Предложения со словосочетанием «нужные пропорции»

Ведь если мёд в нужных пропорциях смешать с водой и добавить в напиток чуть-чуть вина, получается прекрасное успокоительное средство.
Так ведь тоже можно соблюсти нужные пропорции белков, жиров, углеводов?
Если улыбка потеряла форму, надо снова найти нужные пропорции и продолжать упражнение.
Тем же, кому не повезло иметь нужные пропорции, только остаётся маскировать недостаток «соккаку» – причёской с прядями волос у лица, прикрывающими слишком широкие скулы или пухлые щёки.
Пришлось искать нужные пропорции, чтобы сохранить эффект и целостность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхсовременный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он лично следил и за проектированием, задав нужные пропорции каждому помещению, и за строительством, жёстко отслеживая работу строителей.
Комната сразу лишилась нужных пропорций, как будто перекосилась, стала выглядеть убогой и сиротливой.
Для меня всё ещё важно соблюсти в питании нужные пропорции, а для духа – нужный внутренний настрой, чтобы поддерживать здоровье.
С добавлением в кастрюли нужные пропорции, готовкой по минутам, у меня явные проблемы. Так что если не придётся ничего жарить и парить, то я со всем справлюсь.
Он состоит из специальных трав, которые при нужной пропорции наделяют людей и нелюдей магическими свойствами.
Кузнецы стали экспериментировать с металлами, добиваясь нужных пропорций.
Чтобы отмерить нужные пропорции ингредиентов для изготовления целебного зелья, нужно знать вес пациента.
Усадка бронзы примерно полтора процента от объёма, и, подобрав нужную пропорцию песка, мы тем самым компенсируем расширение формовочного материала.
Все ингредиенты в нужной пропорции смешивались и тушились до готовности в закрытом котелке на медленном огне.
Открыв банки, она смешала в нужных пропорциях настойки, сама не понимая, откуда ей это ведомо, но будучи совершенно уверенной в том, что всё делает правильно, и затем принялась подавать козе полученную смесь ложечкой.
И сможет ли она высчитать нужную пропорцию?
Но изготовлено всё чётко, по древней традиции, с соблюдением нужных пропорций.
У меня зелёные миндалевидные глаза, каштановые волосы, добрые шестьдесят пять килограммов при росте метр семьдесят, при этом все нужные пропорции тела при мне.
Затем аккуратно, не торопясь, отмерил и смешал в нужных пропорциях порошок из корня мандрагоры, золотую пыль, высушенную петушиную желчь и мумиё.
Здесь перед нами повторение процессов, уже изученных, которые не сулят нам никаких неожиданных сюрпризов, если мы будем делать во-время и в нужной пропорции поправки к особенностям обстановки в её целом.
Все эти химические элементы жизненно необходимы телу человека, но если в крови, клетках и тканях различных органов перечисленные элементы не содержатся в нужной пропорции либо их недостаточно, то подобное нарушение баланса приводит к различным заболеваниям.
Смешал в нужной пропорции вино с кипятком, повернул камень на перстне и высыпал в бокал несколько бордово-красных крупинок – те мгновенно растворились.
Алхимик уже несколько месяцев добивается именно той единственно нужной пропорции.
Работа с позитивом. Поддержание нужной пропорции положительных и нейтральных упоминаний, вызывающие доверие вид и содержание отзывов.
Зыбучий песок можно приготовить самому в тазике, взяв нужные пропорции “круглого” песка и воды.
Если смешать в закрытом сосуде в нужной пропорции оба газа и оставить, то и через несколько лет в смеси нельзя обнаружить даже каплю воды.
Идеальная симметрия звёзд, вписанных в сложный рисунок многоугольников на потолке, была в нужной пропорции разбавлена отражениями свечных огоньков, которые, если посмотреть снизу, тоже напоминали щедрую звёздную россыпь.
Приготовила в нужных пропорциях отвар.
Их открытия привели к «Доктрине об отзеркаливании», однако они выяснили ещё кое-что любопытное: алхимический успех зависел не только от смешанных в нужных пропорциях веществ и снадобий и от момента, когда те были смешаны, как все полагали до этого.
Она не помнила, откуда знает этот рецепт – готовила их на глаз, интуитивно добавляя в нужных пропорциях молоко, муку, сахар.
Согласись, в уникальный любовный коктейль твоего приготовления нужно добавить определённые ингредиенты, не перепутав виски с молоком, в необходимом количестве – ни каплей больше или меньше, да и сами ингредиенты должны быть особенными и уникальными, в нужной пропорции чувства и действия, движения и тишины.
Ибо ничто не приводит в себя лучше, чем поданные в нужной пропорции горчинка и кислинка.
Многократные падения и взлёты дали много практических знаний в области финансов, и кто, кроме меня, может предоставить полную характеристику происходящего беспредела в финансовом мире и помочь нам ввести нужную пропорцию прививки для его выздоровления?
Рецептов с нужными пропорциями быть не может, т. к. вода в каждом регионе своя, имеющая свой pH.
Весь день мы просиживали нога на ногу на крутящихся стульях, отвечали на звонки, встречали авторов, выдерживая нужную пропорцию энтузиазма и отстранённости и ничем не выдавая правды – а правда заключалась в том, что мы пошли работать в этот бизнес не потому, что мечтали подавать воду другим писателями, а потому, что сами хотели стать писателями и работа в издательстве или литературном агентстве представлялась наиболее социально приемлемым способом достичь этой цели, хотя почти сразу становилось ясно, что это, вероятно, не лучший способ.
– Помнишь, ты вчера говорила, что если совместить в нужной пропорции ингредиенты, то можно осуществить мечту?
Там оно присутствовало в готовом виде и даже в нужной пропорции элементов.
– А что есть истинная мужественность, – она кокетливо наклонила голову, – если не смешанные в нужной пропорции класс и сумасбродство.
Не будь чудовищных перегрузок в самом начале «прыжка», его бы легко повторили и обычные пилоты, однако пока только имперским инженерам удалось подобрать нужные пропорции реконструкторов, чтобы пилотов не разрывало на части при «прыжке» и они сохраняли гибкость человеческого ума, столь необходимую при ведении боя.
В растительных белках не хватает как раз «незаменимых» аминокислот, поэтому грамотное сочетание продуктов животного и растительного происхождения помогает организму получить нужные пропорции аминокислот.
Поиск нужных пропорций – дело хлопотное и нудное, мне надоело.
Когда близняшки пошли в школу, где можно поесть в столовой, ей удалось восстановить нужную пропорцию между работой, отдыхом и семьёй.
Потом в нужных пропорциях брались образцы, из них выращивались ткани и последовательно собирались в тело химеры.
А перед применением разбавляют в нужных пропорциях водой.
С её помощью развела в нужных пропорциях лекарства, выпила и попросила втереть в кожу мазь от синяков.
Про то, что работы завались, – это он загнул, сегодня у них вообще вылетов не было – погода нелётная и поэтому, налив в ведро в нужных пропорциях бензину и скипидару, накрошили туда ещё и гудрон.
Смешав в нужной пропорции смесь, я поставила её на окно, чтобы дать той остынуть.
Вскоре тело «догонит» голову и восстановятся нужные пропорции.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «пропорция»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «пропорция»

ПРОПО́РЦИЯ, -и, ж. 1. Соразмерное соотношение частей между собой.

Все значения слова «пропорция»

Синонимы к словосочетанию «нужные пропорции»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «пропорция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я