Карта словосочетания «нужные буквы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужные буквы»

Тут бы парировать, а указательный палец никак не отыщет нужную букву.
Создаются компактные логические модели, и они управляют выбором нужной буквы или знака препинания.
Там, где остановится отметка на блюдце, будет находиться нужная буква.
Набирая на обыкновенном телефонном диске нужные буквы, ты автоматически настраиваешь приемо-передаточный аппарат на нужную волну.
Положите поверх карточек нужные буквы, так малыш начнёт учить, какие буквы соответствуют звукам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: респондентка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда они вылавливали нужную букву, но она тут же разламывалась или же выскальзывала из липких пальцев обратно в жестянку.
Так, что в голову приходило, то и рассказывала, главное было побольше слов на нужную букву придумать и приплести.
Врач пожал плечами. Для него компьютер представлял подобие печатной машинки, на которой он печатал одним пальцем, выискивая нужную букву по несколько минут.
Так, чтобы получить нужную букву, нужно было провести сложение, а полученная сумма, изображённая соответствующей цифрой-буквой, и была искомой буквой.
Сначала не клеилось: то нужные буквы прятались, то мысли разбегались.
Столик внимательно следил и на нужной букве стучал.
Поэтому я стараюсь не очень то исправлять текст выводя нужную букву путём многократной обводки неправильной написанной буквы на правильную.
Главным открытием оказалось то, что способность заметить появление нужной буквы и сообщить о нём менялась в течение 10 секунд упражнения.
– Лучше сама покажусь, заодно сразу все точки над нужными буквами расставлю.
Я буду медленно зачитывать алфавит, а ты будешь отмечать нужные буквы.
Достаточно открыть нужную букву, с которой начинается название интересующего вас заболевания.
Палец автономно от разума выискивал на клавиатуре нужные буквы. Мозг и нагое тело девушки дремотно плавились от невыносимой жары.
С моим умением набирать текст – не то что сейчас, могу быстро набросать главу в ipad, – тогда мне приходилось долго рассматривать компьютерную клавиатуру, чтобы найти нужную букву и набрать слово.
Практика показывает, что для грамотного письма необходимо умение видеть орфограмму, для этого нужны определённые упражнения и хорошее знание состава слова, словообразования, Чтобы выбрать нужную букву на месте орфограммы в окончании нужно хорошо знать части речи, как они изменяются.
Ну а перед тем, как составить слово, разумеется, сначала надо разыскать нужные буквы на квадратиках.
И вот так, моргая, когда сидящий напротив человек произносил нужную букву, он написал книгу.
Предполагалось, что в момент совпадения положений кольца и нужной буквы рука испытуемого дрогнет, что будет зафиксировано наблюдателем.
Ну прислали вымогатели вырезку, ну обвели нужные буквы.
Точно следуя намеченному курсу, наконечник шарикового стержня, словно шасси самолёта, касается бумажной поверхности и с лёгкостью завершает полёт мысли, вписывая нужные буквы в клеточки.
– Именно! Поэтому-то, когда понадобилось пустить в дело сей медальон, на нём спешно были вырезаны нужные буквы «Г» и «Я».
В случае отсутствия нужной буквы в названии картины, перед или после имевшихся букв ставилось тире, например, буква «Б» обозначалась, как «2.1-.», а буква «М» – «4.3-.».
Офицеры посольства, в которое вы обратились, используют нужную букву и цифру, и таким образом формулирует причину отказа.
Упражняемся до автоматического узнавания нужной буквы.
Ребёнок почти всегда импульсивным движением хватает нужную букву и кладёт её на стол.
Нажимая нужные буквы на телефоне, я складывал их в слова и, будто живые горячие кусочки своей души, отправлял в пространство, всякий раз удивляясь – как это они доходят до тебя?
Это когда вместо нужной буквы используется следующая за ней по алфавиту.
В таком случае напишите это слово печатными большими буквами на листе и попросите ребёнка показать, где в этом слове нужная буква находится.
Также напишите букву точками и попросите ребёнка соединить их поочерёдно, чтобы получилась нужная буква, По окончании порадуйтесь полученному результату.
Пока мальчик подыскивал нужные буквы, от усердия высунув кончик языка, красноволосая женщина невидящим взглядом скользила по стенам тепло-янтарного цвета, по контурам немногочисленной мебели и плавным линиям ведущей на второй этаж деревянной лестницы.
Это даёт ребёнку возможность выбора той картинки, с помощью которой он легче и быстрее запомнит нужную букву.
– Не очень трудная загадка, – пробормотала принцесса, занятая поиском нужных букв и смещением брусков.
Он пододвинул к себе клавиатуру и медленно, одним пальцем, долго и старательно ища нужные буквы, внёс исправления в надпись на экране.
Просто интуитивно подставит нужную букву и ни в какой справочник не полезет.
Она подводит себя ко входу в прихожую. Уравновешивает себя стеной, потом самими книгами и движется вдоль полки, пока не добирается до нужных букв алфавита.
Через несколько минут они нашли надгробье, где обнаружили нужную букву, и направились к своему такси.
В открывшейся строке она впечатала нужные буквы, после чего невесомым касанием нажала Enter, нужный адрес был найден за считанные секунды.
– Тогда мы просто разнесём ему башку, глядишь, и сотрём нужную букву, – прорычал избитый и обессиленный командор.
Но вскоре он привык к расположению букв и рука как бы машинально начала двигаться в сторону нужной буквы.
– И женщины тоже могут стать продолжателями. Просто нужно удержать нужные буквы в паспорте! – настаивала я.
И поверьте, этот приём частенько срабатывает, потом пальцы сами порхают по клавишам, безошибочно выбивая нужные буквы.
Так что можно не сомневаться, в случае чего пропуски на месте имён и званий моментально заполнятся нужными буквами, а пустые адресные строки данными систем, баз и складов.
Я всерьёз рассматривал вариант создать письмо от якобы похитителей, вырывая из газеты нужные буквы и приклеивая их на бумагу в виде требования выкупа.
Металлический текст шёл справа налево, и я не переставала удивляться, как ловко мастер выхватывал щипцами нужные буквы или целые куски текста, вставлял на их место новые…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные буквы»

  • Ветхий деньми попечитель начал вараксать по бумаге пером и вместо букв ставить какие-то палочки и каракульки, которые попечительша своей рукой переделала в нужные буквы и, прибавив на верху предписания: к немедленному и точному исполнению, передала его графу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «буква»

  • БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУКВА

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «буква»

БУ́КВА, -ы, ж. 1. Письменный знак в азбуке данного языка, обычно соответствующий определенному звуку. Буква „п“. Строчная буква. Прописная буква.

Все значения слова «буква»

Синонимы к словосочетанию «нужные буквы»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «буква»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я