Предложения со словосочетанием «нужные компоненты»

Отмечается, что ежедневный рацион стал богаче по вкусовым ощущениям, но менее сбалансированным по составу, он чрезмерно калориен, но не обеспечивает организму необходимое количество нужных компонентов.
Аутофагия – это естественный очистительный процесс в наших клетках, в ходе которого повреждённые или больше не нужные компоненты разрушаются и перерабатываются.
Достаточно просто выбрать нужные компоненты и перетащить их в текущий рисунок.
На оставшиеся 5 % приходятся поиск, приобретение и установка нужных компонентов или переустановка программ.
Скелет, конечно, вряд ли подвешивали и окуривали дымом, скорее всего, нужные компоненты просто наносили на кости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: третины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы загрузить только нужные компоненты, система обновлений собирает информацию о конфигурации компьютера и операционной системы, после чего эти данные отправляются на сервер Microsoft.
Наконец она нашла нужные компоненты и, соединив их, поставила смесь настаиваться под лунным светом на две недели.
Для быстрого поиска нужного компонента на панели Toolbox достаточно ввести начальную часть его имени в поле ввода, расположенное в верхней части панели.
Да, раньше и руки не доходили, и нужные компоненты не собирались.
При наличии нужных компонентов ваш капитал может вырасти как по мановению волшебной палочки.
Сыворотка хороша тем, что помогает нам усиливать нужный компонент ухода.
– Песок особый собирают, потом дробят его в пыль, отделяют на особой машине нужный компонент от основы, плавят, отливают и шлифуют под нужный размер.
По сути, нужно превратить часть своего мозга в некий аналог компьютера, который методично будет связывать все три нужных компонента между собой.
Тогда эти структуры начинают использовать архаические прообразы нужных компонент, и возникают жуткие монстры.
Брала в руки колбы, вписывала в голограммы нужные компоненты, создавала структуру, зная, какая из формул должна высветиться.
Закончив с выделением и усилением нужного компонента, посмотрела на часы.
В последующих главах я по порядку расскажу обо всех нужных компонентах всё, что мне удалось узнать.
Современные технологии позволили выделить нужный компонент полыни и синтезировать его химическую форму.
Разработчики могут выбирать нужные компоненты из библиотеки PDK, чтобы создавать свои фотонные устройства.
С детской непосредственностью старый дурак рассказал о сделанном открытии коллегам и сообщил им рецепт, настолько простой, что нужные компоненты можно было свободно приобрести в любой аптеке.
Окружённая подступающими коробочками, склянками с травами и порошками всех видов, она вновь увлеклась и, не найдя под рукой нужного компонента, не отрывая глаз от слабо бурлящей вязкой жидкости на плите, пошарила рукой на полке в поисках склянки нужной конфигурации, и нашла её в доме у моря через добрый десяток лет.
Конечно, я по возможности старался поставлять нужные компоненты для ремонта.
Народные умельцы сейчас делают из смеси нужных компонентов такие с виду полигональные кладки, которые рельефом, стыковкой, различной фактурой, породой и цветовыми оттенками совместно представленных разнокалиберных глыб просто поражают.
В первую очередь, нужно не умереть и немного окрепнуть, чтобы я смогла выйти на улицу за нужными компонентами.
Но это в наше «передовое» время можно попросту закупить нужные компоненты. Металл, уголь и так далее.
Как я уже говорил, это не просто груда металла и других нужных компонентов, это ещё и уют, совершенство, свобода полёта, независимость!
Стараясь не встревать больше в разговоры, я собрал вещи и тихо покинул деревню «на поиски нужных компонентов».
Проектирование в наиболее чистом виде – это последовательный итеративный процесс выбора нужных компонентов и решений среди известного множества и их взаимного “прилаживания”, компоновки.
Видеокамеры зафиксировали, что при отсутствии или недостатке этих компонентов роботы вполне могут потреблять и обычную человеческую еду, видимо. синтезируя нужные компоненты в своём организме.
Мама не переставала восхищаться техническими возможностями лаборатории и параллельно с синтезом нужных компонентов для лекарства вела ещё несколько проектов, в которых принимал активное участие искусственный интеллект бункера, у которого оказалась довольно обширная база данных.
После этого ангел отобрал нужные компоненты.
Поэтому нам и нужны подмастерья, которые собирали бы для нас нужные компоненты, помогали с экспериментами, и делали разную черновую работу.
Один из эльфов, медленно взращивая нужные компоненты из формы опеки – сделал так, что при уборке винограда людьми – эльф, связанный с данной виноградной лозой испытывал нечто вроде лёгкого массажа.
В первом случае, сбалансированный по макро и микроэлементам питательный приём пищи: содержит все нужные компоненты: белки, жиры, углевод.
– Все нужные компоненты на рынке есть, а кое-что из наиболее дорогого и ценного имеется в наших с тобой личных запасах, так что осталось только всё это собрать и поменять «Каракурту» прошивку.
Без этой зарядки не протекали бы нужные химические реакции по сбору нужных компонентов для создания копии.
Почти как эксперименты по химии, только здесь я практически не могу предугадать исход. Мало знать нужные компоненты, нужно иметь опыт и неплохую интуицию.
Студент с гордостью смотрел на других, чувствуя, как он смог быстрее всех выполнить сложный метод внесения в систему нужного компонента.
При этом, несомненно, должна быть связь между микрофлорой, которая расщепляет продукты до нужных компонентов.
Да и нужные компоненты не добудешь.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «компонент»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «компонент»

КОМПОНЕ́НТ, -а, м. Книжн. Составная часть чего-л.

Все значения слова «компонент»

Синонимы к слову «нужный»

Синонимы к слову «компонент»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «компонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я