Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: сконто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)
СОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сочетать; действие и состояние по глаг. сочетаться (в 1 знач.). Сочетание красок. Сочетание теории и практики. Сочетание слов. (Малый академический словарь, МАС)
НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.
Все значения слова «нужный»СОЧЕТА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. сочетать; действие и состояние по глаг. сочетаться (в 1 знач.). Сочетание красок. Сочетание теории и практики. Сочетание слов.
Все значения слова «сочетание»Специфика рабочего состояния посредника позволяет ему, в случае затруднения космических собеседников с подбором какого-то слова, мысленно подсказать им нужное сочетание.
На самом же деле, чтобы найти нужное сочетание и технологию сопряжения разных материалов с нужным результатом – нужно перебрать множество вариантов.
Ребёнок в принципе способен произнести нужный звук в нужном сочетании правильно, но быстро сориентироваться и выбрать в процессе речи нужную позицию у него получается не всегда.