Карта словосочетания «ночной сад» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночной сад»

При чём тут сосны? Да при том, что прекрасные сосны в прекрасном ночном саду в воображении поэта ассоциируются с виселицами николаевской эпохи.
Закрыв на засов дверь в своей комнате, он, не зажигая огня, вытащил из-под кровати мешок с вещами и через окно спустился в темноту ночного сада.
Но когда балконная дверь закрылась, нас окружили звуки ночного сада, полного шелеста листвы и стрекота цикад.
В туманном ночном саду легко укрылся бы даже сообщник из смертных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: басочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увиденная картина отчётливо запечатлелась в её мозгу, как, бывает, тёмная комната или ночной сад ярко и отчётливо выхватывается из темноты фотовспышкой.
Когда паук, шагнув из дверного проёма, поколебался при виде ночного сада, кто-то перерезал верёвку и дерево хватило под стать исполинской пружине.
Вдоль дорожки изредка горели факелы, сохраняя первозданный мрак ночного сада.
В ночном саду мелькали тени, а лунный свет совсем слабо освещал мне путь.
Вдалеке послышался звук закрываемой двери и со стороны раздевалок в мою сторону направился источник света, он бликами пробирался сквозь листву ночного сада.
За широкими стеклянными дверьми, обшитыми металлическими рамами, скрывался ночной сад.
Но что же делали утренняя фея с лягушонком в таинственном ночном саду? Гм… гм… видимо, они что-то искали! И думаю, мы очень скоро узнаем, что именно!
Вокруг шатров благоухал ночной сад.
Таинственная луна, широко улыбаясь, заглядывала в окно, а в воздухе стоял сладкий аромат ночного сада.
Стоя у окна, чародейка любовалась ночным садом: облачёнными в ледяной панцирь ветвями деревьев, фонтаном, припорошённым снегом.
Ночной сад выглядел просто волшебно!
Ночной сад освещали редкие фонари.
По описанию, днём он ничем не уступал по красоте ночному саду.
Он остановился на пороге, окинув взглядом ночной сад.
Сориентироваться в ночном саду оказалось не так-то просто.
Он принёс с собой запахи ночного сада.
Радовались свежему ветерку и ласковому солнцу, тёплым тихим вечерам и свежести ночного сада, звёздному небу и засыпали под пение сверчков.
За стеклом смутно угадывались очертания ночного сада.
А в ночном саду красиво, стрекотали сверчки.
Вся растительность до ночи засыхала мёртвым сном, и как только пройдёт вечерний дождь из мокрого песка, на ночь расцветут ночные сады, и трава с колючками станет выше колен, и на охоту выйдут диковинные звери.
В опустевшем ночном саду.
Ночной сад манил их своим безмолвным спокойствием, таившимся в обезображенных ужасом ликах скульптур.
Как жалобно зовёт на помощь в угрюмом безмолвии ночного сада.
Но во всём большом ночном саду было тихо и пустынно.
Я вытащила незнакомого мне мужчину в ночной сад наедине с собой.
А сколько тайн хранит ночной сад: там машут крыльями и кричат совы, путаясь в ветвях; шуршат ежи, пробираясь сквозь заросли; светлячки подсвечивают розы и кусты, делая всё вокруг волшебным.
Розы вдруг почему-то резко распустившиеся в ночном саду старого замка…
Но некоторые из них даже способны ощутить во сне утончённые ароматы цветущего ночного сада, заполненного сказочными существами.
Ночной сад мягко гудел затаившимися в траве сверчками, изредка потрескивающими своими зелёными брюшками, да шелестом свежих яблоневых листьев.
Но даже там вид на ночной сад открывался спокойный и мирный.
Ничто не нарушало умиротворения, накрывшего ночной сад.
Первая мысль, развернуться и стряхнуть прикосновения этого нахала, но его ладони такие тёплые, а нажим бескомпромиссный, и я позволяю себе одну лишнюю секунду постоять в раздирающей тишине ночного сада и окунуться с головой в эти сводящие с ума ощущения рук сильного мужчины на моём теле.
Через переплетения ветвей ночного сада
Впечатление от дивного ночного сада, от воспоминаний о сегодняшнем дне было смазано...
Таинственный ночной сад дышал свежестью, будто окатившей меня водой после душного дня.
Сон милосердно скрыл, как он тушил свой маленький пожар, как закапывал в мокром ночном саду покрывала.
Чем-то знакомым повеяло от этого тёмного ночного сада за высоким забором, хотя подобное он мог увидеть на любой улице курортного города: деревья, освещённые у порога решётчатым фонарём, летняя кухня, центральная асфальтовая дорожка и калитка из листового железа, покрашенная в зелёный цвет.
Мир вокруг меня поплыл, а звуки ночного сада стихли. Шелеста растений, стрекот сверчков и урчание лягушек в бассейне померкли перед звоном в моих ушах.
Светлая энергия вспышками освещала тихий ночной сад.
Сарай наполнился странным, волнующим ароматом. Ароматом освещённого луной ночного сада.
Обвешавшись геранью, которую мать разводила на подоконниках от ведьм, через ночной сад пошли к скромному домику страшной ведьмы.
Упреждающий удар носком в висок, убедил его ещё немного отдохнуть в прохладе ночного сада.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночной сад»

  • Одно из двух окон в сад было открыто, там едва заметно и беззвучно шевелились ветви липы, в комнату втекал ее аптечный запах, вползали неопределенные ‹шорохи?›, заплутавшиеся в ночной темноте.
  • Нет, Безбедов не мешал, он почему-то приуныл, стал молчаливее, реже попадал на глаза и не так часто гонял голубей. Блинов снова загнал две пары его птиц, а недавно, темной ночью, кто-то забрался из сада на крышу с целью выкрасть голубей и сломал замок голубятни. Это привело Безбедова в состояние мрачной ярости; утром он бегал по двору в ночном белье, несмотря на холод, неистово ругал дворника, прогнал горничную, а затем пришел к Самгину пить кофе и, желтый от злобы, заявил:
  • Половодов служил коноводом и был неистощим в изобретении маленьких летних удовольствий: то устраивал ночное катанье на лодках по Узловке, то маленький пикник куда-нибудь в окрестности, то иллюминовал старый приваловский сад, то садился за рояль и начинал играть вальсы Штрауса, под которые кружилась молодежь в высоких залах приваловского дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ночные сады»

  • «Ночные сады» (англ. Gardens of the Night) — фильм совместного производства США и Великобритании, вышедший на экраны в 2008 году. В нём затрагиваются такие темы, как похищение человека, детская проституция и педофилия. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОЧНЫЕ САДЫ

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ночные сады»

«Ночные сады» (англ. Gardens of the Night) — фильм совместного производства США и Великобритании, вышедший на экраны в 2008 году. В нём затрагиваются такие темы, как похищение человека, детская проституция и педофилия.

Все значения словосочетания «ночные сады»

Синонимы к словосочетанию «ночной сад»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я