Карта словосочетания «ночная стоянка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ночная стоянка»

Он добавил, что если гонец не вернётся в сумерках, то следует переменить ночную стоянку.
По-прежнему следуя по колеям фургонов, мы с раздражением убеждались, что они совершили за день огромный переход; солнце уже садилось, а до ночной стоянки каравана было ещё далеко.
Только ночные стоянки арендуют для кемпинга, чтобы была возможность принять душ.
На месте их ночной стоянки остались белёсые пятна, зато на листе, покрытом, как воском, тонкой плёнкой, не осталось и следа.
А вот, к примеру, в обустройстве ночных стоянок принимать участия не собираюсь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бушменка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь место их гибели и ночную стоянку пришельцев разделяло уже дневное расстояние.
Раньше они использовались для технического обслуживания и ночной стоянки поездов, теперь там при слабом свете лампочек выращивали грибы и картофель.
А под утро, когда сон особенно сладок, так же бесшумно объявились на ночной стоянке противника.
На всём протяжении пути впереди отряда неизменно двигались передовые дозоры, да и во время ночных стоянок мерам безопасности уделялось самое пристальное внимание.
Если старец был прав, то преследователи найдут ночную стоянку странника, как не заметай следы.
На ночную стоянку решили не останавливаться, скакали всю ночь.
Обычно на ночной стоянке разводили большой костёр для отпугивания диких животных, которых водилось в тех местах превеликое множество.
Это было всё, что осталось от ночного пиршества какого-то хищника ночи, возможно лесной магической кошки, сородича напавшей на ночную стоянку отряда.
На место их ночной стоянки вышли пять крупных волков, на которых трудно было смотреть без восхищения.
Но облюбованная под ночную стоянку небольшая поляна, помнится, должна быть именно здесь.
На длинных ночных стоянках удавалось принять ванну и немного походить по комнате.
По-хозяйски расположившись возле мёртвого бизона, люди отделили от его туши при помощи топоров, ножей и скребков достаточное количество мяса и вскоре без приключений были вновь у очага ночной стоянки племени.
– Как король с королевой, чтобы спасти свою новорождённую дочку от вероломного захватчика, тайком выслали её из замка с кормилицей и наставником, но на одной из ночных стоянок девочка бесследно исчезла.
Наконец была объявлена ночная стоянка.
В одной из его бухт планировалась ночная стоянка.
Дело обстояло так, что наиболее подходящая для ночной стоянки южная сторона острова с живописными пляжами как раз принимала на себя удары океанских волн, порождённых юго-западным ветром.
В монгольском лагере было шумно. Разведчики убиты. Наблюдатели видели произошедшее на ночной стоянке крестоносцев. В полдень они вернулись с плохой вестью.
Место будущей ночной стоянки, покамест ещё стояло солнце, было выбрано грамотно, с опытным подходом к знанию ландшафта и полным пониманием предстоящего дела.
Тут же, по обеим сторонам дороги, устраивали ночную стоянку дальнобойщики.
Как жгли на ночных стоянках войска, примкнувшие к графу, про захваты крепостей, ну и про тех, кто этим и занимался, правда вскользь, сказав, что ребята, которые сейчас прикрывают таверну с улицы, из состава этих боевых мобильных сил.
На короткой ночной стоянке всегда разбивает шатёр, сам лично выставляет охранников по периметру, контролирует кашевара и качество еды в походе.
Место для ночной стоянки разбили после захода в чистом поле.
Во время ночных стоянок дикие звери непугано ходили вокруг их костра, а братья, ещё боясь поверить в своё счастье, подбадривали друг дружку: тут не пропадём, тут жить можно!
Спрашивают у нас за спиной уставшего мужика, чуть ли не руками закатывающего на ночную стоянку последний электромобильчик, еле ползущий на разряженном аккумуляторе.
А наша задача в первую очередь не столько патрулирование, сколько обеспечить надёжную ночную стоянку.
Развязав верёвку на ногах и осознав, что без коня мне не догнать увёзших брата всадников, я поплёлся обратно по дороге, к месту нашей с братом ночной стоянки.
На ночных стоянках вместе с живыми возле костра «грелось» до двадцати мумий предков.
Магазин в такой час закрыт, а площадку используют как ночную стоянку жители окрестных домов.
Внимательно прислушиваясь к звукам ночной стоянки, великан ошалело вращал глазом.
Пришлось объявлять ночную стоянку раньше, чем было запланировано.
Перед входом в долину место хорошее есть, пусть дружинники и десяток «шептунов» ночную стоянку организовывают, а мы пока повоюем.
Трафик редеет, чайники ищут ночную стоянку, разбредаясь по маленьким придорожным мотельчикам или паркуясь на своих RV на rest areas или truck stops, где можно принять душ, починить колесо и отобедать, ибо у америкосов принято обедать перед сном, набиваясь едой до умиления, до неспособности встать из-за стола.
Да ты и сам видел, за те двадцать километров мы проехали около тридцати ночных стоянок разных подразделений противника.
Средняя цена ночной стоянки здесь составляет около семи центов за один фут – невероятно мало, если учесть бесплатное электричество, воду, пользование душем и телевизионными комнатами.
До ночной стоянки ещё целая вечность!
На одной из ночных стоянок пошёл я по большой нужде за пределы лагеря.
Зато неподалёку, в нескольких десятках шагов, она заметила следы ночной стоянки дружины – затушенные костры и даже какие-то наспех сооружённые шалаши из веток под поваленными деревьями.
Чуть поодаль, возле ресторана «Киев», была ночная стоянка такси.
И русские, и французские войска при ночных стоянках уничтожали русские деревни.
Сразу за «князьями», дальше в пролив, были места ночной стоянки миноносцев, по три с севера и юга, куда должны были вернуться дозорные эсминцы с наступлением темноты.
Девушка будто поняла глубокий смысл его озадаченности, тут же опомнилась и бросилась назад к месту ночной стоянки собирать вещи.
Во время ночной стоянки крепко спали, ничего не слышали.
Здание ночного клуба неподалёку, но придётся бежать по тёмной ночной стоянке. Хилый дедок охранник вряд ли поможет, скорее уж сам где-нибудь схоронится.
Через несколько дней на ночной стоянке разразился скандал.

Значение слова «ночной»

Значение слова «стоянка»

  • СТОЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Остановка, временное пребывание где-л. на пути следования, в походе и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯНКА

Афоризмы русских писателей со словом «ночной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ночной»

НОЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к ночь. Ночное время.

Все значения слова «ночной»

Значение слова «стоянка»

СТОЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Остановка, временное пребывание где-л. на пути следования, в походе и т. п.

Все значения слова «стоянка»

Синонимы к словосочетанию «ночная стоянка»

Ассоциации к слову «ночной»

Ассоциации к слову «стоянка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я