Карта словосочетания «ночной призрак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночной призрак»

Очнувшись от беспамятства и увидав, как ночной призрак крушит его товарищей, бродяга приподнялся и уполз в кусты, доказав, что человек иной раз может передвигаться на четырёх куда скорее, чем на двоих...
Он проходит мимо подобных вещей, не удостаивая их вниманием, как пустые сновидения, как ложные и бесплодные ночные призраки.
Что они испугались ночных призраков и уехали?
Как бесшумно ступать, распределяя массу тела таким образом, чтобы скользить по земле ночным призраком.
Изредка доносилось отрывистое уханье, и внезапно, словно бесшумный ночной призрак, в полумраке проносилась сова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сакаяки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На плоской вершине холма на фоне предрассветного неба тёмными силуэтами, сверкая серебристой шерстью в лучах не зашедшей ещё луны, ночными призраками сидели по кругу волки, которые когда-то давно из-за его предательства и вероломства были изведены и перебиты полностью.
Не привыкнув с малолетства к труду и попавши в такую обстановку, где каждый кусок хлеба должен быть заработан, многие, конечно, стараются возвратиться в прежнюю среду и убежать от труда, который стоит перед ними грознее ночного призрака, вставшего из могилы…
И после этих рассказов любопытство так заполнило мой мозг, что подавило даже чувство страха перед появлением ночных призраков и духов острова, о которых так воодушевлённо рассказывал воспитатель.
Не было слышно ни хохота засидевшейся допоздна в каком-нибудь трактире пьяной компании, ни робких шагов молчаливого патруля, призванного охранять покой и сон жителей города, ни цокота копыт коня одинокого влюблённого, направляющегося к своей даме, ни даже тихой брани ночных призраков – грабителей, подстерегающих неосторожного путника.
Они выступили под покровом темноты и быстро растворились в сумраке, подобно жутким ночным призракам, несущим только смерть и ужас.
Ей казалось, что все ужасы в доме исходят от графа, а ночной призрак разозлил её и испанская, горячая кровь вскипела в ней.
Их драккары вошли во фьорд, беззвучно вспоров его свинцовые, сонные воды, и с тихим шелестом, похожим на зловещее бормотание ночных призраков, уткнулись в покрытый галькой берег.
Всё это цирковое пространство шевелилось ночными призраками, тенями, постанывало и поскрипывало…
Силуэты деревьев постепенно становились схожими с жутковатыми ночными призраками.
Конечно, они послужили основой для многих малоприятных мифов, например о кельтских банши – оглушительно кричащих ночных призраках, или о «домах с привидениями».
Бра выключать не стала, чтобы не вернулись ночные призраки.
А царь, позволив этим ночным призракам пить кровь из своих ран, сиял от радости, словно его тело было из золота.
Но вся беда в том, что в кошмаре-то есть хоть одно оправдание: человек оказывается подвластен ночным призракам и теряет силу влиять на события, что вершатся там, – и эти события изменяют его, превращают в лёгкую игрушку судьбы.
В тёмном мрачном коридоре было сыро и пустынно, и лишь сквозняки бросали по телу озноб, словно его касалось дыхание ночных призраков.
Они словно ночные призраки медленно поднимались по склону и возникали из темноты на скудно освещённой кострами и факелами поляне.
Как только на небо набежали внезапные ночные тучи, луна мигом скрылась за их тёмной пеленой, словно неуловимый ночной призрак, а вслед за этим её отражённый диск исчез и с поверхности озёрной водной глади.
Тени сгущаются, обретают форму, и вот уже ночные призраки выходят на охоту.
Они не боятся ночных призраков.
В полумрак крохотного мрачного помещения камеры-одиночки ворвался яркий свет из коридора, озарив со спины стоящих в проёме людей и сделав их похожими на тёмные бестелесные силуэты ночных призраков.
Маленький, я никогда нигде не забывал свои игрушки, не разбирал розетку, не засыпал в обнимку с родителями, когда пугают ночные призраки.
Если бы я мог, я бы ненавидел ночного призрака.
Ну до очевидности бессмысленные, беспочвенные, непрошеные, способные, казалось бы, ужаснуть лишь во сне, то есть в состоянии, когда здравый смысл парализован ночными призраками, – но ни в коем случае при свете дня.
От бревенчатой, плохоосвещенной стены, на которой роились странные ночные призраки, отделилась высокая фигура…
Двое из ночных призраков облачились в тюрбаны и халаты и остались сидеть на корточках у стены дувала, вот только на фарси больше никто не говорил.
Мы движемся сквозь спящий городок как три ночных призрака
Тёмная пропасть сна поглотила его без остатка, без ночных призраков раньше сопровождавших его каждую ночь.
Чтобы не пугать её больше собой, не белеть ночным призраком, я перелетел в комнату матери и успокоился до утра в углу под образами, где меня поддерживал тёплый воздух, струившийся от лампады.
С первыми признаками рассвета, разгоняющими ночных призраков и опустошающим мысли, я ложилась спать.
– Нет, братки, мы просто спьяну попутали! – Шорох усилился, вероятно, ночные призраки старались принять вертикальное положение.
Значит, с этого места раздавались шаги ночного призрака.
Всем ночным призракам государственной границы.
А вместе с ними просыпались ночные призраки, скользящие в тенях, готовые ударить.
Но со временем страх перед этим ночным призраком рассеялся, и присутствие перестало меня беспокоить.
В нитях ведьминых волос дрожат призрачные огоньки первых светлячков. И над старыми дубами беззвучно скользят ночные призраки – летучие мыши…
Все эти враги, вместе взятые, – ничто в сравнении с теми бледными, бескровными, но живучими ночными призраками, с которыми я борюсь, хотя сам же вызвал их к жизни.
Он втайне надеялся на возможный приход ночного призрака, указавшего ему сюжет картины мадонны с младенцем…
Хорошая девочка. Она не злорадствовала. При жизни она была дурочкой, но не злой. Такие не становятся ночными призраками, жаждущими мести.
В случае сонного паралича распространённым, хотя далеко не обязательным симптомом является тревожное ощущение постороннего присутствия, возможно слушание голосов, наблюдение неких фигур, что могло послужить основой для появления в мифологии образов ночных призраков.
Правда, страха не вызывали, поскольку светлевшее над крышами домов небо уже начинало развеивать ночных призраков.
А что касается ночных призраков, то мы проконсультируемся у человека, занимающегося паранормальными явлениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ночной призрак»

