Карта словосочетания «нужный кусок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный кусок»

Продавцы только и успевали отмерять деревянным метром нужный кусок, отрезать так, чтобы на отрез не попала печать завода, качественно упаковать в бумагу.
Иначе зачем тогда они, кто тогда станет набивать их карманы, кто станет покупать дурацкие бумажки, именуемые индульгенциями, и никому не нужные куски металла, тряпки, уголь, дерево, волосы и прочую нечисть, выдаваемую попами за святые мощи и атрибуты никому не ведомых святых, имена которых и придуманы вашими святошами для этой цели?
На этом этапе уважаемый читатель мог задаться совершенно естественным вопросом: «А зачем всё это надо, если я в любой момент могу выделить нужный кусок текста, сделать его каким мне надо шрифтом, выровнять по любому краю и вообще всё, что хочу».
– Копия отчёта для выделения нужных кусков и блокнот для заметок.
Про тех же, кто переживает острое горе, журналисты пишут, выхватывая лишь отдельные факты и нужные куски из высказываний пострадавших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Слуга скользнул взглядом по товару и показал нужный кусок ткани.
Для того чтобы отколоть от скалы нужный кусок, деревянные клинья скорее всего поливали водой, они разбухали и большой силой расщепляли скалу в нужном направлении.
Хотя наличных-то нет, а в этой дыре банковская карточка – лишь бесполезный и никому не нужный кусок пластика.
Едва я стал осторожно наливать себе в чашку кофе, придерживая крышку кофейника, барышня подошла к почтовому ящику, а пока выбирал себе нужный кусок сахару, барышня успела раз шесть взглянуть на своё письмо.
Надеюсь, настрадуем камер из её колёс и нарежем из них нужных кусков.
А теперь скажите, что могло вызвать кражу никому кроме нас не нужного куска камня?
В задумчивости побродив у разложенных отрезов, коротыш вернулся к своим кофрам и, выбирая одну пару за другой, относил их к нужному куску.
Ты – никому не нужный кусок мяса, – он оскалился, показывая острые клыки, и почти зарычал.
На листках бумаги она выписывала нужные куски текста, вставляла схемы и рисунки, и лист за листом рождался новый проект.
Вам нужно измерить расстояние от выступающего седьмого шейного позвонка до начала ягодиц, отрезать нужный кусок ткани (ширина – расстояние между лопатками) и нашить пластины ипликатора.
Мужчина ничего больше не сказал, направился к мешкам и начал искать там нужный кусок ткани.
Мои знания по плотницкому делу часто пригождались мне, и я с точностью, на глаз, без измерения, мог отрезать нужный кусок фанеры, чтобы она легла на место без задоринки.
Выбирайте нужный кусок и изучайте то, что интересно лично вам.
– Вот, – сказал он, достав нужный кусок кожи и расправив его на плоском камне.
Отрезав нужный кусок мяса перед подачей к столу, опустите его в горячий бульон.
Мой скафандр писал на видео всё вокруг, так, чтобы было совсем не сложно вырезать нужный кусок, залить его на небольшую флешку и передать её лидеру этой пятёрки с застывшими глазами.
Ему приносили размеры нужных кусков, а там уж молодой и неопытный импала должен был разбираться самостоятельно.
То она была частью большого красивого и единого целого, а теперь стала отвалившимся и никому не нужным куском.
Пока это никому не нужный кусок льда.
Он достал из сумки запасную одежду и, не колеблясь, оторвал нужный кусок. Затем крепко перевязал тощую, грязноватую ногу мальчишки.
Точно так же и с фетром: вы отрезаете нужный кусок, а затем приклеиваете или пришиваете его, не заботясь о дополнительной обработке края.
Надо было только топором отколоть нужный кусок, разогреть его на печке, и суп готов.
Мне пришлось потратить весь день, чтобы показать апачам, как искать подходящие минералы, как кремнёвыми топорами отбивать от скалы нужные куски, и какой камень не подходит.
Ты была никому не нужным куском мяса, ясно?
Никому не нужный кусок земли.
Оттуда, из подворота, мы и вырезали нужный кусок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный кусок»

  • Был зимний короткий петербургский вечер. Стало темнеть. Зажгли лампу. Эрнестина Эрнестовна, низко склонившись под разноцветным абажуром, прилежно сшивала какие-то яркие куски блестящей материи. Цирковые сами себе мастерят почти все необходимое для цирка: женщины вяжут трико и шьют костюмы. Мужчины приготовляют «реквизит» — всякие вещи, нужные при выходе; иные из них даже вырезывают перочинным ножом деревянные клише для газетных объявлений.
  • Из каменных корпусов Апраксина двора летят звенья разбиваемых окон, выламываются двери лавок; из окон и из дверей летит на улицу нужное и не нужное: меха, шубы, шапки, целые груды сапог, куски всевозможных материй, женские уборы, ящики галантерейных вещей, пустые картонки, коробки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «кусок»

  • КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСОК

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «кусок»

КУСО́К, -ска́, м. 1. Отделенная, отломанная, отбитая и т. п. часть чего-л.

Все значения слова «кусок»

Синонимы к словосочетанию «нужный кусок»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «кусок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я