Предложения со словосочетанием «нужная страница»

Учёный открыл тетрадь и, быстро найдя нужную страницу, ткнул её под нос лесной нежити.
Последняя функция означает, что пользователь может назначить для адресов сайтов, которые он часто посещает, любой набор символов, после ввода которого будет открываться нужная страница.
Если вас что-то заинтересует, то у нас есть фотограф, который сможет сфотографировать нужные страницы.
При ответе на вопросы экзаменатора нужные страницы послушно всплывали перед внутренним зрением, и требовалось только лишь адекватно передать их содержание.
Девочка быстро открыла нужную страницу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тушильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долго же она искала нужную страницу.
На самом деле, они действительно в тот момент «видят» перед собой нужную страницу книги, их мозг как будто «сфотографировал» её.
Название вкладки автоматически сокращается до приемлемого размера, а в конце ставится многоточие, поэтому поиск нужной страницы по сокращённому названию будет затруднён (рис. 2.43).
– Говори по-пеллийски, – машинально ответил я и, заложив нужную страницу кожаным шнурком, захлопнул тяжёлый том.
Она ничего не знала из того билета, который ей достался, но сумела мысленно «увидеть» нужную страницу учебника и всё оттуда «списала».
Порой придёт ко мне страдалец, все беды свои обскажет, я книгу в руки беру, а она, глядь, уже сама собой на нужной странице раскрывается: помогает мне, чувствует, что надобно.
Скопируйте нужные страницы и сложите в отдельную папку.
– Вот эта схема, маэстро. – Я раскрыл нужную страницу, собрал со стола документы и вышел из комнаты, не прощаясь.
В зажатый под мышкой закопчённый богословский труд учёный заложил палец, дабы не потерять нужную страницу.
Положив портфель на стол, он доставал учебник и тетрадь, которая служила журналом. Найдя в тетради нужную страницу, он поверх очков оглядывал класс.
Если мои принципы вам близки, вы можете вырезать нужные страницы и, например, прикрепить на пробковую доску над рабочим столом, поставить в холдер или вложить закладкой в блокнот.
Всё, что ему нужно было сделать, – это загрузить нужную страницу и сделать запрос.
И только развернула нужную страницу, как раздался пронзительный чих.
Наконец обнаружив нужную страницу, я осторожно разгладила её рукой, расправляя книгу, норовившую закрыться.
Оказалось, что при помощи копировальной техники опытный пользователь может отсканировать нужную страницу или титульный лист, распечатать такой лист заново на принтере и поставить на то место, где была страница с печатью.
Интересно, подумала рыбка, закладывая пальцем нужную страницу, опуская книжку и устремляя в туманную даль задумчивый взгляд.
Был бы это учебник по оптике, я бы ещё мог представить, как нерадивому студенту лень писать шпаргалки, и он вырывает нужные страницы.
Та взяла чашку в руку, поднесла к губам, второй рукой девушка закрыла книгу, предварительно оставив на нужной странице закладку.
Мне понадобилось несколько минут, чтобы сосредоточится и найти наконец нужную страницу и строчку.
Перелистал её, разыскивая нужную страницу.
Пришлось делать ксерокопию нужных страниц.
– Обратите внимание на показатели количества излучения обеих сингулярностей, – на проекторе тут же появилась нужная страница отчёта с отображённой на ней диаграммой излучения.
И вообще всячески старался помочь: носил тяжёлые фолианты, делал копии нужных страниц, бегал за кофе.
Книга худела на глазах, но нужная страница никак не попадалась.
Для удобства выполнения практических заданий можете заполнять ответы в документе, распечатать нужные страницы или завести отдельную тетрадь для работы.
Пальцы торопливо вынули нужную страницу, бегающие глазки трижды сверили две даты: на почтовом конверте и в официальном деле.
– Невыдержанность и сквернословие тоже препятствия к судейству! – постарался перекричать разноголосый гвалт ещё один из голодных заседателей, открывая нужную страницу толстого фолианта с поучительным изречением, переведённым на русский язык всезнающим толкователем:
Ключ в замке повернулся два раза и книга, отсчитывая нужные страницы, открылась.
Пока мысли крутились вихрем в голове, поисковик выдал нужную страницу, и бизнесмен предался чтению документа «Современная механика денег».
Изворачиваясь, чтобы как бы невзначай заглянуть в очередной раз в сумку, где лежал учебник с заложенным между нужными страницами карандашом, я смеялась так, что строчки по всему листу ползли то вверх, то вниз, но за урок мне не сделали ни одного замечания.
Для удобства в работе над книгой, я поместил в ней ссылки в виде QR-кодов (как на примере далее), сканируйте их с помощью своего смартфона (для некоторых моделей требуется установка дополнительного приложения – сканер QR-кодов) и переходите на нужную страницу сайта.
Нашла в перечне нужную страницу и открыла.
Иногда он вставал и доставал из шкафа, указанные в тексте книгу или свиток, изучал нужные страницы и вновь читал строки, выведенные аккуратным, столь знакомым почерком.
Он открыл папку и нашёл нужную страницу дела.
В гостиной обнаружился раскрытый номер журнала «Чесс плейерс кроникл», оставленный на диванном подлокотнике, словно читавший хотел отметить нужную страницу.
Нужная страница нашлась практически сразу и, пытаясь сдержать рвущиеся из глаз потоки слёз, я постаралась прочитать несколько первых строчек.
Я могу воспроизводить перед глазами нужную страницу и читать то, что на ней написано, даже если раньше текст не читала и понятия не имею, о чём там идёт речь.
В кармане кофты пачка стиков, которыми я на ходу помечаю нужные страницы, чтобы потом черпать из них информацию и выписывать необходимые цитаты.
Действительно, на нужной странице стоял штамп о замужестве.
Именно камуфляж и нашивка с распахнувшей крылья птицей подняли нужные страницы памяти.
Женщина послушно, даже поспешно, протянула ему раскрытый на нужной странице альбом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужная страница»

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «страница»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Синонимы к словосочетанию «нужная страница»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «страница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я