Предложения со словосочетанием «нужное сочетание»

Слой за слоем молекулы вещества укладывались в нужных сочетаниях, между ними возникали химические связи, город, нарисованный в пыльном воздухе, рос этаж за этажом!
Запустить установку данного программного обеспечения можно, выполнив определённую команду или нажав нужное сочетание клавиш.
На самом же деле, чтобы найти нужное сочетание и технологию сопряжения разных материалов с нужным результатом – нужно перебрать множество вариантов.
Ребёнок в принципе способен произнести нужный звук в нужном сочетании правильно, но быстро сориентироваться и выбрать в процессе речи нужную позицию у него получается не всегда.
– Ctrl + J – Найти нужные сочетания и заменить их на выбранные. Полезно при копировании и добавлении однотипных обработчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспасть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сама кисть уже содержит в себе различные формы, остаётся их использовать в нужных сочетаниях.
Подобрать нужное сочетание цветов не всегда просто.
Мир представляет огромные возможности всем из нас, но используют их только единицы в силу случайного нужного сочетания имеющихся у них способностей.
То есть картинки с приметными местами на маршруте чередуем с силуэтом в нужном сочетании цветов.
Специфика рабочего состояния посредника позволяет ему, в случае затруднения космических собеседников с подбором какого-то слова, мысленно подсказать им нужное сочетание.
К тому же, если подобрать нужные сочетания букв, то получившиеся имя и фамилия смогут передать характер и способности своего носителя.
Естественная секреция многих гормонов носит эпизодический характер, зависит от физиологических условий, некоторые гормоны антагонистичны друг другу, в общем – часто не обеспечивает достаточных концентраций, стабильного уровня и нужных сочетаний для достижения нужных физиологических эффектов с целью максимального повышения спортивной результативности.
Радовало, что женщина до сих пор не забросила былое увлечение травами, и я смогла собрать из запасов нужные сочетания, которые надеялась, мне не пригодятся.
Мне понадобилось около часа, чтобы вызвать нужное сочетание чувств и энергий в своём теле.
– А почему мне не дано понять нужное сочетание продуктов и предугадать конечный результат? По твоим словам, все вроде так просто.
При работе системы устройство автоматически выбирает нужное сочетание компонентов для лучшего и быстрого лечения солдат.
На улице стоял тёмный вечер, и лишь отблески ночных фонарей придавали этому городу нужное сочетание цветов, как будто множество звёзд поместили в оболочки, где они были заперты до самого утра.
Насчёт кружек у меня пунктик: люблю, чтобы они доставались нужным людям в нужных сочетаниях.
Так и материальные формы жизни, что разработку вели видов, материи, комбинации генов, тканей, материалов в своих исследовательских местах с целью получения нужного сочетания веществ и молекулярного состава и получение в виде готового образца.
У поставщиков этого типа своя терминология: выследив путём хитроумных приёмов узор и завитки на шкурке нерожденного ягнёнка, дождавшись нужного сочетания завитков, нерожденного убивают – прежде рождения: это называется у них «закрепить узор».
И где-то среди них затерялось и его, нашего незнакомца, совсем не важное и никому не нужное сочетание букв, которое, к тому же, скорее всего, совсем не благозвучное.
– Главное, подобрать нужное сочетание.
Не пропустить момент смены инструмента работы и подсказать нужное сочетание приёмов трансформации нам поможет опять-таки механизм обратной связи.
Некоторое время изучая страницы, девушка нашла нужное сочетание: яблоневый цвет и фиалки – ты занимаешь все мои мысли.
В этой динамике интересно соотношение сил революции и контрреволюции в разные периоды, а также возрастающие адаптационные возможности правительств, когда нужное сочетание репрессий или реформ делает революции уже не столь значимыми.
Ректор безвылазно провёл в артефактной лаборатории пару вечеров, нащупал нужное сочетание камней и определил место на теле для этого артефакта.

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «сочетание»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «сочетание»

СОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сочетать; действие и состояние по глаг. сочетаться (в 1 знач.). Сочетание красок. Сочетание теории и практики. Сочетание слов.

Все значения слова «сочетание»

Синонимы к словосочетанию «нужное сочетание»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «сочетание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я