Предложения со словосочетанием «недостаток веса»

Однако с наступлением XX века и им пришлось уступить пальму первенства… почти невесомым девушкам, царицам подиумов и обложек модных журналов, которые зачастую страдали недостатком веса и дистрофией.
Больше трёх дней я никогда не голодала, потому что у меня всю жизнь недостаток веса, зябкость и низкое давление.
Одни из них предназначены компенсировать недостаток веса, другие – вкуса, третьи – запаха, четвёртые – цвета, и так далее.
Но сверлить лунку лёгоньким титановым ледобуром труднее – недостаток веса приходится возмещать, сильно налегая на бур сверху, что при большом количестве лунок очень утомляет.
По своей природе женщина хуже переносит недостаток веса, а мужчина наоборот излишки веса переносит хуже, поэтому рельефный живот характерен для мужчины, но не для женщины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескамерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собранная в спешке электроника получается не качественным товаром, а браком; в коробки запаковываются устройства, которые не успели доделать, а недостаток веса компенсируется добавлением ненужных запасных частей, которые не пригодились при подготовке продукции или попались под руку.
Вот уж у кого явный недостаток веса, но и такой вариант телосложения меня устраивает.
– Скорей всего, всё ты делаешь правильно. Просто недостаток веса заставляет оружие дёргаться внутри кисти.
И всё-таки сам тяжёлый носитель лёгкой головы постоянно чувствовал недостаток веса на плечах.
Даже люди, страдающие недостатком веса – больные анорексией и булимией, – и те считают, что у них избыток веса и всячески стараются его снизить.
Сократить калорийность не более чем на 20 %, по мнению большинства экспертов, вполне безопасно, если у вас, конечно, нет недостатка веса и тяжёлых заболеваний.
После сорокалетнего рубежа бороться с лишними килограммами становилось всё труднее, хотя в молодости она страдала скорее недостатком веса, нежели его избытком.
В ходе обследования у меня был выявлен недостаток веса, поэтому мне назначили усиленное питание (лишний талончик в столовой, по которому полагалось дополнительное молоко и другие бонусы).
Ключицы торчат, а иногда при недостатке веса видны рёбра.
После этого я долго не ела в столовой, пока меня не положили в больницу из-за сильного недостатка веса.
В армии недостатком веса называют всё, что больше разницы между ростом и весом минус сто.
Где во всех красках, со всеми подробностями, тряся перед ними заключением медика, о непоправимом недостатке веса, кричала и призывала родителей, обратить внимание на сына, у него ведь – анорексия!!!
В случае 17-летнего подростка, каковым являлся погибший, подобный недостаток веса указывал на явную недостаточность питания.
К примеру, где проходит граница между анорексиком, который время от времени переедает и часто выташнивает еду, и пациентом с булимией, который страдает недостатком веса?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «недостаток веса»

  • Даже выдающейся зажиточности он не допускал, а вел всех ровно, как бы постоянно держа в руках весы, на которых попеременно взвешивались все мужички, с целью уравнения излишков и недостатков.
  • Ребер уже тогда отметил про себя главные недостатки и преимущества Арбузова: тяжелый вес и большой рост при страшной мускульной силе рук и ног, смелость и решительность в приемах, а также пластическую красоту движений, всегда подкупающую симпатии публики, но в то же время сравнительно слабые кисти рук и шею, короткое дыхание и чрезмерную горячность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «недостаток»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «недостаток»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «недостаток»

НЕДОСТА́ТОК, -тка, м. 1. Отсутствие кого-, чего-л. в нужном, достаточном количестве.

Все значения слова «недостаток»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «недостаток веса»

Ассоциации к слову «недостаток»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я