Предложения со словосочетанием «ночные грабители»

– А что до шума: мы – посольство, а не шайка ночных грабителей, нам нечего скрывать.
Видимость этого иллюзорного мира, выглядящего реальным, подобна верёвке, кажущейся змеёй, корявому пню, кажущемуся ночным грабителем, или миражу, кажущемуся водою.
– Но как тогда мне избежать его праведного гнева? Не тот он человек, что позволит ночному грабителю ускользнуть целым и невредимым… Мне придётся его убить?
Но он вскоре совершил главнейшую ошибку в жизни – оглянулся, когда несостоявшаяся жертва ночных грабителей догнала спасителя.
Приказчик упал под ноги, а в руках ночного грабителя покачивался массивный бронзовый ключ, с хитрой бородкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокрашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза теперь видели в темноте так же хорошо, как раньше днём, и было удивительным и странным вспоминать времена, когда я не знал, куда поставить ногу, опасаясь попасть в сокрытую мраком канаву, споткнуться о корягу, налететь на выставленную из-за угла шпагу ночного грабителя.
Стражи, чуть задремавшие на своих постах, беззвучно падали, пронзённые кинжалами ночных грабителей.
Как и на логово ночного грабителя.
Высокая мускулистая фигура передвигалась с выразительной грациозностью, в которой было что-то фатальное: перед глазами вставал образ ночного грабителя, готового наброситься на жертву.
Что тебя угробил ночной грабитель!
Нападать на спящего – чисто разбойничья повадка, а потому я без сомнений зачислил всю троицу в категорию ночных грабителей.
Сразу было понятно, что мне «повезло» повстречаться с неаполитанскими ночными грабителями, которые обирают запоздавших одиноких путников.
Сообщение, хоть и было отправлено с неизвестного номера, потому что ни имени, ни телефона ночного грабителя она не знала, девушка сразу поняла от кого оно и почти запрыгала от радости.
Ведь где лес, там и разбойники, а местные ночные грабители отличались, как слышал барон, совершеннейшей бесцеремонностью по отношению к своей жертве.
– Смотрите сами, госпожа, это вазой можно проломить череп ночному грабителю, а мраморная доска укрепит двери в случае осады.
Не для того он влачил скорбную долю ночного грабителя, чтобы в минуту, когда удача наконец-то улыбнулась ему, потерять всё вместе с собственной жизнью.
Однако, независимо от состояния нашей цивилизации, дающей нашим гражданам некоторую безопасность, мудрые граждане не пренебрегают примитивным оружием, которым можно отразить нападение ночного грабителя, животного или ответить на оскорбление.
Уже стемнело, в окнах зажглись огни, но богатому человеку можно было не опасаться ночных грабителей, потому что его сопровождала большая и хорошо вооружённая охрана.
Никто из опрошенных беспризорников в связях с бандой ночных грабителей уличён не был.
– Вожак ночных грабителей явно бравировал.
Машина ночных грабителей ещё не скрылась за ближайшим углом, когда в другом конце улицы показался большой неуклюжий фургон с погрузочной стрелой.
Кого может испугаться ночной грабитель? Перетрусить до такой степени, чтобы обратиться в позорное бегство, оставив на мостовой орудие собственного ремесла?
Неудивительно, что, пройдя по подобным узеньким улочкам, земляне не встретили никого, кроме трёх или четырёх ночных грабителей, действовавших порознь.
Ну, кошелёк с деньгами – это, само собой, законная добыча ночных грабителей.
Боль в руке сразу же отступила на второй план, поскольку в голове полыхнула яркая вспышка, пронзившая новой болью всё тело, а затем наступила темнота, словно сама стена упала и накрыла всей своей каменной массой неудачливого ночного грабителя.
Взамен старого и сломанного ночными грабителями повесил новый – хороший и дорогой.
– Удар тупым предметом, скорее всего свинчаткой, – потом добавил. – Обычное оружие ночных грабителей, если не хотят убить сразу.
Кто-то получает нож в брюхо в кабацкой драке, некоторым разбивают головы ночные грабители
При габаритах этого ночного грабителя ожидать, что встреча с разъярённой жертвой принесёт ему удачу, было просто глупо.
