Предложения со словосочетанием «вооружённые грабители»

Едва дошли они до глухого леса, как вдруг навстречу им выскочила банда вооружённых грабителей, и не успели хозяин и слуга опомниться, как те отняли сумки с вещами, которые нёс мальчик.
– Если вы не впустите меня, госпожа, я встречу злодеев прямо тут, безоружный, сражусь голыми руками с четырьмя вооружёнными грабителями.
Так же он чувствовал себя, когда пять лет назад вычислил вооружённого грабителя, или в ту ночь, когда арендатор 57-го бокса грабил складские помещения своих соседей.
Я могу оказаться на улице в грозу без зонта или попасться вооружённым грабителям.
– Если так и вы не хотите впустить меня в дом, ну, так я останусь здесь у этих дверей, безоружный и почти беззащитный против четверых вооружённых грабителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: труском — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда я впервые пожалел о том, что у меня с собой только фотоаппарат, и что я мог сделать против двух вооружённых грабителей.
Может, я не специалист по взаимодействию с вооружёнными грабителями банков, но в психологии немного разбираюсь: практически каждая форма семейной терапии рекомендует активное слушание во время конфликта.
Ничего особенного, вооружённый грабитель порезал ему руку.
Наиболее ярким «толкованием» этого шестого чувства был случай, когда ловили более месяца вооружённого грабителя и убийцу по колымским дорогам – с приказом застрелить его при опознании.
Через пару секунд в квартиру ворвались пятеро вооружённых грабителя.
В ту же ночь вооружённые грабители напали на баржу с углём: хозяин отбился револьвером, причём в буквальном смысле слова, так как барабан заело и стрелять в нападавших он не мог.
Появление вооружённых грабителей ошеломило хозяина.
Добежав до конца прохода, он посмотрел налево, потом направо; присел у торцевого стеллажа, прислушивался, стараясь понять, где прячутся вооружённые грабители.
Когда читаешь в аммиановых «Деяниях» не просто об убийстве, но о «растерзании» (буквально: «расчленении») богатого свободнорождённого человека (вероятно, готские вооружённые грабители терзали его тело пытками, чтобы заставить римлянина рассказать, где спрятаны его сокровища), то…
Или нападение вооружённых грабителей, которое закончится смертью жертвы.
Никто вооружённым грабителям тогда не перечил.
Вооружённые грабители рассыпались по кораблю, методично обшарили все помещения, вытащили из трюмов товары, перетрясли личные сундуки экипажа, и даже заставили пассажиров снять и отдать им костюмы, несмотря на то, что эти одеяния вовсе не были образцами последней моды.
Я инстинктивно отпрянула в глубь помещения, намереваясь нажать тревожную кнопку, но когда я увидела, кто именно осмелился посягнуть на мои конституционные права, я откровенно пожалела, что мне не наведалась банда до зубов вооружённых грабителей.
На покупателя и продавца в момент совершения сделки напали вооружённые грабители и убили их.
В банк врываются вооружённые грабители.
Он думал, что в мире не может быть ничего страшнее, чем кровь и ужасы гражданской войны, но осознание того, что мама умерла из-за его бездумной попытки дать отпор вооружённому грабителю, будет терзать его до конца жизни.
Шайки вооружённых грабителей совершают повсеместно необычайно дерзкие и жестокие нападения.
Справиться же боевому магу, даже самому двоечнику, с толпой плохо вооружённых грабителей обычно не составляет труда.
Вооружённые грабители вломились в их дом, забрали все ценные вещи и продовольствие, а хозяев закололи ножами.
Многие деревни и посёлки просто опустели, часть, оставшись без владельцев, огородилась крепкими стенами, что, впрочем, не спасало от хорошо вооружённых грабителей, да и много ли земли напашешь из-за стен?
Когда в начале этой истории ничего не подозревавший почтальон поднимался по лестнице и вдруг увидел вооружённого грабителя, забегавшего в квартиру, выставленную для показа, то со всех ног поспешил вниз, по дороге споткнулся о коробку, провода гирлянд размотались по полу у него под ногами.
