имею должной учебной квалификации, но уровень моих способностей позволяет мне сымитировать нужный объект.
Вскоре те явились, чтобы показать налётчикам дорогу к нужным объектам.
Видимо, подобные заговорённые карты создавались каким-то хитрым способом, зато позволяли отслеживать нужные объекты.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «нужный объект»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я