  • Иногда на мгновение выделялся из этого заколдованного круга голый прямой ствол сосны, внезапно облитый красноватым светом, но тотчас же пугливо прятался в густую толпу ночных призраков.
  • Жуткие образы догомеровских божеств, свирепых и злобных, рассеивались, как ночные призраки, мир очищался от населявшей его таинственной нечисти.
  • И снова начинались в постепенности вздохи и шепот, велись какие-то бесконечные разговоры; видимо, Елена Петровна все-таки сознавала окружающее — вдруг белым призраком в своей ночной кофточке поднимется и поправит начавшую коптить лампадочку за зеленым стеклом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ночной»

Значение слова «призрак»

  • ПРИ́ЗРАК, -а, м. 1. Образ кого-, чего-л., представляющийся в воображении. Я призрак милый, роковой, Тебя увидев, забываю; Но ты поешь — и предо мной Его я вновь воображаю. Пушкин, Не пой, красавица, при мне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗРАК

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «призрак»

ПРИ́ЗРАК, -а, м. 1. Образ кого-, чего-л., представляющийся в воображении. Я призрак милый, роковой, Тебя увидев, забываю; Но ты поешь — и предо мной Его я вновь воображаю. Пушкин, Не пой, красавица, при мне.

Все значения слова «призрак»

Синонимы к словосочетанию «ночной призрак»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «призрак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я