Предложения со словосочетанием «нужные инструменты»

Хотя человек, имеющий сильное желание, будет искать и непременно найдёт нужные инструменты.
В настоящее время существует много разных видов спиц, и вы можете выбрать нужные инструменты в соответствии с пряжей, которой вяжете, а также с требованиями к будущей вещи.
Именно проект позволит подобрать нужные инструменты, которые дадут вам желаемый результат.
Такое расположение должно быть постоянным, чтобы слесарь во время работы мог брать нужный инструмент, приспособление или заготовку, не затрачивая излишнего времени на отыскание их.
Они боятся, потому что не умеют, не пробовали, не имеют нужного инструмента для делового разговора по телефону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: янсенистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше им просто не хватало нужных инструментов для высвобождения и применения этих сил.
Он точно знает, как он будет работать с камнями, представляет в уме всю последовательность действий, знает, где что лежит, и подготавливает нужные инструменты.
Я верю, что через эти строки тоже помогу кому-то, дам нужный инструмент для жизни и бизнеса, окажу поддержку, подставлю то самое плечо, которое женщинам так необходимо в тяжёлые моменты.
Для выбора нужного инструмента переместите указатель к его значку и отпустите кнопку мыши.
Назначив необходимое количество свободных кнопок, переместите нужный инструмент из списка слева на свободную кнопку, а ненужные верните в общий список.
Способность выжить в кризисной ситуации требует не только наличия нужных инструментов или изнурительной физической подготовки.
Готовясь к операции, он не просто раскладывает нужные инструменты, а кладёт их в том порядке, в котором они будут использоваться.
– Мальчик снял рюкзак и стал искать нужные инструменты.
При изготовлении самодельного компаса вы проведёте занимательный научный эксперимент, но кроме того он является полезным навигационным инструментом и, как все подобные очень нужные инструменты, изготавливается из материалов, которые можно получить из множества доступных источников.
Именно тот факт, что за голосом, оказывается, можно наблюдать «со стороны» и при необходимости помогать ему, используя нужные инструменты, тем самым как бы вместе творя музыку, натолкнул меня на интересные открытия.
Только эти умельцы смогли бы сделать нужные инструменты из обломков гранита.
Когда фокус внимания направлен исключительно на рынок, на его явления, возможности, инструменты, задача начинает пониматься как поиск нужного инструмента, стратегии, алгоритма.
– Лёш, я не талисман бригады. Я медсестра. – Напомнила, подавая нужные инструменты без напоминаний.
У неё нет нужных инструментов и материалов, да и соответствующей практики тоже нет.
Собрав нужные инструменты, заодно хватаю лопату и направляюсь к неудачнику.
Так что если ваша цель – научиться кратко и интересно доносить свои мысли до аудитории с помощью видео, то вы держите в руках нужный инструмент.
Походы по библиотекам отнимают слишком много сил, я мог бы работать куда эффективнее, если бы располагал всеми нужными инструментами дома.
Не владея нужными инструментами, лишённые поддержки в моменты серьёзных испытаний, они неуверенно вступают во взрослую жизнь, неся бремя своих разбитых сердец.
Собирала ингредиенты, отдавала список нужных инструментов на склад.
Покупаете ли вы новую или подержанную вещь, помните, что для подбора нужных инструментов для практики требуется время.
Вооружившись нужными инструментами и руководством, вы сможете переделать свою модель.
– Второй, – кивнула девушка. – И я, так и быть, помогу тебе набрать нужные инструменты.
В сенях дома нашёлся нужный инструмент, и юноша принялся за работу.
Я оказался нужным инструментом в каком-то деле.
Он подошёл к дежурному санитару, поздоровался с ним и взял ключи от кладовой, где лежал нужный инструмент и стремянка.
Тот принёс нужные инструменты, свечи, икону.
Даже имея деньги, ты не мог купить набор нужных инструментов: чего-то обязательно не хватало, и отчёты академика буквально пропитаны горечью от всего этого.
Свёрток с нужными инструментами уже лежал на столе, железные щипцы, молоток, ножи различных размеров, костная пила, всё было готово.
Наконец решив, что подготовка завершена, он к назначенному времени расставил на столе нужные инструменты, две ультрафиолетовые лампы и собранный генератор переменного электрического поля.
Если требовалось что-то ещё, мне лишь нужно было в конце дня оставить записку на столе, и на следующий день нужный инструмент присутствовал в лаборатории.
Задача книги – заразить вас искренним желанием и снабдить нужными инструментами, которые помогут вам на вашем пути.
Я подумала, что если они начинают с гнилых досок, с обмана рабочих и бракованного проекта, с постоянного отсутствия нужных инструментов, – что могут они построить?
Ладно, сейчас предупрежу его, чтобы захватил нужные инструменты, тогда уж отправлюсь, – он выудил из кармана джинсов мобильный телефон и, уже листая его записную книжку, добавил, – А то будет, как с тобой, когда по всему замку приборы для кройки и шитья искали.
После прочтения у вас в голове появятся нужные инструменты для управления своим временем.
Но при всём этом невероятном труде не стоит забывать о тех, кто всё это выполнит, кто, поговорив с пациентом или его родственниками, донесёт до вас недостающий пазл Anamnesis morbi, Anamnesis vitae, о тех, кто заметит ошибку в дозировке, потому что врач не робот, и может устать и может ошибаться, соберёт и склеит для вас историю болезни, о тех, кто молча протянет нужный инструмент, подготовит всё необходимое в экстренной ситуации, вовремя донесёт информацию о изменении состояния пациента, кто даст поспать ночью, молча справившись с мелкими неприятностями самостоятельно.
Видимо, самые нужные инструменты забрал, а это забыл.
Сослался на знакомого мага, который изготовил нужный инструмент за большие деньги и… получил парочку заказов!
– Я зевнула, передавая нужный инструмент.
Профессионалы безропотно покупают нужные инструменты для работы, уже привыкнув к такому положению вещей – у них эти затраты заложены в цене услуг.
Наконец металлический перезвон прекратился, доктор достал нужный инструмент – ножницы.
Когда в бригаде не было какого-то инструмента, мы шли туда, отдавали жетон и получали нужный инструмент, когда заканчивалась потребность в его использовании, инструмент возвращали в кладовую и получали свой жетон.
Дождавшись, пока стемнеет, он вышел из машины, натянул поверх бейсболки, почти на самые глаза, капюшон и прихватил с заднего сиденья нужные инструменты.
Баба сложила нужные инструменты рядом и неожиданно раздвинула рану, промывая.
То же злорадство и сейчас добавило смака привычным действиям: он придирчиво отбирал нужные инструменты, бережно копался в кусках различных металлов в надежде найти именно то, что требовалось для воплощения его идеи, ласково раскладывал всё это на огромном верстаке…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные инструменты»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «нужные инструменты»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я