Предложения со словосочетанием «нужное устройство»

Дважды щёлкнув на значке нужного устройства, вы увидите окно свойств этого устройства, в котором можете настроить его параметры.
Отойдя к дальнему стеллажу, дал команду капикомпу сканировать контейнеры, искать нужное устройство.
У нас на пути больше не стоят законы физики, необходимо лишь изобрести нужные устройства.
– Отменить вывод лога – поспешил я дать команду, заранее зная, к чему это приведёт. – Возможно ли мне самому добраться до склада и найти нужное устройство?
Это недешевое, но нужное устройство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец, в личном кабинете доктора я нашёл нужное устройство в одном из запертых ящиков стола, которые пришлось выламывать.
Ну, или другой вариант. Я мог передавать команды напрямую в любое нужное устройство через метрическую матрицу.
Неважно, что не он изобрёл этот способ и не он создал нужное устройство!
Даже если в стране будет изобретено высококачественное и нужное устройство, при наличии потребительских страхов оно не сможет завоевать рынок, поднять упавшее производство и увеличить благосостояние всего общества.
Человек, – это очень умное, а самое главное нужное устройство и механизм, который мог бы позволить пройти через многие преграды для тех, кто это просто не сможет сделать физически.
Попытка включить заплечные ускорители сразу стала приподнимать тело вверх: значит, это нужное устройство тоже исправно.
К примеру, для выбора нужного устройства к компьютеру нужно знать, что такое устройство уже существует, и знать, как оно называется, – но даже и это весьма непросто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужное устройство»

  • Потом показал одну за другою палаты, кладовую, комнату для белья, потом печи нового устройства, потом тачки такие, которые не будут производить шума, подвозя по коридору нужные вещи, и много другого.
  • Когда он считал нужным умерять свои потребности и носил старую шинель и не пил вина, все считали это странностью и какой-то хвастливой оригинальностью, когда же он тратил большие деньги на охоту или на устройство необыкновенного роскошного кабинета, то все хвалили его вкус и дарили ему дорогие вещи.
  • По контракту, заключенному в 1875 г. на 24 года, общество пользуется участком на западном берегу Сахалина на две версты вдоль берега и на одну версту в глубь острова; ему предоставляются бесплатно свободные удобные места для склада угля в Приморской области я прилегающих к ней островах; нужный для построек и работ строительный материал общество получает также бесплатно; ввоз всех предметов, необходимых для технических и хозяйственных работ и устройства рудников, предоставляется беспошлинно; за каждый пуд угля, покупаемый морским ведомством, общество получает от 15 до 30 коп.; ежедневно в распоряжение общества командируется для работ не менее 400 каторжных; если же на работы будет выслано меньше этого числа, то за каждого недостающего рабочего казна платит обществу штрафу один рубль в день; нужное обществу число людей может быть отпускаемо и на ночь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «нужное устройство»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я