И этот наш застенчивый один троих вооружённых грабителей задержал и доставил.
Короткий удар ногой в пах незнакомцу и взмах предплечьем в рубящем блоке выбил из ослабевших рук ружьё, а скользящий шлепок ладонью по затылку отправил вооружённого грабителя вниз по ступенькам.
Видимо, он силился понять, с кем же на самом деле свела его судьба, ибо человек, представившийся журналистом, едва ли мог бы столь эффектно разделаться сразу с несколькими вооружёнными грабителями, принадлежи он только лишь к пишущей братии.
Чудно и горько смотреть по телеящику истории, в которых вооружённые грабители мучают свои богатенькие жертвы, прижигая им утюжком животы и вспарывая их ножичком, а те и перед лицом смерти не раскрывают тайных мест своих кубышек, в которых, как правило, припрятано наворованное добро.
В целом, за эту ночь милиция не продвинулась ни сколько в поимке вооружённых грабителей.
Впервые о нём услышали пару недель назад, когда тройка вооружённых грабителей попыталась ограбить продуктовый магазин, но случайно появился парень в серо-зеленом костюме, и показав на грабителях свои фирменные приёмы, выстрелил в них из револьверов со снотворными пулями.
Сумерки сгущались, и свет факела начинал играть всё более важную роль, словно расхрабрившийся среди безобидных крестьян вооружённый грабитель.
Возможно, в тёмном углу таился вооружённый грабитель.
Его преследовали воспоминания о том, как его мать застрелил вооружённый грабитель во время их поездки в ювелирный магазин.
Выследить вооружённых грабителей, совершающих убийство, тоже довольно просто.
Абсент решил, что подозрительный мужик – немец и принёс ему мгновенную смерть: вооружённый грабитель пошатнулся, закатил глаза до самого затылка и с нечленораздельным бормотанием осел на пол.
Во втором эпизоде он шёл длинным глухим переулком, где его нагнал вооружённый грабитель, потребовавший отдать нательный крестик.
За нами гонятся вооружённые грабители, руководители наркокартелей и похитители детей.
Голыми руками он вывел из строя трёх вооружённых грабителей, и это был ещё не конец.
Вооружённые грабители украли 500 рулонов туалетной бумаги (подозреваю, что для перепродажи на чёрном рынке).
БУХГАЛТЕР одним росчерком пера может украсть в десять раз больше, чем десять вооружённых грабителей – налётчиков.
Погони не опасались: трусливые вонючки не пойдут за отлично вооружёнными грабителями.
А причиной этому был кортеж из дорогостоящих автомобилей, который и стал целью атаки вооружённых грабителей.
– Вот, может пригодиться, раз поблизости бродит вооружённый грабитель, – насмешливо сказал он.
Скажем, не допустил к кассе вооружённого грабителя, приняв его за наглеца, пытавшегося влезть без очереди за бутылкой.
Миф утверждает, что если детектив так не делает, то это говорит о плохой подготовке и халатности, а если этот детектив ещё и белый – то, вполне возможно, он вдобавок расист, видящий в каждом чёрном подростке с блестящей зажигалкой вооружённого грабителя.
Полицейские по-разному ведут себя с группой воришек и с бандой вооружённых грабителей.
В городе под прикрытием фестиваля новогодних волшебников действовала банда вооружённых грабителей.

Ассоциации к слову «вооружённый»

Все ассоциации к слову ВООРУЖЁННЫЙ

Значение слова «вооружённый»

Значение слова «грабитель»

Афоризмы русских писателей со словом «вооружённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вооружённый»

ВООРУЖЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вооружить.

Все значения слова «вооружённый»

Значение слова «грабитель»

ГРАБИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается грабежом.

Все значения слова «грабитель»

Синонимы к словосочетанию «вооружённые грабители»

Ассоциации к слову «вооружённый»

Ассоциации к слову «грабитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я