Позже я узнал, что некоторые представители высшего класса предпочитают возвращаться из театра домой пешком, поскольку живут недалеко от оперы в респектабельных кварталах, где исключается присутствие ночных грабителей.
Ночные грабители автомобилей явно не собирались просто так расставаться с возможностью поживиться.
Там ночные грабители проникли через чёрный ход в служебное помещение, связали охранника и пытались попасть в подземное хранилище.
Он поискал пропажу на земле под деревом, потом на самом дереве, но не нашёл ни лука, ни стрел, ни следов ночного грабителя.
Затаившись за обломками стены, ночные грабители притихли, чтобы осмотреться и прислушаться, пытаясь определить, заметили их или нет, но тревоги никто не поднял, и лишь убедившись в этом, они начали искать спуск в подвальные помещения.
Вокруг них образовалось кольцо из стражи, которая сразу же начала рыться в объёмных котомках ночных грабителей, дав правильную оценку своим пленникам.
Я перепугалась и решила, что к нам вторглись какие-то ночные грабители.
Так вот на кого охотились ночные грабители?
Перед ним стоял невысокий крепкий мужчина, имевший сильный и решительный вид ночного грабителя.
Секретарша, молодая красивая девушка в элегантной офицерской форме с шалью волос, падающих на плечи, чуть не полностью пряча погоны, поминутно соединяла генерала то с теми, кто сообщал о поступившей информации, связанной с поисками ночного грабителя, то с теми, кто этой информацией интересовался.
А нечего было держать в руке летучий кистень – одно из излюбленных орудий производства ночных грабителей.
Но, если посмотреть в корень, то убитый оказался ночным грабителем, который под покровом ночи проник в дом, а проснувшийся хозяин, защищая свою семью и себя, отбиваясь от вооружённого ножом грабителя, чудом уцелел и не чаяно убил нападавшего, подвернувшимся под руку утюгом.
На ней был организован лежак, на котором ночной грабитель заприметил силуэт спящего человека.
Если этот таинственный незнакомец знает его по имени, он не может быть простым ночным грабителем… Впрочем, он и не похож на простого грабителя!
– Я собиралась идти с тобой, но сейчас лучше отправлюсь с компанией ночных грабителей.
Воображение, заострённое к тому же непростой профессией, то и дело рисовало ему неприятные картины возможного столкновения с местными хулиганами, каким-нибудь ночным грабителем или, на худой конец, стаей одичавших собак.
О случившемся сегодня, он, боясь, что она сочтёт его за ненормального, промолчал, зато, что касается ночного грабителя, рассказал всё в красках.
Точно рассчитав момент, ночной грабитель резко выскочил из-за угла и очутился нос к носу перед ничего не подозревавшей жертвой.
Порывы ветра были не только очень сильными, но и коварными, напоминая ночного грабителя, неожиданно выскакивающего из темноты и бьющего по кумполу незадачливого прохожего.
Случись нарваться на ночных грабителей могил, меж частыми рядами шпилей особо не постреляешь, мечом тут орудовать посподручнее будет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночные грабители»

  • Где-то на углу молодого человека задержал городовой, и только после длинного и бурного объяснения Николаю удалось доказать, что он товарищ прокурора, а не ночной грабитель.
  • Грузова товарищи прозвали Волком (конечно, никому из «слабеньких» не приходило в голову назвать его так), и действительно, в нем было много общего с этим ночным грабителем: и развалистая походка, и взгляд исподлобья, и хищные инстинкты, и подлая смесь наглости с трусостью.
  • — Эгей-гей, голубчики, грррабб-ят! — раздавался любимый ямщицкий клич, оставшийся от разбойничьих времен на больших дорогах и дико звучавший на сонной Тверской, где не только грабителей, но и прохожих в ночной час не бывало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «грабитель»

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «грабитель»

ГРАБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается грабежом.

Все значения слова «грабитель»

Синонимы к словосочетанию «ночные грабители»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «грабитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я