Карта словосочетания «нужный вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужный вес»

Врач-терапевт мудро посоветовал заняться спортом, чтобы укрепить здоровье, набрать нужный вес и через год вновь прийти на медкомиссию для поступления в лётное училище.
Почему многим удаётся добиться хорошего результата в снижении веса, но редко у кого выходит сохранить нужный вес на всю жизнь?
В розницу какао продавали в прессованных плитах, от которых торговец отламывал кусок нужного веса.
А как подрастёт чуток, быстренько скатывается в море, где уже и нагуливает нужный вес, превращаясь в больших серебристых рыбин.
Ясно, что не сразу удалось отрубить нужный вес, и слиток рубили снова и снова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-штатски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в Disney не верили, что сторонняя студия сможет довести дело до конца: она была небольшой и не имела нужного веса в индустрии.
Чтобы не сидеть с калькулятором в руке и не вычислять перед каждым подходом тот вес, с которым предстоит работать, воспользуйтесь специальной таблицей (табл. 8), где по процентам легко можно найти нужный вес.
Слишком юный для подобной работы, он пытается придать своей внешности нужный вес с помощью очков на переносице и безукоризненного костюма.
Четвёртый этап – вся оставшаяся жизнь: вы достигли нужного веса, вашей фигуре ничто не угрожает, и остаются лишь маленькие поправки.
Узнать их точный вес очень просто: поставьте миску на весы, убедитесь, что они показывают ноль. Разбивайте по одному яйцу в миску, пока не получите нужный вес.
– Все просто, – сказала она. – Другие девушки сначала набирают больше нужного веса, а потом убирают лишнее. Я всегда набираю меньше, а потом добавляю конфет.
Продавщицы там меня знали и продавали мои полбуханки, нарезав к ним до нужного веса хорошие довески душистого тёплого хлеба, которые я съедал по пути до гостиницы.
Это сладкое чудо весит от 3 кг до нескольких десятков и порой представляет собой настоящий шедевр. На глаз определить нужный вес точно не получится.
Я взвесил все «за» и «против», и получилось, что самое близкое, точнее, это мой короткий путь к цели, где я смогу получить нужный диплом, приняв участие в спорте по пауэрлифтингу в одних лишь соревнованиях и пожав нужный вес.
Пришло время поучаствовать в соревнованиях, где я с первого раза пожал от груди нужный вес в 125 кг на раз с собственным весом 74 кг и был допинг-контроль.
Благодаря ему удаётся не только похудеть, но и удерживаться в нужном весе столько, сколько потребуется.
В конце концов, помнится, мы взвесили три десятка микки-маусов гамузом, добившись нужного веса нетто.
Набитые волокнами и протеинами, бобы – низкокалорийная, нежирная пища, которая помогает поддерживать нужный вес и стабилизировать уровень сахара в крови.
Несмотря на внешнюю хилость, нужный вес добавляли какие-никакие мышцы.
Ты доберёшь к концу месяца нужный вес?
Так что нужный вес подогнали довольно быстро.
И как родители откладывали деньги на эту мою поездку и, когда оказалось, что денег набралось совсем мало, закололи не набравшую ещё и трети нужного веса свинью и сдали мясо на рынок…
Придя к выводу, что даже чудо не организует ей сейчас нужный вес, она всё-таки заменила футболку на рубашку, которую застегнула только на средние пуговицы, оставив на талии и в зоне декольте небрежно распахнутой.
Если он нужный вес поставит, для остальных «блинов» не останется.
Вероятно, есть миллионы практикующих, которые подняли нужный вес, но в итоге не прошли последующую проверку на артефакте, потому что развили не меридианы, а мышцы.
Было похоже, будто женщина сбегает из роддома раньше времени – обычно таких деток оставляли до набора нужного веса.
Для стройности – пишем нужный вес в килограммах, – 10 кг, например.
В общем, когда ракета, способная закинуть нужный вес на территорию вероятного противника, была почти готова, кто-то задумался, а как известить этого противника о том, что отсидеться за океаном, на этот раз, не удастся.
Гусеница никогда не ляжет спать, не набрав нужного веса.
Тогда стали отрубать от слитка кусок нужного веса.
Несмотря на недоношенность, у меня была очень хорошая динамика в развитии, я за месяц набрал нужный вес и потом развивался, не уступая другим детям.
И эта проблема разрешима, за год я вполне могу набрать нужный вес.
Дородная женщина в белом колпаке ловко отрезает кусок нужного веса.
Значит, либо ему на руку такое решение, либо его голос не имеет нужного веса.
По нашей логике, так мы бы избавились от жира, а потом столько же бы и наели, поэтому таким образом мы сохраняли нужный вес и не толстели.
– Даже если самого худого из них не кормить, потребуется неделя, чтобы он достиг нужного веса.
– Таким гостям мы всегда рады. Что-то ты рано приехал, скот ещё не нагулял нужный вес.
При взвешивании колбасы в восьми случаях из десяти она получает нужный вес «с одной руки» – с первого раза.
Ты лишь немного больше нужного веса, а вот она…
Нинуля ненавидела её с младенчества, когда бабушка впихивала в неё кашу большими порциями, добиваясь нужного веса согласно графику в книге «Здоровый ребёнок».
Для того чтобы правильно набирать нужный вес, нужно получать сбалансированное питание, содержащее все необходимые витамины и микроэлементы, и знать, из чего это правильное питание состоит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужный вес»

  • Комната Ивана Петровича; тут его спальня, тут же и контора имения. У окна большой стол с приходо-расходными книгами и бумагами всякого рода, конторка, шкапы, весы. Стол поменьше для Астрова; на этом столе принадлежности для рисования, краски; возле — папка. Клетка со скворцом. На стене карта Африки, видимо, никому здесь не нужная. Громадный диван, обитый клеенкой. Налево — дверь, ведущая в покои; направо — дверь в сени; подле правой двери положен половик, чтобы не нагрязнили мужики. — Осенний вечер. Тишина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «нужный вес»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я