Предложения со словосочетанием «в равных пропорциях»

Смешать в равных пропорциях пчелиный мёд и тёплое оливковое масло.
Плечевая и кости кисти сочетают черты человекообразных обезьян и людей примерно в равных пропорциях.
Нечто, выросшее из истинно русской почвы, где в равных пропорциях смешались деспотизм, святость и скоморошество.
Майонез приготавливают из желтка, растительного масла и сметаны, смешанных в равных пропорциях.
Приготовь маску из морковного сока и яичного желтка, взятых в равных пропорциях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переточить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полученные в итоге примерно 40 кейсов со всего мира – среди них почти в равной пропорции представлены развитые и развивающиеся рынки – привели нас к ясному пониманию того, что работает, а что нет и почему.
Заправьте майонезом, смешанным со сметаной в равных пропорциях.
В мясной набор включают в равных пропорциях отварную говядину и курятину, ветчину, варёную колбасу, по желанию – сосиски.
Смешиваем эти два ингредиента в равных пропорциях, наносим на пятна и оставляем минут на десять.
Салат метёлка\щётка- это мелко натёртые капуста, свёкла, морковь в равных пропорциях.
Измельчённые листья брусничника, корень лопуха и лист индийского лука взять в равных пропорциях, перемешать, залить 40 %-ным спиртом в соотношении 1: 3 и настоять 10 дней в тёмном месте.
Смешайте овсяные хлопья с водой в равных пропорциях (при желание можно добавить воды немного больше) в кастрюле и нагрейте на среднем огне, помешивая время от времени, до тех пор, пока хлопья не станут мягкими и кремообразными.
Они бывают тёплыми (в основном, замешанные на красном), холодными (на жёлтом или синем) или нейтральные, где базовые цвета присутствуют в равных пропорциях.
Для соуса в пиалу налить оставшееся фисташковое масло и оливковое масло в равных пропорциях, а соевый соус и бальзамический уксус – чуть меньше.
Обладательницам сухих волос очень полезно время от времени делать следующее: смешай в равных пропорциях растительное и касторовое масло со своим любимым шампунем для сухих волос и добавь яичный желток.
Согласно предлагаемому подходу, все группы продуктов можно потреблять практически в равных пропорциях и, что чрезвычайно важно, согласно личным предпочтениям; в предыдущих концепциях последняя позиция не учитывалась.
Смешать осветляющий краситель (например 12 и 11 ряды, у некоторых компаний данные красители имеют обозначение 900, 1000, 1500 и 2000) с 12 % окислителем и шампунем в равных пропорциях.
– Последняя стадия действительно простая – насыпать два порошка в равных пропорциях, залить чистой водой из расчёта одна чайная ложка воды на две чайных ложки порошка и размешать специальным заклинанием для равномерности.
Дальнейшее развитие проходило по той же схеме, но теперь ставки на немедленную прибыль и перспективное развитие распределялись в равных пропорциях, появлялось большое количество строительных и планетопреобразующих механизмов, которые приступали к этапу активного терраформирования.
Остудите и смешайте с майонезом в равных пропорциях.
В здоровом теле и разуме эти элементы смешаны в равных пропорциях, но если один из них начнёт доминировать над другими, то человек заболеет.
На дистанции каждый получает в равных пропорциях хорошие и плохие карты, выигрышные и проигрышные руки.
Золото превосходило свинец, потому что по своей природе состав его был уникальным, в нём содержались в равных пропорциях все четыре элемента, согласно положениям древних алхимиков.
Для её приготовления 0,5 лимона и 1 дольку чеснока нужно измельчить, смешать с мёдом в равных пропорциях и выдерживать в холодильнике в течение 2 недель.
Надо взять тонкий хлопчатобумажный мешочек с небольшими отверстиями и засыпать в него в равных пропорциях траву земляники, малины, ромашки, чабреца, крапивы, брусники, берёзового листа.
Можно также купить для посадки готовый субстрат или самостоятельно составить смесь из дёрна, перегноя и крупнозернистого песка в равных пропорциях.
Существует очень простой и эффективный метод увлажнения кожи в жаркую погоду: смешайте воду и молоко в равных пропорциях и смачивайте этой смесью лицо в течение дня.
Нужно обязательно обратить внимание, что данный купаж, где оба чая берутся в равных пропорциях, позволяет оценить другие грани вкусовых особенностей.
Для лечения кожных заболеваний рекомендуют смешать в равных пропорциях сок редьки чёрной и домашнее красное вино и томить на огне до загустения.
Два бульона соединить вместе в равных пропорциях так, чтобы получилось приблизительно 3 л, и отлить в небольшую алюминиевую кастрюльку или глиняный горшочек около 1 стакана бульона.
Все предварительно остуженное и слегка отвердевшее вареное мясо нарезать острым ножом сперва на ломтики поперек волокон, толщиной 1 см, а затем на кубики, и перемешать в равной пропорции в небольшой миске.
Их жизнь в равной пропорции состоит из забот, приключений и горестей.
Всего человек двадцать, в равных пропорциях мужчины и девушки, бегают детки сотрудников.
В кромешной темноте, где вода смешалась с воздухом в равных пропорциях, девушка запаниковала.
В его противоречивой натуре умещались и достоинства, и недостатки приблизительно в равной пропорции.
Мёд ни в коем случае нельзя употреблять в равных пропорциях с маслом/ги. Это очень токсично. Кроме того, его не следует нагревать.
Взять в равных пропорциях листья берёзы и земляники лесной, цветы календулы и траву крапивы двудомной.
Чувство вины и страха в равных пропорциях терзали её душу.
Даже я для пользования в домашних условиях рекомендую брать в равных пропорциях горчицу, соду и соль и два раза в день, утром и вечером, делать на лицо маску.
У европейских евреев, в том числе ашкеназских, почти в равных пропорциях представлены по крайней мере три малые расы большой европеоидной расы, а в меньшинстве индивидов процентов по пять – ещё три.
Оживилось моё расстройство сознания, оглушительно заорав в равной пропорции голосов с обеих сторон.
Она пыталась в лаконичной форме донести свою мысль до членов комиссии, но, по-видимому, не преуспела, поскольку на лицах докторов и кандидатов наук (числом шесть) читалось недоумение в равных пропорциях со скепсисом и благородным негодованием.
Шок и удивление возрастали в равной пропорции по мере того, как торговец продолжал рассказ.
Первый: смешать в равных пропорциях бензин и замороженный концентрат апельсинового сока.
Следы уводили к обеим лестничным пролётам и дальше вверх и вниз примерно в равной пропорции грязи на ступеньках.
По крайней мере в равной пропорции со знаменитостями и бизнесменами.

Значение слова «равный»

  • РА́ВНЫЙ, -ая, -ое; ра́вен, равна́, равно́. 1. Одинаковый, совершенно сходный, такой же (по величине, качеству, достоинству и т. п.). Равной величины. В равной мере. С равной скоростью. Равные права. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНЫЙ

Значение слова «пропорция»

Афоризмы русских писателей со словом «равный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «равный»

РА́ВНЫЙ, -ая, -ое; ра́вен, равна́, равно́. 1. Одинаковый, совершенно сходный, такой же (по величине, качеству, достоинству и т. п.). Равной величины. В равной мере. С равной скоростью. Равные права.

Все значения слова «равный»

Значение слова «пропорция»

ПРОПО́РЦИЯ, -и, ж. 1. Соразмерное соотношение частей между собой.

Все значения слова «пропорция»

Синонимы к словосочетанию «в равных пропорциях»

Ассоциации к слову «равный»

Ассоциации к слову «пропорция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я